Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo UP STRUCTURE

UP STRUCTURE

SIRET80254366000012ActiveSAS, société par actions simplifiéePME

Charpentier, Technicien en charpente, Entreprise de charpente — VERSON (14790), Calvados

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour novembre 2026

En bref — UP STRUCTURE

UP STRUCTURE est une SAS, société par actions simplifiée basée à VERSON (Calvados). Son activité relève du secteur travaux de construction spécialisés, créée en 2014, elle emploie 3 à 5 salariés. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 50 % du secteur
1 M€
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
85 375 €
Marge nette 8,4 % (calculée)
Effectifs
3 à 5 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
12 ans
Créée en 2014 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 2 emails

Téléphones fixes
  • +33 2 •• •• •• 26
  • +33 2 •• •• •• 02
Emails
  • a••••••@upstructures-caen.fr
  • c••••••@upstructures-caen.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

3 canaux

Présentation

À propos de UP STRUCTURE

UP STRUCTURE est une entreprise basée à VERSON (14790). Elle est dirigée par Thierry CUDELOU (Président).

ActivitéNAF 43.91A

Charpentier, Technicien en charpente, Entreprise de charpente

Travaux de charpente

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2019

1 M€

Top 50 % du secteur+13,9 %2018 → 2019

Position dans le secteur

Cette entreprise · 1 M€
p25 · 153 920 €
médiane · 405 458 €
p75 · 1,5 M€
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 402 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

85 375 €

Exercice 2019

Marge nette

8,4 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+13,9 %

2018 → 2019

vs médiane secteur

× 3

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Travaux de construction spécialisés, Calvados) · 405 458 €
893 009 €
1 M€
2018
2019
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
12 238 €
15 189 €
2017
2018
2019
2022
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
−5 %
8,4 %
2018
2019
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de UP STRUCTURE par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
2022——15 189 €—
20191 M€+13,9 %85 375 €8,4 %
2018893 009 €—−44 208 €−5 %
2017——12 238 €—

Entre 2018 et 2019, le chiffre d'affaires de UP STRUCTURE est passé de 893 009 € à 1 M€, soit +13,9 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 1 M€ de chiffre d'affaires, UP STRUCTURE dépasse 50 % des 402 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés dans Calvados (médiane : 405 458 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 2 novembre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 2 novembre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

80254366000012

SIREN 802543660 · NIC 00012TVA FR06802543660 (calculée)
Dénomination
UP STRUCTURE
Adresse
LA MESNILLIERE 14790 VERSON14790 VERSON (14)
Date de création
02/06/2014
Forme Juridique
SAS, société par actions simplifiéeCatégorie : 5710
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Thierry CUDELOUPrésident

Nomenclature NAF

Activité & classification

43.91A

Code NAF / APE

Travaux de charpente

ConstructionTravaux de construction spécialisés43.91A

Charpentier, Technicien en charpente, Entreprise de charpente

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1596
Tranche Effectif
3 à 5 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Maillage local

Contexte local

Implantation

6 375

entreprises du secteur
Calvados

UP STRUCTURE fait partie des 6 375 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés dans Calvados.

FAQ

Questions fréquentes sur UP STRUCTURE

Quel est le SIRET de UP STRUCTURE ?

Le SIRET de UP STRUCTURE est 80254366000012 (SIREN 802543660, NIC 00012).

Qui dirige UP STRUCTURE ?

UP STRUCTURE est dirigée par Thierry CUDELOU (Président).

Comment se situe UP STRUCTURE face aux autres entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés du département Calvados ?

Avec 1 M€ de chiffre d'affaires, UP STRUCTURE se situe au-dessus de la médiane des 402 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés recensées dans le département Calvados, dont la médiane s'établit à 405 458 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés compte le département Calvados ?

Le département Calvados compte 6 375 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés, dont 402 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte UP STRUCTURE ?

UP STRUCTURE relève de la tranche d'effectif « 3 à 5 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de UP STRUCTURE ?

UP STRUCTURE est rattachée à la convention collective IDCC 1596.

Où est située UP STRUCTURE ?

UP STRUCTURE est située au LA MESNILLIERE 14790 VERSON, 14790 VERSON.

Quelle est l'activité de UP STRUCTURE ?

L'activité de UP STRUCTURE relève du secteur « Charpentier, Technicien en charpente, Entreprise de charpente » (code NAF 43.91A — Travaux de charpente).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement