Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo D'STALL

D'STALL

SIRET83913001000029ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Restaurateur traditionnel, Chef de cuisine locale, Entreprise de cuisine traditionnelle — MOLSHEIM (67120), Bas-Rhin

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour novembre 2026

En bref — D'STALL

D'STALL est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à MOLSHEIM (Bas-Rhin). Son activité relève du secteur activités de service de restauration, créée en 2018, elle emploie 1 ou 2 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 196 551 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.

Chiffre d'affaires
196 551 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
53 664 €
Marge nette 27,3 % (calculée)
Effectifs
1 ou 2 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
8 ans
Créée en 2018 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

3 téléphones directs · 4 emails

Téléphones fixes
  • +33 3 •• •• •• 63
  • +33 3 •• •• •• 63
Téléphones mobiles
  • +33 6 •• •• •• 16
Emails
  • a••••••••@gmail.com
  • c••••••@linktr.ee
  • s••••••@thefork.fr
  • r••••••••@gmail.com

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

4 canaux

Présentation

À propos de D'STALL

D'STALL est une entreprise basée à MOLSHEIM (67120). Elle est dirigée par Patrice LEMNOS SCHERRER (Gérant).

ActivitéNAF 56.10A

Restaurateur traditionnel, Chef de cuisine locale, Entreprise de cuisine traditionnelle

Restauration traditionnelle

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2021

196 551 €

+16,7 %2020 → 2021

Position dans le secteur

Cette entreprise · 196 551 €
p25 · 111 035 €
médiane · 266 837 €
p75 · 648 887 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 704 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

53 664 €

Exercice 2021

Marge nette

27,3 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+16,7 %

2020 → 2021

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Activités de service de restauration, Bas-Rhin) · 266 837 €
217 154 €
196 551 €
2018
2019
2020
2021
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Croissance du CA vs exercice précédent
+35,4 %
+16,7 %
2019
2020
2021
Croissance du chiffre d'affaires vs exercice précédent, calculée — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
38 661 €
53 664 €
2018
2019
2020
2021
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
17,8 %
27,3 %
2018
2019
2020
2021
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de D'STALL par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
2021196 551 €+16,7 %53 664 €27,3 %
2020168 373 €−42,7 %22 051 €13,1 %
2019294 021 €+35,4 %54 746 €18,6 %
2018217 154 €—38 661 €17,8 %

Entre 2018 et 2021, le chiffre d'affaires de D'STALL est passé de 217 154 € à 196 551 €, soit −9,5 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 196 551 € de chiffre d'affaires, D'STALL dépasse 25 % des 704 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de service de restauration dans Bas-Rhin (médiane : 266 837 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 5 novembre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 5 novembre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

83913001000029

SIREN 839130010 · NIC 00029TVA FR64839130010 (calculée)
Dénomination
D'STALL
Adresse
18 RUE DE LA BOUCHERIE 67120 MOLSHEIM67120 MOLSHEIM (67)
Date de création
01/02/2018
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Patrice LEMNOS SCHERRERGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

56.10A

Code NAF / APE

Restauration traditionnelle

Hébergement Et RestaurationActivités de service de restauration56.10A

Restaurateur traditionnel, Chef de cuisine locale, Entreprise de cuisine traditionnelle

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1979
Tranche Effectif
1 ou 2 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Maillage local

Contexte local

Implantation

5 162

entreprises du secteur
Bas-Rhin

FAQ

Questions fréquentes sur D'STALL

Quel est le SIRET de D'STALL ?

Le SIRET de D'STALL est 83913001000029 (SIREN 839130010, NIC 00029).

Qui dirige D'STALL ?

D'STALL est dirigée par Patrice LEMNOS SCHERRER (Gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de D'STALL ?

Le chiffre d'affaires de D'STALL est de 196 551 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe D'STALL face aux autres entreprises du secteur Activités de service de restauration du département Bas-Rhin ?

Avec 196 551 € de chiffre d'affaires, D'STALL se situe au-dessus du premier quartile des 704 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de service de restauration recensées dans le département Bas-Rhin, dont la médiane s'établit à 266 837 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Activités de service de restauration compte le département Bas-Rhin ?

Le département Bas-Rhin compte 5 162 entreprises du secteur Activités de service de restauration, dont 704 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte D'STALL ?

D'STALL relève de la tranche d'effectif « 1 ou 2 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de D'STALL ?

D'STALL est rattachée à la convention collective IDCC 1979.

Où est située D'STALL ?

D'STALL est située au 18 RUE DE LA BOUCHERIE 67120 MOLSHEIM, 67120 MOLSHEIM.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement