Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo V.L.2.J.

V.L.2.J.

SIRET79152277400029ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations — SAINT-MARTIN-DE-CRAU (13310), Bouches-du-Rhône

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour novembre 2026

En bref — V.L.2.J.

V.L.2.J. est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à SAINT-MARTIN-DE-CRAU (Bouches-du-Rhône). Son activité relève du secteur activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension, créée en 2013, elle emploie 1 ou 2 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 77 360 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 50 % du secteur
77 360 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
6 391 €
Marge nette 8,3 % (calculée)
Effectifs
1 ou 2 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
13 ans
Créée en 2013 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

1 téléphone direct · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 4 •• •• •• 20
Emails
  • c••••••@sumikaeurope.com

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

3 canaux

Présentation

À propos de V.L.2.J.

V.L.2.J. est une entreprise basée à SAINT-MARTIN-DE-CRAU (13310). Elle est dirigée par Jerome ISOARD (Gérant).

ActivitéNAF 64.20Z

Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations

Activités des sociétés holding

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2020

77 360 €

Top 50 % du secteur+0 %2019 → 2020

Position dans le secteur

Cette entreprise · 77 360 €
p25 · 0 €
médiane · 0 €
p75 · 89 501 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 3 431 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

6 391 €

Exercice 2020

Marge nette

8,3 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+0 %

2019 → 2020

Chiffre d'affaires
57 960 €
77 360 €
2017
2018
2019
2020
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE. Médiane secteur (Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension, Bouches-du-Rhône) : 0 € (hors échelle du graphe).
Croissance du CA vs exercice précédent
+33,5 %
+0 %
2018
2019
2020
Croissance du chiffre d'affaires vs exercice précédent, calculée — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
−14 745 €
6 391 €
2017
2018
2019
2020
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
−25,4 %
8,3 %
2017
2018
2019
2020
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de V.L.2.J. par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
202077 360 €+0 %6 391 €8,3 %
201977 360 €+0 %2 189 €2,8 %
201877 360 €+33,5 %2 068 €2,7 %
201757 960 €—−14 745 €−25,4 %

Entre 2017 et 2020, le chiffre d'affaires de V.L.2.J. est passé de 57 960 € à 77 360 €, soit +33,5 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 77 360 € de chiffre d'affaires, V.L.2.J. dépasse 50 % des 3431 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension dans Bouches-du-Rhône (médiane : 0 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 2 novembre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 2 novembre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

79152277400029

SIREN 791522774 · NIC 00029TVA FR89791522774 (calculée)
Dénomination
V.L.2.J.
Adresse
23 AVENUE MARIE CURIE 13310 SAINT-MARTIN-DE-CRAU13310 SAINT-MARTIN-DE-CRAU (13) — ZI DU BOIS DE LEUZE
Date de création
21/01/2013
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Jerome ISOARDGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

64.20Z

Code NAF / APE

Activités des sociétés holding

Activités Financières Et D AssuranceActivités de services financiers, hors assurance et fonds de pension64.20Z

Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 2609
Tranche Effectif
1 ou 2 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour V.L.2.J., de la plus récente à la plus ancienne.

1 document

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

6 402

entreprises du secteur
Bouches-du-Rhône

V.L.2.J. fait partie des 6 402 entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension dans Bouches-du-Rhône.

FAQ

Questions fréquentes sur V.L.2.J.

Quel est le SIRET de V.L.2.J. ?

Le SIRET de V.L.2.J. est 79152277400029 (SIREN 791522774, NIC 00029).

Qui dirige V.L.2.J. ?

V.L.2.J. est dirigée par Jerome ISOARD (Gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de V.L.2.J. ?

Le chiffre d'affaires de V.L.2.J. est de 77 360 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe V.L.2.J. face aux autres entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension du département Bouches-du-Rhône ?

Avec 77 360 € de chiffre d'affaires, V.L.2.J. se situe au-dessus de la médiane des 3 431 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension recensées dans le département Bouches-du-Rhône, dont la médiane s'établit à 0 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension compte le département Bouches-du-Rhône ?

Le département Bouches-du-Rhône compte 6 402 entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension, dont 3 431 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte V.L.2.J. ?

V.L.2.J. relève de la tranche d'effectif « 1 ou 2 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de V.L.2.J. ?

V.L.2.J. est rattachée à la convention collective IDCC 2609.

Où est située V.L.2.J. ?

V.L.2.J. est située au 23 AVENUE MARIE CURIE 13310 SAINT-MARTIN-DE-CRAU, 13310 SAINT-MARTIN-DE-CRAU.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement