Fiche entreprise
SELARL PHARMACIE LVMC
Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé — ISTRES (13118), Bouches-du-Rhône
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour novembre 2026
En bref — SELARL PHARMACIE LVMC
SELARL PHARMACIE LVMC est une Société d'exercice libéral à responsabilité limitée basée à ISTRES (Bouches-du-Rhône). Son activité relève du secteur commerce de détail, créée en 2011, elle emploie 20 à 49 salariés. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.
Présentation
À propos de SELARL PHARMACIE LVMC
SELARL PHARMACIE LVMC est une entreprise basée à ISTRES (13118). Elle est dirigée par Manuel BATTESTI (Gérant).
Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé
Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2021
10,1 M€
Position dans le secteur
Commerce de détail · Bouches-du-Rhône
Résultat net
637 522 €
Exercice 2021
Marge nette
6,3 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+6,8 %
2020 → 2021
vs médiane secteur
× 41
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | — | 704 729 € | — |
| 2023 | — | — | 629 990 € | — |
| 2022 | — | — | 722 800 € | — |
| 2021 | 10,1 M€ | +6,8 % | 637 522 € | 6,3 % |
| 2020 | 9,5 M€ | — | 563 404 € | 6 % |
Entre 2020 et 2021, le chiffre d'affaires de SELARL PHARMACIE LVMC est passé de 9,5 M€ à 10,1 M€, soit +6,8 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 10,1 M€ de chiffre d'affaires, SELARL PHARMACIE LVMC dépasse 75 % des 2947 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de détail dans Bouches-du-Rhône (médiane : 247 661 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 2 novembre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 2 novembre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
53153292700013
Nomenclature NAF
Activité & classification
47.73Z
Code NAF / APE
Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé
CommerceCommerce de détail47.73Z
Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour SELARL PHARMACIE LVMC, de la plus récente à la plus ancienne.
2 documents- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administration, le capitalPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
30 393
entreprises du secteur
Bouches-du-Rhône
SELARL PHARMACIE LVMC fait partie des 30 393 entreprises du secteur Commerce de détail dans Bouches-du-Rhône.
Autres entreprises du secteur dans Bouches-du-Rhône
FAQ
Questions fréquentes sur SELARL PHARMACIE LVMC
Quel est le SIRET de SELARL PHARMACIE LVMC ?
Le SIRET de SELARL PHARMACIE LVMC est 53153292700013 (SIREN 531532927, NIC 00013).
Qui dirige SELARL PHARMACIE LVMC ?
SELARL PHARMACIE LVMC est dirigée par Manuel BATTESTI (Gérant).
Comment se situe SELARL PHARMACIE LVMC face aux autres entreprises du secteur Commerce de détail du département Bouches-du-Rhône ?
Avec 10,1 M€ de chiffre d'affaires, SELARL PHARMACIE LVMC figure dans le quart supérieur des 2 947 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de détail recensées dans le département Bouches-du-Rhône, dont la médiane s'établit à 247 661 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Commerce de détail compte le département Bouches-du-Rhône ?
Le département Bouches-du-Rhône compte 30 393 entreprises du secteur Commerce de détail, dont 2 947 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte SELARL PHARMACIE LVMC ?
SELARL PHARMACIE LVMC relève de la tranche d'effectif « 20 à 49 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de SELARL PHARMACIE LVMC ?
SELARL PHARMACIE LVMC est rattachée à la convention collective IDCC 1996.
Où est située SELARL PHARMACIE LVMC ?
SELARL PHARMACIE LVMC est située au RTE DE FOS 13118 ISTRES, 13118 ISTRES.
Quelle est l'activité de SELARL PHARMACIE LVMC ?
L'activité de SELARL PHARMACIE LVMC relève du secteur « Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé » (code NAF 47.73Z — Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé).
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
