Fiche entreprise
SARL FERME SCHAFBUSCH
Éleveur avicole, Producteur de volailles, Exploitant avicole — STEINSELTZ (67160), Bas-Rhin
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour novembre 2026
En bref — SARL FERME SCHAFBUSCH
SARL FERME SCHAFBUSCH est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à STEINSELTZ (Bas-Rhin). Son activité relève du secteur culture et production animale, chasse et services annexes, créée en 1995, elle emploie 20 à 49 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 20,2 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.
Présentation
À propos de SARL FERME SCHAFBUSCH
SARL FERME SCHAFBUSCH est une entreprise basée à STEINSELTZ (67160). Elle est dirigée par Freddy BURKHARD (Gérant).
Éleveur avicole, Producteur de volailles, Exploitant avicole
Élevage de volailles
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2024
20,2 M€
Position dans le secteur
Culture et production animale, chasse et services annexes · Bas-Rhin
Résultat net
402 742 €
Exercice 2024
Marge nette
2 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
−2,8 %
2023 → 2024
vs médiane secteur
× 200
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 20,2 M€ | −2,8 % | 402 742 € | 2 % |
| 2023 | 20,8 M€ | −5 % | 352 531 € | 1,7 % |
| 2022 | 21,9 M€ | +14,2 % | 299 985 € | 1,4 % |
| 2021 | 19,1 M€ | +126 % | 198 740 € | 1 % |
| 2016 | 8,5 M€ | — | 185 206 € | 2,2 % |
Entre 2016 et 2024, le chiffre d'affaires de SARL FERME SCHAFBUSCH est passé de 8,5 M€ à 20,2 M€, soit +138,2 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 20,2 M€ de chiffre d'affaires, SARL FERME SCHAFBUSCH dépasse 75 % des 29 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Culture et production animale, chasse et services annexes dans Bas-Rhin (médiane : 101 002 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 5 novembre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 5 novembre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
40295040600023
Nomenclature NAF
Activité & classification
01.47Z
Code NAF / APE
Élevage de volailles
Agriculture, Sylviculture Et PêcheCulture et production animale, chasse et services annexes01.47Z
Éleveur avicole, Producteur de volailles, Exploitant avicole
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour SARL FERME SCHAFBUSCH, de la plus récente à la plus ancienne.
1 documentSource : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
7 727
entreprises du secteur
Bas-Rhin
SARL FERME SCHAFBUSCH fait partie des 7 727 entreprises du secteur Culture et production animale, chasse et services annexes dans Bas-Rhin.
Autres entreprises du secteur dans Bas-Rhin
FAQ
Questions fréquentes sur SARL FERME SCHAFBUSCH
Quel est le SIRET de SARL FERME SCHAFBUSCH ?
Le SIRET de SARL FERME SCHAFBUSCH est 40295040600023 (SIREN 402950406, NIC 00023).
Qui dirige SARL FERME SCHAFBUSCH ?
SARL FERME SCHAFBUSCH est dirigée par Freddy BURKHARD (Gérant).
Quel est le chiffre d'affaires de SARL FERME SCHAFBUSCH ?
Le chiffre d'affaires de SARL FERME SCHAFBUSCH est de 20,2 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe SARL FERME SCHAFBUSCH face aux autres entreprises du secteur Culture et production animale, chasse et services annexes du département Bas-Rhin ?
Avec 20,2 M€ de chiffre d'affaires, SARL FERME SCHAFBUSCH figure dans le quart supérieur des 29 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Culture et production animale, chasse et services annexes recensées dans le département Bas-Rhin, dont la médiane s'établit à 101 002 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Culture et production animale, chasse et services annexes compte le département Bas-Rhin ?
Le département Bas-Rhin compte 7 727 entreprises du secteur Culture et production animale, chasse et services annexes, dont 29 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte SARL FERME SCHAFBUSCH ?
SARL FERME SCHAFBUSCH relève de la tranche d'effectif « 20 à 49 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de SARL FERME SCHAFBUSCH ?
SARL FERME SCHAFBUSCH est rattachée à la convention collective IDCC 7024.
Où est située SARL FERME SCHAFBUSCH ?
SARL FERME SCHAFBUSCH est située au 112 FERME SCHAFBUSCH 67160 STEINSELTZ, 67160 STEINSELTZ.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
