Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo SARL ENNESSER PERE ET FILS

SARL ENNESSER PERE ET FILS

SIRET30940879700012ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Restaurateur traditionnel, Chef de cuisine locale, Entreprise de cuisine traditionnelle — KILSTETT (67840), Bas-Rhin

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour novembre 2026

En bref — SARL ENNESSER PERE ET FILS

SARL ENNESSER PERE ET FILS est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à KILSTETT (Bas-Rhin). Son activité relève du secteur activités de service de restauration, créée en 1977, elle emploie 10 à 19 salariés. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 25 % du secteur
813 207 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
41 246 €
Marge nette 5,1 % (calculée)
Effectifs
10 à 19 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
49 ans
Créée en 1977 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 3 •• •• •• 01
  • +33 3 •• •• •• 67
Emails
  • c••••••@restaurant-cheval-noir.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

1 canal

Présentation

À propos de SARL ENNESSER PERE ET FILS

SARL ENNESSER PERE ET FILS est une entreprise basée à KILSTETT (67840). Elle est dirigée par Jean-Pierre ENNESSER (Gérant).

ActivitéNAF 56.10A

Restaurateur traditionnel, Chef de cuisine locale, Entreprise de cuisine traditionnelle

Restauration traditionnelle

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2022

813 207 €

Top 25 % du secteur

Position dans le secteur

Cette entreprise · 813 207 €
p25 · 111 035 €
médiane · 266 837 €
p75 · 648 887 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 704 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

41 246 €

Exercice 2022

Marge nette

5,1 %

RN / CA (calculée)

vs médiane secteur

× 3

CA / médiane (calculé)

Résultat net 201840 527 €
Médiane secteur (Activités de service de restauration, Bas-Rhin)266 837 €

Avec 813 207 € de chiffre d'affaires, SARL ENNESSER PERE ET FILS dépasse 75 % des 704 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de service de restauration dans Bas-Rhin (médiane : 266 837 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 5 novembre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 5 novembre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

30940879700012

SIREN 309408797 · NIC 00012TVA FR35309408797 (calculée)
Dénomination
SARL ENNESSER PERE ET FILS
Adresse
1 RUE MAUSSIRE 67840 KILSTETT67840 KILSTETT (67)
Date de création
01/01/1977
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Jean-Pierre ENNESSERGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

56.10A

Code NAF / APE

Restauration traditionnelle

Hébergement Et RestaurationActivités de service de restauration56.10A

Restaurateur traditionnel, Chef de cuisine locale, Entreprise de cuisine traditionnelle

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1979
Tranche Effectif
10 à 19 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour SARL ENNESSER PERE ET FILS, de la plus récente à la plus ancienne.

1 document

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

5 162

entreprises du secteur
Bas-Rhin

SARL ENNESSER PERE ET FILS fait partie des 5 162 entreprises du secteur Activités de service de restauration dans Bas-Rhin.

FAQ

Questions fréquentes sur SARL ENNESSER PERE ET FILS

Quel est le SIRET de SARL ENNESSER PERE ET FILS ?

Le SIRET de SARL ENNESSER PERE ET FILS est 30940879700012 (SIREN 309408797, NIC 00012).

Qui dirige SARL ENNESSER PERE ET FILS ?

SARL ENNESSER PERE ET FILS est dirigée par Jean-Pierre ENNESSER (Gérant).

Comment se situe SARL ENNESSER PERE ET FILS face aux autres entreprises du secteur Activités de service de restauration du département Bas-Rhin ?

Avec 813 207 € de chiffre d'affaires, SARL ENNESSER PERE ET FILS figure dans le quart supérieur des 704 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de service de restauration recensées dans le département Bas-Rhin, dont la médiane s'établit à 266 837 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Activités de service de restauration compte le département Bas-Rhin ?

Le département Bas-Rhin compte 5 162 entreprises du secteur Activités de service de restauration, dont 704 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte SARL ENNESSER PERE ET FILS ?

SARL ENNESSER PERE ET FILS relève de la tranche d'effectif « 10 à 19 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de SARL ENNESSER PERE ET FILS ?

SARL ENNESSER PERE ET FILS est rattachée à la convention collective IDCC 1979.

Où est située SARL ENNESSER PERE ET FILS ?

SARL ENNESSER PERE ET FILS est située au 1 RUE MAUSSIRE 67840 KILSTETT, 67840 KILSTETT.

Quelle est l'activité de SARL ENNESSER PERE ET FILS ?

L'activité de SARL ENNESSER PERE ET FILS relève du secteur « Restaurateur traditionnel, Chef de cuisine locale, Entreprise de cuisine traditionnelle » (code NAF 56.10A — Restauration traditionnelle).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement