Fiche entreprise
TENERGIE GESTION
Directeur général, Administrateur de holding, Gestionnaire de siège social — FUVEAU (13710), Bouches-du-Rhône
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour novembre 2026
En bref — TENERGIE GESTION
TENERGIE GESTION est une SAS, société par actions simplifiée basée à FUVEAU (Bouches-du-Rhône). Son activité relève du secteur activités des sièges sociaux et conseil de gestion, créée en 2010, elle emploie 50 à 99 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 16,5 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.
Présentation
À propos de TENERGIE GESTION
TENERGIE GESTION est une entreprise basée à FUVEAU (13710). Elle est dirigée par TENERGIE (Président).
Directeur général, Administrateur de holding, Gestionnaire de siège social
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
16,5 M€
Position dans le secteur
Activités des sièges sociaux et conseil de gestion · Bouches-du-Rhône
Résultat net
−3,2 M€
Exercice 2025
Marge nette
−19,1 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+24,9 %
2024 → 2025
vs médiane secteur
× 366
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 16,5 M€ | +24,9 % | −3,2 M€ | −19,1 % |
| 2024 | 13,2 M€ | −1,2 % | −3,3 M€ | −24,7 % |
| 2023 | 13,4 M€ | +8,5 % | −1,5 M€ | −11,1 % |
| 2022 | 12,3 M€ | +34,1 % | −2 M€ | −16,3 % |
| 2021 | 9,2 M€ | — | −2,3 M€ | −25,4 % |
Entre 2021 et 2025, le chiffre d'affaires de TENERGIE GESTION est passé de 9,2 M€ à 16,5 M€, soit +79,5 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 16,5 M€ de chiffre d'affaires, TENERGIE GESTION dépasse 75 % des 2800 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion dans Bouches-du-Rhône (médiane : 45 000 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 2 novembre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 2 novembre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
52207698300033
Nomenclature NAF
Activité & classification
70.22Z
Code NAF / APE
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
Activités Spécialisées, Scientifiques Et TechniquesActivités des sièges sociaux et conseil de gestion70.22Z
Directeur général, Administrateur de holding, Gestionnaire de siège social
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour TENERGIE GESTION, de la plus récente à la plus ancienne.
2 documents- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Transfert du siège socialPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
17 410
entreprises du secteur
Bouches-du-Rhône
TENERGIE GESTION fait partie des 17 410 entreprises du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion dans Bouches-du-Rhône.
Autres entreprises du secteur dans Bouches-du-Rhône
FAQ
Questions fréquentes sur TENERGIE GESTION
Quel est le SIRET de TENERGIE GESTION ?
Le SIRET de TENERGIE GESTION est 52207698300033 (SIREN 522076983, NIC 00033).
Qui dirige TENERGIE GESTION ?
TENERGIE GESTION est dirigée par TENERGIE (Président).
Quel est le chiffre d'affaires de TENERGIE GESTION ?
Le chiffre d'affaires de TENERGIE GESTION est de 16,5 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe TENERGIE GESTION face aux autres entreprises du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion du département Bouches-du-Rhône ?
Avec 16,5 M€ de chiffre d'affaires, TENERGIE GESTION figure dans le quart supérieur des 2 800 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion recensées dans le département Bouches-du-Rhône, dont la médiane s'établit à 45 000 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion compte le département Bouches-du-Rhône ?
Le département Bouches-du-Rhône compte 17 410 entreprises du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion, dont 2 800 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte TENERGIE GESTION ?
TENERGIE GESTION relève de la tranche d'effectif « 50 à 99 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de TENERGIE GESTION ?
TENERGIE GESTION est rattachée à la convention collective IDCC 1486.
Où est située TENERGIE GESTION ?
TENERGIE GESTION est située au PLAN DE FABRIQUE 13710 FUVEAU, 13710 FUVEAU.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
