Fiche entreprise
GM CONFORT
Maçon, Poseur de briques, Entreprise de maçonnerie — SALON-DE-PROVENCE (13300), Bouches-du-Rhône
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour novembre 2026
En bref — GM CONFORT
GM CONFORT est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à SALON-DE-PROVENCE (Bouches-du-Rhône). Son activité relève du secteur travaux de construction spécialisés, créée en 2019, elle emploie 1 ou 2 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 721 428 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.
Présentation
À propos de GM CONFORT
GM CONFORT est une entreprise basée à SALON-DE-PROVENCE (13300). Elle est dirigée par Gabriel MOLINA (Gérant).
Maçon, Poseur de briques, Entreprise de maçonnerie
Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2021
721 428 €
Position dans le secteur
Travaux de construction spécialisés · Bouches-du-Rhône
Résultat net
34 706 €
Exercice 2021
Marge nette
4,8 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+27,3 %
2019 → 2021
vs médiane secteur
× 3
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2021 | 721 428 € | +27,3 % | 34 706 € | 4,8 % |
| 2019 | 566 728 € | — | 27 532 € | 4,9 % |
Entre 2019 et 2021, le chiffre d'affaires de GM CONFORT est passé de 566 728 € à 721 428 €, soit +27,3 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 721 428 € de chiffre d'affaires, GM CONFORT dépasse 75 % des 3069 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés dans Bouches-du-Rhône (médiane : 207 258 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 2 novembre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 2 novembre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
84940541000010
Nomenclature NAF
Activité & classification
43.99C
Code NAF / APE
Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment
ConstructionTravaux de construction spécialisés43.99C
Maçon, Poseur de briques, Entreprise de maçonnerie
Maillage local
Contexte local
Implantation
25 902
entreprises du secteur
Bouches-du-Rhône
GM CONFORT fait partie des 25 902 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés dans Bouches-du-Rhône.
Autres entreprises du secteur dans Bouches-du-Rhône
FAQ
Questions fréquentes sur GM CONFORT
Quel est le SIRET de GM CONFORT ?
Le SIRET de GM CONFORT est 84940541000010 (SIREN 849405410, NIC 00010).
Qui dirige GM CONFORT ?
GM CONFORT est dirigée par Gabriel MOLINA (Gérant).
Quel est le chiffre d'affaires de GM CONFORT ?
Le chiffre d'affaires de GM CONFORT est de 721 428 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe GM CONFORT face aux autres entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés du département Bouches-du-Rhône ?
Avec 721 428 € de chiffre d'affaires, GM CONFORT figure dans le quart supérieur des 3 069 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés recensées dans le département Bouches-du-Rhône, dont la médiane s'établit à 207 258 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés compte le département Bouches-du-Rhône ?
Le département Bouches-du-Rhône compte 25 902 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés, dont 3 069 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte GM CONFORT ?
GM CONFORT relève de la tranche d'effectif « 1 ou 2 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de GM CONFORT ?
GM CONFORT est rattachée à la convention collective IDCC 2609.
Où est située GM CONFORT ?
GM CONFORT est située au 322 AVENUE DU 22 AOUT 1944 13300 SALON-DE-PROVENCE, 13300 SALON-DE-PROVENCE.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
