Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo PHARMACIE STAHL

PHARMACIE STAHL

SIRET48356291400018ActiveSociété d'exercice libéral par action simplifiéePME

Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé — BARR (67140), Bas-Rhin

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour novembre 2026

En bref — PHARMACIE STAHL

PHARMACIE STAHL est une Société d'exercice libéral par action simplifiée basée à BARR (Bas-Rhin). Son activité relève du secteur commerce de détail, créée en 2005, elle emploie 3 à 5 salariés. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 50 % du secteur
1,7 M€
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
86 578 €
Marge nette 5,1 % (calculée)
Effectifs
3 à 5 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
21 ans
Créée en 2005 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 3 emails

Téléphones fixes
  • +33 3 •• •• •• 71
  • +33 3 •• •• •• 71
Emails
  • c••••••@mesoigner.fr
  • c••••••@giropharm.fr
  • p••••••••@gmail.com

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

3 canaux

Présentation

À propos de PHARMACIE STAHL

PHARMACIE STAHL est une entreprise basée à BARR (67140). Elle est dirigée par Nicolas STAHL.

ActivitéNAF 47.73Z

Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé

Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2022

1,7 M€

Top 50 % du secteur

Position dans le secteur

Cette entreprise · 1,7 M€
p25 · 148 521 €
médiane · 511 400 €
p75 · 2,1 M€
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 1 017 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

86 578 €

Exercice 2022

Marge nette

5,1 %

RN / CA (calculée)

vs médiane secteur

× 3

CA / médiane (calculé)

Résultat net 2020117 507 €
Médiane secteur (Commerce de détail, Bas-Rhin)511 400 €

Avec 1,7 M€ de chiffre d'affaires, PHARMACIE STAHL dépasse 50 % des 1017 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de détail dans Bas-Rhin (médiane : 511 400 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 5 novembre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 5 novembre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

48356291400018

SIREN 483562914 · NIC 00018TVA FR16483562914 (calculée)
Dénomination
PHARMACIE STAHL
Adresse
4 B RUE DU GENERAL VANDENBERG 67140 BARR67140 BARR (67)
Date de création
01/07/2005
Forme Juridique
Société d'exercice libéral par action simplifiéeCatégorie : 5785
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Nicolas STAHL

Nomenclature NAF

Activité & classification

47.73Z

Code NAF / APE

Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé

CommerceCommerce de détail47.73Z

Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1996
Tranche Effectif
3 à 5 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour PHARMACIE STAHL, de la plus récente à la plus ancienne.

2 documents

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

14 593

entreprises du secteur
Bas-Rhin

PHARMACIE STAHL fait partie des 14 593 entreprises du secteur Commerce de détail dans Bas-Rhin.

FAQ

Questions fréquentes sur PHARMACIE STAHL

Quel est le SIRET de PHARMACIE STAHL ?

Le SIRET de PHARMACIE STAHL est 48356291400018 (SIREN 483562914, NIC 00018).

Qui dirige PHARMACIE STAHL ?

PHARMACIE STAHL est dirigée par Nicolas STAHL.

Comment se situe PHARMACIE STAHL face aux autres entreprises du secteur Commerce de détail du département Bas-Rhin ?

Avec 1,7 M€ de chiffre d'affaires, PHARMACIE STAHL se situe au-dessus de la médiane des 1 017 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de détail recensées dans le département Bas-Rhin, dont la médiane s'établit à 511 400 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Commerce de détail compte le département Bas-Rhin ?

Le département Bas-Rhin compte 14 593 entreprises du secteur Commerce de détail, dont 1 017 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte PHARMACIE STAHL ?

PHARMACIE STAHL relève de la tranche d'effectif « 3 à 5 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de PHARMACIE STAHL ?

PHARMACIE STAHL est rattachée à la convention collective IDCC 1996.

Où est située PHARMACIE STAHL ?

PHARMACIE STAHL est située au 4 B RUE DU GENERAL VANDENBERG 67140 BARR, 67140 BARR.

Quelle est l'activité de PHARMACIE STAHL ?

L'activité de PHARMACIE STAHL relève du secteur « Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé » (code NAF 47.73Z — Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement