Fiche entreprise
ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY
Fabricant de chaudières, Fabricant de radiateurs, Fabricant de matériel de chauffage central, Usine de chaudières — VAUX-ANDIGNY (02110), Aisne
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour novembre 2026
En bref — ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY
ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY est une SAS, société par actions simplifiée basée à VAUX-ANDIGNY (Aisne). Son activité relève du secteur fabrication de produits métalliques, à l exception des machines et des équipements, créée en 2002, elle emploie 100 à 199 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 31,7 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.
Présentation
À propos de ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY
ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY est une entreprise basée à VAUX-ANDIGNY (02110). Elle est dirigée par Thierry BASCHET (Président).
Fabricant de chaudières, Fabricant de radiateurs, Fabricant de matériel de chauffage central, Usine de chaudières
Fabrication d'appareils électroménagers
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
31,7 M€
Position dans le secteur
Fabrication de produits métalliques, à l exception des machines et des équipements · Aisne
Résultat net
969 211 €
Exercice 2025
Marge nette
3,1 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+15 %
2024 → 2025
vs médiane secteur
× 30
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 31,7 M€ | +15 % | 969 211 € | 3,1 % |
| 2024 | 27,6 M€ | −21,8 % | 756 660 € | 2,7 % |
| 2023 | 35,3 M€ | −18,8 % | 1 M€ | 2,9 % |
| 2022 | 43,5 M€ | +7,3 % | 1,2 M€ | 2,8 % |
| 2021 | 40,5 M€ | — | 900 147 € | 2,2 % |
Entre 2021 et 2025, le chiffre d'affaires de ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY est passé de 40,5 M€ à 31,7 M€, soit −21,7 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 31,7 M€ de chiffre d'affaires, ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY dépasse 75 % des 44 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Fabrication de produits métalliques, à l exception des machines et des équipements dans Aisne (médiane : 1,1 M€ — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 5 novembre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 5 novembre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
42828704900020
Nomenclature NAF
Activité & classification
27.51Z
Code NAF / APE
Fabrication d'appareils électroménagers
Industrie ManufacturièreFabrication de produits métalliques, à l exception des machines et des équipements27.51Z
Fabricant de chaudières, Fabricant de radiateurs, Fabricant de matériel de chauffage central, Usine de chaudières
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY, de la plus récente à la plus ancienne.
2 documents- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
170
entreprises du secteur
Aisne
ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY fait partie des 170 entreprises du secteur Fabrication de produits métalliques, à l exception des machines et des équipements dans Aisne.
Autres entreprises du secteur dans Aisne
FAQ
Questions fréquentes sur ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY
Quel est le SIRET de ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY ?
Le SIRET de ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY est 42828704900020 (SIREN 428287049, NIC 00020).
Qui dirige ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY ?
ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY est dirigée par Thierry BASCHET (Président).
Quel est le chiffre d'affaires de ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY ?
Le chiffre d'affaires de ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY est de 31,7 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY face aux autres entreprises du secteur Fabrication de produits métalliques, à l exception des machines et des équipements du département Aisne ?
Avec 31,7 M€ de chiffre d'affaires, ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY figure dans le quart supérieur des 44 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Fabrication de produits métalliques, à l exception des machines et des équipements recensées dans le département Aisne, dont la médiane s'établit à 1,1 M€ (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Fabrication de produits métalliques, à l exception des machines et des équipements compte le département Aisne ?
Le département Aisne compte 170 entreprises du secteur Fabrication de produits métalliques, à l exception des machines et des équipements, dont 44 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY ?
ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY relève de la tranche d'effectif « 100 à 199 salariés » (donnée 2023).
Quelle est la convention collective de ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY ?
ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY est rattachée à la convention collective IDCC 3248.
Où est située ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY ?
ZEHNDER GROUP VAUX ANDIGNY est située au 17 RUE DES PARACHUTISTES 02110 VAUX-ANDIGNY, 02110 VAUX-ANDIGNY.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
