Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo H4 CONSTRUCTIONS

H4 CONSTRUCTIONS

SIRET75096546900042ActiveSAS, société par actions simplifiéePME

Technicien en construction diversifiée, Entrepreneur de travaux spécialisés n.c.a., Entreprise de construction variée — EPFIG (67680), Bas-Rhin

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour novembre 2026

En bref — H4 CONSTRUCTIONS

H4 CONSTRUCTIONS est une SAS, société par actions simplifiée basée à EPFIG (Bas-Rhin). Son activité relève du secteur travaux de construction spécialisés, créée en 2024, elle emploie Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue). Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 25 % du secteur
1,1 M€
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
23 476 €
Marge nette 2,1 % (calculée)
Effectifs
Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue)
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
2 ans
Créée en 2024 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

3 téléphones directs · 2 emails

Téléphones fixes
  • +33 3 •• •• •• 97
  • +33 9 •• •• •• 99
Téléphones mobiles
  • +33 6 •• •• •• 33
Emails
  • c••••••@h4c.fr
  • c••••••@h4constructions.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

3 canaux

Présentation

À propos de H4 CONSTRUCTIONS

H4 CONSTRUCTIONS est une entreprise basée à EPFIG (67680). Elle est dirigée par Raphael HUMBERT (Président).

ActivitéNAF 41.20A

Technicien en construction diversifiée, Entrepreneur de travaux spécialisés n.c.a., Entreprise de construction variée

Construction de maisons individuelles

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2019

1,1 M€

Top 25 % du secteur

Position dans le secteur

Cette entreprise · 1,1 M€
p25 · 126 185 €
médiane · 291 460 €
p75 · 769 752 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 1 175 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

23 476 €

Exercice 2019

Marge nette

2,1 %

RN / CA (calculée)

vs médiane secteur

× 4

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affaires 20191,1 M€
Résultat net 201923 476 €
Médiane secteur (Travaux de construction spécialisés, Bas-Rhin)291 460 €

Avec 1,1 M€ de chiffre d'affaires, H4 CONSTRUCTIONS dépasse 75 % des 1175 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés dans Bas-Rhin (médiane : 291 460 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 5 novembre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 5 novembre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

75096546900042

SIREN 750965469 · NIC 00042TVA FR27750965469 (calculée)
Dénomination
H4 CONSTRUCTIONS
Adresse
7 RUE DU CIMETIERE67680 EPFIG (67)
Date de création
08/01/2024
Forme Juridique
SAS, société par actions simplifiéeCatégorie : 5710
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Raphael HUMBERTPrésident

Nomenclature NAF

Activité & classification

41.20A

Code NAF / APE

Construction de maisons individuelles

ConstructionTravaux de construction spécialisés41.20A

Technicien en construction diversifiée, Entrepreneur de travaux spécialisés n.c.a., Entreprise de construction variée

Catégorie Entreprise
PME
Tranche Effectif
Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue)Année de validité : 2024
Employeur
Non

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour H4 CONSTRUCTIONS, de la plus récente à la plus ancienne.

3 documents

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

10 612

entreprises du secteur
Bas-Rhin

FAQ

Questions fréquentes sur H4 CONSTRUCTIONS

Quel est le SIRET de H4 CONSTRUCTIONS ?

Le SIRET de H4 CONSTRUCTIONS est 75096546900042 (SIREN 750965469, NIC 00042).

Qui dirige H4 CONSTRUCTIONS ?

H4 CONSTRUCTIONS est dirigée par Raphael HUMBERT (Président).

Comment se situe H4 CONSTRUCTIONS face aux autres entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés du département Bas-Rhin ?

Avec 1,1 M€ de chiffre d'affaires, H4 CONSTRUCTIONS figure dans le quart supérieur des 1 175 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés recensées dans le département Bas-Rhin, dont la médiane s'établit à 291 460 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés compte le département Bas-Rhin ?

Le département Bas-Rhin compte 10 612 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés, dont 1 175 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte H4 CONSTRUCTIONS ?

H4 CONSTRUCTIONS relève de la tranche d'effectif « Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue) » (donnée 2024).

Où est située H4 CONSTRUCTIONS ?

H4 CONSTRUCTIONS est située au 7 RUE DU CIMETIERE, 67680 EPFIG.

Quelle est l'activité de H4 CONSTRUCTIONS ?

L'activité de H4 CONSTRUCTIONS relève du secteur « Technicien en construction diversifiée, Entrepreneur de travaux spécialisés n.c.a., Entreprise de construction variée » (code NAF 41.20A — Construction de maisons individuelles).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement