Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo HOLDING LORHO & FILLES

HOLDING LORHO & FILLES

SIRET42046793800015ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Gestionnaire de fonds, Administrateur de portefeuilles, Société de gestion de fonds — STRASBOURG (67000), Bas-Rhin

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour novembre 2026

En bref — HOLDING LORHO & FILLES

HOLDING LORHO & FILLES est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à STRASBOURG (Bas-Rhin). Son activité relève du secteur activités auxiliaires d activités de services financiers et d assurance, créée en 1998, elle emploie 1 ou 2 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 61 200 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 50 % du secteur
61 200 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
−7 230 €
Marge nette −11,8 % (calculée)
Effectifs
1 ou 2 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
28 ans
Créée en 1998 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 3 emails

Téléphones fixes
  • +33 3 •• •• •• 20
  • +33 4 •• •• •• 00
Emails
  • c••••••@maison-lorho.fr
  • s••••••••@maison-lorho.fr
  • s••••••••@maison-lorho.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

3 canaux

Présentation

À propos de HOLDING LORHO & FILLES

HOLDING LORHO & FILLES est une entreprise basée à STRASBOURG (67000). Elle est dirigée par Christelle PLARD (Gérant).

ActivitéNAF 66.30Z

Gestionnaire de fonds, Administrateur de portefeuilles, Société de gestion de fonds

Gestion de fonds

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2020

61 200 €

Top 50 % du secteur−0,9 %2019 → 2020

Position dans le secteur

Cette entreprise · 61 200 €
p25 · 0 €
médiane · 1 800 €
p75 · 108 212 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 535 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

−7 230 €

Exercice 2020

Marge nette

−11,8 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

−0,9 %

2019 → 2020

vs médiane secteur

× 34

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affaires
1,5 M€
61 200 €
2018
2019
2020
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE. Médiane secteur (Activités auxiliaires d activités de services financiers et d assurance, Bas-Rhin) : 1 800 € (hors échelle du graphe).
Croissance du CA vs exercice précédent
−95,9 %
−0,9 %
2019
2020
Croissance du chiffre d'affaires vs exercice précédent, calculée — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
9 089 €
−7 230 €
2016
2017
2018
2019
2020
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
1 %
−11,8 %
2018
2019
2020
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de HOLDING LORHO & FILLES par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
202061 200 €−0,9 %−7 230 €−11,8 %
201961 750 €−95,9 %−9 504 €−15,4 %
20181,5 M€—15 651 €1 %
2017——11 421 €—
2016——9 089 €—

Entre 2018 et 2020, le chiffre d'affaires de HOLDING LORHO & FILLES est passé de 1,5 M€ à 61 200 €, soit −96 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 61 200 € de chiffre d'affaires, HOLDING LORHO & FILLES dépasse 50 % des 535 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités auxiliaires d activités de services financiers et d assurance dans Bas-Rhin (médiane : 1 800 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 5 novembre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 5 novembre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

42046793800015

SIREN 420467938 · NIC 00015TVA FR15420467938 (calculée)
Dénomination
HOLDING LORHO & FILLES
Adresse
3 RUE DES ORFEVRES 67000 STRASBOURG67000 STRASBOURG (67)
Date de création
01/10/1998
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Christelle PLARDGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

66.30Z

Code NAF / APE

Gestion de fonds

Activités Financières Et D AssuranceActivités auxiliaires d activités de services financiers et d assurance66.30Z

Gestionnaire de fonds, Administrateur de portefeuilles, Société de gestion de fonds

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 3237
Tranche Effectif
1 ou 2 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Maillage local

Contexte local

Implantation

3 583

entreprises du secteur
Bas-Rhin

HOLDING LORHO & FILLES fait partie des 3 583 entreprises du secteur Activités auxiliaires d activités de services financiers et d assurance dans Bas-Rhin.

FAQ

Questions fréquentes sur HOLDING LORHO & FILLES

Quel est le SIRET de HOLDING LORHO & FILLES ?

Le SIRET de HOLDING LORHO & FILLES est 42046793800015 (SIREN 420467938, NIC 00015).

Qui dirige HOLDING LORHO & FILLES ?

HOLDING LORHO & FILLES est dirigée par Christelle PLARD (Gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de HOLDING LORHO & FILLES ?

Le chiffre d'affaires de HOLDING LORHO & FILLES est de 61 200 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe HOLDING LORHO & FILLES face aux autres entreprises du secteur Activités auxiliaires d activités de services financiers et d assurance du département Bas-Rhin ?

Avec 61 200 € de chiffre d'affaires, HOLDING LORHO & FILLES se situe au-dessus de la médiane des 535 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités auxiliaires d activités de services financiers et d assurance recensées dans le département Bas-Rhin, dont la médiane s'établit à 1 800 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Activités auxiliaires d activités de services financiers et d assurance compte le département Bas-Rhin ?

Le département Bas-Rhin compte 3 583 entreprises du secteur Activités auxiliaires d activités de services financiers et d assurance, dont 535 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte HOLDING LORHO & FILLES ?

HOLDING LORHO & FILLES relève de la tranche d'effectif « 1 ou 2 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de HOLDING LORHO & FILLES ?

HOLDING LORHO & FILLES est rattachée à la convention collective IDCC 3237.

Où est située HOLDING LORHO & FILLES ?

HOLDING LORHO & FILLES est située au 3 RUE DES ORFEVRES 67000 STRASBOURG, 67000 STRASBOURG.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement