Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo GERVASI CONSTRUCTION

GERVASI CONSTRUCTION

SIRET90793122400014ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Maçon, Poseur de briques, Entreprise de maçonnerie — VERNEGUES (13116), Bouches-du-Rhône

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour novembre 2026

En bref — GERVASI CONSTRUCTION

GERVASI CONSTRUCTION est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à VERNEGUES (Bouches-du-Rhône). Son activité relève du secteur travaux de construction spécialisés, créée en 2021, elle emploie 1 ou 2 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 724 452 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 25 % du secteur
724 452 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
45 739 €
Marge nette 6,3 % (calculée)
Effectifs
1 ou 2 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
5 ans
Créée en 2021 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 1 email

Téléphones mobiles
  • +33 6 •• •• •• 99
  • +33 7 •• •• •• 36
Emails
  • a••••••••@hotmail.com

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

3 canaux

Présentation

À propos de GERVASI CONSTRUCTION

GERVASI CONSTRUCTION est une entreprise basée à VERNEGUES (13116). Elle est dirigée par Antoine GERVASI (Président).

ActivitéNAF 43.99C

Maçon, Poseur de briques, Entreprise de maçonnerie

Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2023

724 452 €

Top 25 % du secteur

Position dans le secteur

Cette entreprise · 724 452 €
p25 · 100 134 €
médiane · 207 258 €
p75 · 458 457 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 3 069 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

45 739 €

Exercice 2023

Marge nette

6,3 %

RN / CA (calculée)

vs médiane secteur

× 3

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affaires 2023724 452 €
Résultat net 202345 739 €
Médiane secteur (Travaux de construction spécialisés, Bouches-du-Rhône)207 258 €

Avec 724 452 € de chiffre d'affaires, GERVASI CONSTRUCTION dépasse 75 % des 3069 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés dans Bouches-du-Rhône (médiane : 207 258 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 2 novembre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 2 novembre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

90793122400014

SIREN 907931224 · NIC 00014TVA FR25907931224 (calculée)
Dénomination
GERVASI CONSTRUCTION
Adresse
RUE DES CIGALES 13116 VERNEGUES13116 VERNEGUES (13) — QUARTIER LES TROUILLARDES
Date de création
29/10/2021
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Antoine GERVASIPrésident

Nomenclature NAF

Activité & classification

43.99C

Code NAF / APE

Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment

ConstructionTravaux de construction spécialisés43.99C

Maçon, Poseur de briques, Entreprise de maçonnerie

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1596
Tranche Effectif
1 ou 2 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour GERVASI CONSTRUCTION, de la plus récente à la plus ancienne.

2 documents

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

25 902

entreprises du secteur
Bouches-du-Rhône

GERVASI CONSTRUCTION fait partie des 25 902 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés dans Bouches-du-Rhône.

FAQ

Questions fréquentes sur GERVASI CONSTRUCTION

Quel est le SIRET de GERVASI CONSTRUCTION ?

Le SIRET de GERVASI CONSTRUCTION est 90793122400014 (SIREN 907931224, NIC 00014).

Qui dirige GERVASI CONSTRUCTION ?

GERVASI CONSTRUCTION est dirigée par Antoine GERVASI (Président).

Quel est le chiffre d'affaires de GERVASI CONSTRUCTION ?

Le chiffre d'affaires de GERVASI CONSTRUCTION est de 724 452 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe GERVASI CONSTRUCTION face aux autres entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés du département Bouches-du-Rhône ?

Avec 724 452 € de chiffre d'affaires, GERVASI CONSTRUCTION figure dans le quart supérieur des 3 069 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés recensées dans le département Bouches-du-Rhône, dont la médiane s'établit à 207 258 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés compte le département Bouches-du-Rhône ?

Le département Bouches-du-Rhône compte 25 902 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés, dont 3 069 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte GERVASI CONSTRUCTION ?

GERVASI CONSTRUCTION relève de la tranche d'effectif « 1 ou 2 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de GERVASI CONSTRUCTION ?

GERVASI CONSTRUCTION est rattachée à la convention collective IDCC 1596.

Où est située GERVASI CONSTRUCTION ?

GERVASI CONSTRUCTION est située au RUE DES CIGALES 13116 VERNEGUES, 13116 VERNEGUES.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement