Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo SARL PAVES 67

SARL PAVES 67

SIRET43538570300028ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Technicien en construction diversifiée, Entrepreneur de travaux spécialisés n.c.a., Entreprise de construction variée — VENDENHEIM (67550), Bas-Rhin

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour novembre 2026

En bref — SARL PAVES 67

SARL PAVES 67 est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à VENDENHEIM (Bas-Rhin). Son activité relève du secteur travaux de construction spécialisés, créée en 2001, elle emploie 3 à 5 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 747 447 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 50 % du secteur
747 447 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
40 232 €
Marge nette 5,4 % (calculée)
Effectifs
3 à 5 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
25 ans
Créée en 2001 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

1 téléphone direct · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 3 •• •• •• 60
Emails
  • c••••••@paves-67.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

4 canaux

Présentation

À propos de SARL PAVES 67

SARL PAVES 67 est une entreprise basée à VENDENHEIM (67550). Elle est dirigée par Zeki KIZILGOZ (Gérant).

ActivitéNAF 43.99D

Technicien en construction diversifiée, Entrepreneur de travaux spécialisés n.c.a., Entreprise de construction variée

Autres travaux spécialisés de construction

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2023

747 447 €

Top 50 % du secteur+4,6 %2021 → 2023

Position dans le secteur

Cette entreprise · 747 447 €
p25 · 126 185 €
médiane · 291 460 €
p75 · 769 752 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 1 175 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

40 232 €

Exercice 2023

Marge nette

5,4 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+4,6 %

2021 → 2023

vs médiane secteur

× 3

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Travaux de construction spécialisés, Bas-Rhin) · 291 460 €
846 719 €
747 447 €
2017
2018
2019
2021
2023
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Croissance du CA vs exercice précédent
+11,5 %
+4,6 %
2018
2019
2021
2023
Croissance du chiffre d'affaires vs exercice précédent, calculée — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
159 923 €
40 232 €
2017
2018
2019
2021
2023
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
18,9 %
5,4 %
2017
2018
2019
2021
2023
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de SARL PAVES 67 par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
2023747 447 €+4,6 %40 232 €5,4 %
2021714 586 €−15,8 %52 329 €7,3 %
2019848 868 €−10,1 %208 886 €24,6 %
2018944 480 €+11,5 %174 389 €18,5 %
2017846 719 €—159 923 €18,9 %

Entre 2017 et 2023, le chiffre d'affaires de SARL PAVES 67 est passé de 846 719 € à 747 447 €, soit −11,7 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 747 447 € de chiffre d'affaires, SARL PAVES 67 dépasse 50 % des 1175 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés dans Bas-Rhin (médiane : 291 460 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 5 novembre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 5 novembre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

43538570300028

SIREN 435385703 · NIC 00028TVA FR32435385703 (calculée)
Dénomination
SARL PAVES 67
Adresse
4 RUE LEO SCHNUG 67550 VENDENHEIM67550 VENDENHEIM (67)
Date de création
23/04/2001
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Zeki KIZILGOZGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

43.99D

Code NAF / APE

Autres travaux spécialisés de construction

ConstructionTravaux de construction spécialisés43.99D

Technicien en construction diversifiée, Entrepreneur de travaux spécialisés n.c.a., Entreprise de construction variée

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1596
Tranche Effectif
3 à 5 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour SARL PAVES 67, de la plus récente à la plus ancienne.

1 document

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

10 612

entreprises du secteur
Bas-Rhin

FAQ

Questions fréquentes sur SARL PAVES 67

Quel est le SIRET de SARL PAVES 67 ?

Le SIRET de SARL PAVES 67 est 43538570300028 (SIREN 435385703, NIC 00028).

Qui dirige SARL PAVES 67 ?

SARL PAVES 67 est dirigée par Zeki KIZILGOZ (Gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de SARL PAVES 67 ?

Le chiffre d'affaires de SARL PAVES 67 est de 747 447 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe SARL PAVES 67 face aux autres entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés du département Bas-Rhin ?

Avec 747 447 € de chiffre d'affaires, SARL PAVES 67 se situe au-dessus de la médiane des 1 175 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés recensées dans le département Bas-Rhin, dont la médiane s'établit à 291 460 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés compte le département Bas-Rhin ?

Le département Bas-Rhin compte 10 612 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés, dont 1 175 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte SARL PAVES 67 ?

SARL PAVES 67 relève de la tranche d'effectif « 3 à 5 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de SARL PAVES 67 ?

SARL PAVES 67 est rattachée à la convention collective IDCC 1596.

Où est située SARL PAVES 67 ?

SARL PAVES 67 est située au 4 RUE LEO SCHNUG 67550 VENDENHEIM, 67550 VENDENHEIM.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement