Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo MAURYLAURE

MAURYLAURE

SIRET81522777200028ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Traiteur événementiel, Service de restauration pour événements, Entreprise de catering — ISTRES (13800), Bouches-du-Rhône

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour novembre 2026

En bref — MAURYLAURE

MAURYLAURE est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à ISTRES (Bouches-du-Rhône). Son activité relève du secteur activités de service de restauration, créée en 2015, elle emploie 3 à 5 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 219 868 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 50 % du secteur
219 868 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
28 871 €
Marge nette 13,1 % (calculée)
Effectifs
3 à 5 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
11 ans
Créée en 2015 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

4 téléphones directs · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 4 •• •• •• 84
  • +33 4 •• •• •• 84
Téléphones mobiles
  • +33 6 •• •• •• 30
  • +33 6 •• •• •• 30
Emails
  • c••••••@lacinquiemesaisontraiteur.com

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

5 canaux

Présentation

À propos de MAURYLAURE

MAURYLAURE est une entreprise basée à ISTRES (13800). Elle est dirigée par Maurille BOUROULT (gérant).

ActivitéNAF 56.21Z

Traiteur événementiel, Service de restauration pour événements, Entreprise de catering

Services des traiteurs

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2017

219 868 €

Top 50 % du secteur+159,6 %2016 → 2017

Position dans le secteur

Cette entreprise · 219 868 €
p25 · 75 212 €
médiane · 171 582 €
p75 · 403 507 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 1 983 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

28 871 €

Exercice 2017

Marge nette

13,1 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+159,6 %

2016 → 2017

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Activités de service de restauration, Bouches-du-Rhône) · 171 582 €
84 687 €
219 868 €
2016
2017
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
−17 118 €
28 871 €
2016
2017
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
−20,2 %
13,1 %
2016
2017
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de MAURYLAURE par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
2017219 868 €+159,6 %28 871 €13,1 %
201684 687 €—−17 118 €−20,2 %

Entre 2016 et 2017, le chiffre d'affaires de MAURYLAURE est passé de 84 687 € à 219 868 €, soit +159,6 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 219 868 € de chiffre d'affaires, MAURYLAURE dépasse 50 % des 1983 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de service de restauration dans Bouches-du-Rhône (médiane : 171 582 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 2 novembre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 2 novembre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

81522777200028

SIREN 815227772 · NIC 00028TVA FR18815227772 (calculée)
Dénomination
MAURYLAURE
Adresse
22 RUE JOSEPH THORET 13800 ISTRES13800 ISTRES (13)
Date de création
07/12/2015
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Maurille BOUROULTgérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

56.21Z

Code NAF / APE

Services des traiteurs

Hébergement Et RestaurationActivités de service de restauration56.21Z

Traiteur événementiel, Service de restauration pour événements, Entreprise de catering

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1979
Tranche Effectif
3 à 5 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour MAURYLAURE, de la plus récente à la plus ancienne.

1 document

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

12 716

entreprises du secteur
Bouches-du-Rhône

FAQ

Questions fréquentes sur MAURYLAURE

Quel est le SIRET de MAURYLAURE ?

Le SIRET de MAURYLAURE est 81522777200028 (SIREN 815227772, NIC 00028).

Qui dirige MAURYLAURE ?

MAURYLAURE est dirigée par Maurille BOUROULT (gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de MAURYLAURE ?

Le chiffre d'affaires de MAURYLAURE est de 219 868 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe MAURYLAURE face aux autres entreprises du secteur Activités de service de restauration du département Bouches-du-Rhône ?

Avec 219 868 € de chiffre d'affaires, MAURYLAURE se situe au-dessus de la médiane des 1 983 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de service de restauration recensées dans le département Bouches-du-Rhône, dont la médiane s'établit à 171 582 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Activités de service de restauration compte le département Bouches-du-Rhône ?

Le département Bouches-du-Rhône compte 12 716 entreprises du secteur Activités de service de restauration, dont 1 983 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte MAURYLAURE ?

MAURYLAURE relève de la tranche d'effectif « 3 à 5 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de MAURYLAURE ?

MAURYLAURE est rattachée à la convention collective IDCC 1979.

Où est située MAURYLAURE ?

MAURYLAURE est située au 22 RUE JOSEPH THORET 13800 ISTRES, 13800 ISTRES.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement