Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo MADEN RAVALEMENT

MADEN RAVALEMENT

SIRET53060399200013ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Revêtementier, Technicien en revêtement, Entreprise de revêtement de sols et murs — GUNDERSHOFFEN (67110), Bas-Rhin

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour novembre 2026

En bref — MADEN RAVALEMENT

MADEN RAVALEMENT est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à GUNDERSHOFFEN (Bas-Rhin). Son activité relève du secteur travaux de construction spécialisés, créée en 2011, elle emploie 3 à 5 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 472 276 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 50 % du secteur
472 276 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
25 757 €
Marge nette 5,5 % (calculée)
Effectifs
3 à 5 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
15 ans
Créée en 2011 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

3 téléphones directs · 2 emails

Téléphones fixes
  • +33 3 •• •• •• 13
  • +33 3 •• •• •• 95
Téléphones mobiles
  • +33 6 •• •• •• 93
Emails
  • s•••@maden.fr
  • c••••••@maden.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

2 canaux

Présentation

À propos de MADEN RAVALEMENT

MADEN RAVALEMENT est une entreprise basée à GUNDERSHOFFEN (67110). Elle est dirigée par Ismail MADEN (Gérant).

ActivitéNAF 43.33Z

Revêtementier, Technicien en revêtement, Entreprise de revêtement de sols et murs

Travaux de revêtement des sols et des murs

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2018

472 276 €

Top 50 % du secteur+252 %2017 → 2018

Position dans le secteur

Cette entreprise · 472 276 €
p25 · 126 185 €
médiane · 291 460 €
p75 · 769 752 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 1 175 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

25 757 €

Exercice 2018

Marge nette

5,5 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+252 %

2017 → 2018

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Travaux de construction spécialisés, Bas-Rhin) · 291 460 €
526 573 €
472 276 €
2014
2015
2016
2017
2018
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Croissance du CA vs exercice précédent
−24,5 %
+252 %
2015
2016
2017
2018
Croissance du chiffre d'affaires vs exercice précédent, calculée — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
223 €
25 757 €
2014
2015
2016
2017
2018
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
0 %
5,5 %
2014
2015
2016
2017
2018
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de MADEN RAVALEMENT par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
2018472 276 €+252 %25 757 €5,5 %
2017134 171 €−57,8 %−2 094 €−1,6 %
2016317 639 €−20,1 %27 179 €8,6 %
2015397 439 €−24,5 %−3 020 €−0,8 %
2014526 573 €—223 €0 %

Entre 2014 et 2018, le chiffre d'affaires de MADEN RAVALEMENT est passé de 526 573 € à 472 276 €, soit −10,3 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 472 276 € de chiffre d'affaires, MADEN RAVALEMENT dépasse 50 % des 1175 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés dans Bas-Rhin (médiane : 291 460 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 5 novembre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 5 novembre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

53060399200013

SIREN 530603992 · NIC 00013TVA FR84530603992 (calculée)
Dénomination
MADEN RAVALEMENT
Adresse
45 GRAND RUE 67110 GUNDERSHOFFEN67110 GUNDERSHOFFEN (67)
Date de création
03/01/2011
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Ismail MADENGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

43.33Z

Code NAF / APE

Travaux de revêtement des sols et des murs

ConstructionTravaux de construction spécialisés43.33Z

Revêtementier, Technicien en revêtement, Entreprise de revêtement de sols et murs

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 2609
Tranche Effectif
3 à 5 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour MADEN RAVALEMENT, de la plus récente à la plus ancienne.

1 document

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

10 612

entreprises du secteur
Bas-Rhin

FAQ

Questions fréquentes sur MADEN RAVALEMENT

Quel est le SIRET de MADEN RAVALEMENT ?

Le SIRET de MADEN RAVALEMENT est 53060399200013 (SIREN 530603992, NIC 00013).

Qui dirige MADEN RAVALEMENT ?

MADEN RAVALEMENT est dirigée par Ismail MADEN (Gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de MADEN RAVALEMENT ?

Le chiffre d'affaires de MADEN RAVALEMENT est de 472 276 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe MADEN RAVALEMENT face aux autres entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés du département Bas-Rhin ?

Avec 472 276 € de chiffre d'affaires, MADEN RAVALEMENT se situe au-dessus de la médiane des 1 175 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés recensées dans le département Bas-Rhin, dont la médiane s'établit à 291 460 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés compte le département Bas-Rhin ?

Le département Bas-Rhin compte 10 612 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés, dont 1 175 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte MADEN RAVALEMENT ?

MADEN RAVALEMENT relève de la tranche d'effectif « 3 à 5 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de MADEN RAVALEMENT ?

MADEN RAVALEMENT est rattachée à la convention collective IDCC 2609.

Où est située MADEN RAVALEMENT ?

MADEN RAVALEMENT est située au 45 GRAND RUE 67110 GUNDERSHOFFEN, 67110 GUNDERSHOFFEN.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement