Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo SARRE UNION PL SERVICES

SARRE UNION PL SERVICES

SIRET79048092500052ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)ETI

Mécanicien de véhicules commerciaux, Technicien en réparation spécialisée, Garage de véhicules divers — THAL-DRULINGEN (67320), Bas-Rhin

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour novembre 2026

En bref — SARRE UNION PL SERVICES

SARRE UNION PL SERVICES est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à THAL-DRULINGEN (Bas-Rhin). Son activité relève du secteur commerce de gros, créée en 2013, elle emploie 20 à 49 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 13,3 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 25 % du secteur
13,3 M€
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
17 552 €
Marge nette 0,1 % (calculée)
Effectifs
20 à 49 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
13 ans
Créée en 2013 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

4 téléphones directs · 5 emails

Téléphones fixes
  • +33 3 •• •• •• 23
  • +33 3 •• •• •• 20
Téléphones mobiles
  • +33 7 •• •• •• 31
  • +33 7 •• •• •• 11
Emails
  • n•••@entreprise.com
  • c••••••@visualspect.com
  • c••••••@centrautothal.com
  • c••••••@ws-public.man-mn.com
  • m••••••••@team-kimmel.com

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

3 canaux

Présentation

À propos de SARRE UNION PL SERVICES

SARRE UNION PL SERVICES est une entreprise basée à THAL-DRULINGEN (67320). Elle est dirigée par Mathieu SCHMIDT (Gérant).

ActivitéNAF 45.20B

Mécanicien de véhicules commerciaux, Technicien en réparation spécialisée, Garage de véhicules divers

Entretien et réparation d'autres véhicules automobiles

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2024

13,3 M€

Top 25 % du secteur−3,4 %2023 → 2024

Position dans le secteur

Cette entreprise · 13,3 M€
p25 · 208 853 €
médiane · 1,1 M€
p75 · 6 M€
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 1 102 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

17 552 €

Exercice 2024

Marge nette

0,1 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

−3,4 %

2023 → 2024

vs médiane secteur

× 12

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Commerce de gros, Bas-Rhin) · 1,1 M€
7,4 M€
13,3 M€
2020
2021
2022
2023
2024
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Croissance du CA vs exercice précédent
+38,1 %
−3,4 %
2021
2022
2023
2024
Croissance du chiffre d'affaires vs exercice précédent, calculée — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
11 640 €
17 552 €
2020
2021
2022
2023
2024
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
0,2 %
0,1 %
2020
2021
2022
2023
2024
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de SARRE UNION PL SERVICES par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
202413,3 M€−3,4 %17 552 €0,1 %
202313,8 M€+5,6 %228 713 €1,7 %
202213,1 M€+27,2 %170 042 €1,3 %
202110,3 M€+38,1 %54 179 €0,5 %
20207,4 M€—11 640 €0,2 %

Entre 2020 et 2024, le chiffre d'affaires de SARRE UNION PL SERVICES est passé de 7,4 M€ à 13,3 M€, soit +79,3 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 13,3 M€ de chiffre d'affaires, SARRE UNION PL SERVICES dépasse 75 % des 1102 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de gros dans Bas-Rhin (médiane : 1,1 M€ — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 5 novembre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 5 novembre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

79048092500052

SIREN 790480925 · NIC 00052TVA FR76790480925 (calculée)
Dénomination
SARRE UNION PL SERVICES
Adresse
1 RUE DE LA LOGISTIQUE 67320 THAL-DRULINGEN67320 THAL-DRULINGEN (67) — ZA DE THAL DRULINGEN
Date de création
01/01/2013
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Mathieu SCHMIDTGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

45.20B

Code NAF / APE

Entretien et réparation d'autres véhicules automobiles

CommerceCommerce de gros45.20B

Mécanicien de véhicules commerciaux, Technicien en réparation spécialisée, Garage de véhicules divers

Catégorie Entreprise
ETI
Convention Collective
IDCC 1090
Tranche Effectif
20 à 49 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Maillage local

Contexte local

Implantation

5 997

entreprises du secteur
Bas-Rhin

SARRE UNION PL SERVICES fait partie des 5 997 entreprises du secteur Commerce de gros dans Bas-Rhin.

FAQ

Questions fréquentes sur SARRE UNION PL SERVICES

Quel est le SIRET de SARRE UNION PL SERVICES ?

Le SIRET de SARRE UNION PL SERVICES est 79048092500052 (SIREN 790480925, NIC 00052).

Qui dirige SARRE UNION PL SERVICES ?

SARRE UNION PL SERVICES est dirigée par Mathieu SCHMIDT (Gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de SARRE UNION PL SERVICES ?

Le chiffre d'affaires de SARRE UNION PL SERVICES est de 13,3 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe SARRE UNION PL SERVICES face aux autres entreprises du secteur Commerce de gros du département Bas-Rhin ?

Avec 13,3 M€ de chiffre d'affaires, SARRE UNION PL SERVICES figure dans le quart supérieur des 1 102 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de gros recensées dans le département Bas-Rhin, dont la médiane s'établit à 1,1 M€ (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Commerce de gros compte le département Bas-Rhin ?

Le département Bas-Rhin compte 5 997 entreprises du secteur Commerce de gros, dont 1 102 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte SARRE UNION PL SERVICES ?

SARRE UNION PL SERVICES relève de la tranche d'effectif « 20 à 49 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de SARRE UNION PL SERVICES ?

SARRE UNION PL SERVICES est rattachée à la convention collective IDCC 1090.

Où est située SARRE UNION PL SERVICES ?

SARRE UNION PL SERVICES est située au 1 RUE DE LA LOGISTIQUE 67320 THAL-DRULINGEN, 67320 THAL-DRULINGEN.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement