Fiche entreprise
V.M.R. 60
Maçon, Poseur de briques, Entreprise de maçonnerie — SAINT-CHAMAS (13250), Bouches-du-Rhône
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour novembre 2026
En bref — V.M.R. 60
V.M.R. 60 est une SAS, société par actions simplifiée basée à SAINT-CHAMAS (Bouches-du-Rhône). Son activité relève du secteur travaux de construction spécialisés, créée en 2010, elle emploie 1 ou 2 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 173 287 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.
Présentation
À propos de V.M.R. 60
V.M.R. 60 est une entreprise basée à SAINT-CHAMAS (13250). Elle est dirigée par Thierry VINCENT (Président).
Maçon, Poseur de briques, Entreprise de maçonnerie
Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
173 287 €
Position dans le secteur
Travaux de construction spécialisés · Bouches-du-Rhône
Résultat net
43 026 €
Exercice 2025
Marge nette
24,8 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+25,2 %
2024 → 2025
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 173 287 € | +25,2 % | 43 026 € | 24,8 % |
| 2024 | 138 463 € | −20,7 % | −56 488 € | −40,8 % |
| 2023 | 174 521 € | +111 % | 18 312 € | 10,5 % |
| 2022 | 82 719 € | −38,9 % | 8 384 € | 10,1 % |
| 2021 | 135 444 € | — | 23 470 € | 17,3 % |
Entre 2021 et 2025, le chiffre d'affaires de V.M.R. 60 est passé de 135 444 € à 173 287 €, soit +27,9 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 173 287 € de chiffre d'affaires, V.M.R. 60 dépasse 25 % des 3069 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés dans Bouches-du-Rhône (médiane : 207 258 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 2 novembre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 2 novembre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
52270398200028
Nomenclature NAF
Activité & classification
43.99C
Code NAF / APE
Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment
ConstructionTravaux de construction spécialisés43.99C
Maçon, Poseur de briques, Entreprise de maçonnerie
Maillage local
Contexte local
Implantation
25 902
entreprises du secteur
Bouches-du-Rhône
V.M.R. 60 fait partie des 25 902 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés dans Bouches-du-Rhône.
Autres entreprises du secteur dans Bouches-du-Rhône
FAQ
Questions fréquentes sur V.M.R. 60
Quel est le SIRET de V.M.R. 60 ?
Le SIRET de V.M.R. 60 est 52270398200028 (SIREN 522703982, NIC 00028).
Qui dirige V.M.R. 60 ?
V.M.R. 60 est dirigée par Thierry VINCENT (Président).
Quel est le chiffre d'affaires de V.M.R. 60 ?
Le chiffre d'affaires de V.M.R. 60 est de 173 287 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe V.M.R. 60 face aux autres entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés du département Bouches-du-Rhône ?
Avec 173 287 € de chiffre d'affaires, V.M.R. 60 se situe au-dessus du premier quartile des 3 069 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés recensées dans le département Bouches-du-Rhône, dont la médiane s'établit à 207 258 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés compte le département Bouches-du-Rhône ?
Le département Bouches-du-Rhône compte 25 902 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés, dont 3 069 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte V.M.R. 60 ?
V.M.R. 60 relève de la tranche d'effectif « 1 ou 2 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de V.M.R. 60 ?
V.M.R. 60 est rattachée à la convention collective IDCC 1596.
Où est située V.M.R. 60 ?
V.M.R. 60 est située au 164 ROUTE DU LOIR 13250 SAINT-CHAMAS, 13250 SAINT-CHAMAS.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
