Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo PHARMACIE DE SAINT LAURENT

PHARMACIE DE SAINT LAURENT

SIRET50981511400020ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé — SAINT-LAURENT-DE-CONDEL (14220), Calvados

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour novembre 2026

En bref — PHARMACIE DE SAINT LAURENT

PHARMACIE DE SAINT LAURENT est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à SAINT-LAURENT-DE-CONDEL (Calvados). Son activité relève du secteur commerce de détail, créée en 2009, elle emploie 3 à 5 salariés. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 50 % du secteur
1,4 M€
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
61 779 €
Marge nette 4,4 % (calculée)
Effectifs
3 à 5 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
17 ans
Créée en 2009 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 2 emails

Téléphones fixes
  • +33 2 •• •• •• 09
  • +33 2 •• •• •• 09
Emails
  • c••••••@mypharmactiv.fr
  • a••••••••@mypharmactiv.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

2 canaux

Présentation

À propos de PHARMACIE DE SAINT LAURENT

PHARMACIE DE SAINT LAURENT est une entreprise basée à SAINT-LAURENT-DE-CONDEL (14220). Elle est dirigée par Beatrice ZUCCOLINI (Gérant).

ActivitéNAF 47.73Z

Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé

Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2023

1,4 M€

Top 50 % du secteur+10,8 %2021 → 2023

Position dans le secteur

Cette entreprise · 1,4 M€
p25 · 189 791 €
médiane · 818 153 €
p75 · 4,4 M€
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 563 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

61 779 €

Exercice 2023

Marge nette

4,4 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+10,8 %

2021 → 2023

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Commerce de détail, Calvados) · 818 153 €
1,3 M€
1,4 M€
2021
2023
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
80 284 €
43 301 €
2021
2022
2023
2024
2025
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
6,4 %
4,4 %
2021
2023
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de PHARMACIE DE SAINT LAURENT par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
2025——43 301 €—
2024——57 761 €—
20231,4 M€—61 779 €4,4 %
2022——88 128 €—
20211,3 M€—80 284 €6,4 %

Entre 2021 et 2023, le chiffre d'affaires de PHARMACIE DE SAINT LAURENT est passé de 1,3 M€ à 1,4 M€, soit +10,8 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 1,4 M€ de chiffre d'affaires, PHARMACIE DE SAINT LAURENT dépasse 50 % des 563 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de détail dans Calvados (médiane : 818 153 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 2 novembre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 2 novembre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

50981511400020

SIREN 509815114 · NIC 00020TVA FR85509815114 (calculée)
Dénomination
PHARMACIE DE SAINT LAURENT
Adresse
6 ALLEE DE LA BICHOTTE 14220 SAINT-LAURENT-DE-CONDEL14220 SAINT-LAURENT-DE-CONDEL (14)
Date de création
08/01/2009
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Beatrice ZUCCOLINIGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

47.73Z

Code NAF / APE

Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé

CommerceCommerce de détail47.73Z

Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1996
Tranche Effectif
3 à 5 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour PHARMACIE DE SAINT LAURENT, de la plus récente à la plus ancienne.

1 document

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

8 811

entreprises du secteur
Calvados

PHARMACIE DE SAINT LAURENT fait partie des 8 811 entreprises du secteur Commerce de détail dans Calvados.

FAQ

Questions fréquentes sur PHARMACIE DE SAINT LAURENT

Quel est le SIRET de PHARMACIE DE SAINT LAURENT ?

Le SIRET de PHARMACIE DE SAINT LAURENT est 50981511400020 (SIREN 509815114, NIC 00020).

Qui dirige PHARMACIE DE SAINT LAURENT ?

PHARMACIE DE SAINT LAURENT est dirigée par Beatrice ZUCCOLINI (Gérant).

Comment se situe PHARMACIE DE SAINT LAURENT face aux autres entreprises du secteur Commerce de détail du département Calvados ?

Avec 1,4 M€ de chiffre d'affaires, PHARMACIE DE SAINT LAURENT se situe au-dessus de la médiane des 563 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de détail recensées dans le département Calvados, dont la médiane s'établit à 818 153 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Commerce de détail compte le département Calvados ?

Le département Calvados compte 8 811 entreprises du secteur Commerce de détail, dont 563 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte PHARMACIE DE SAINT LAURENT ?

PHARMACIE DE SAINT LAURENT relève de la tranche d'effectif « 3 à 5 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de PHARMACIE DE SAINT LAURENT ?

PHARMACIE DE SAINT LAURENT est rattachée à la convention collective IDCC 1996.

Où est située PHARMACIE DE SAINT LAURENT ?

PHARMACIE DE SAINT LAURENT est située au 6 ALLEE DE LA BICHOTTE 14220 SAINT-LAURENT-DE-CONDEL, 14220 SAINT-LAURENT-DE-CONDEL.

Quelle est l'activité de PHARMACIE DE SAINT LAURENT ?

L'activité de PHARMACIE DE SAINT LAURENT relève du secteur « Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé » (code NAF 47.73Z — Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement