Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE

GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE

SIRET50082704300018ActiveSAS, société par actions simplifiéePME

Mécanicien de véhicules commerciaux, Technicien en réparation spécialisée, Garage de véhicules divers — REICHSTETT (67116), Bas-Rhin

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour novembre 2026

En bref — GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE

GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE est une SAS, société par actions simplifiée basée à REICHSTETT (Bas-Rhin). Son activité relève du secteur commerce de gros, créée en 2007, elle emploie 6 à 9 salariés. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 50 % du secteur
1,7 M€
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
140 754 €
Marge nette 8,2 % (calculée)
Effectifs
6 à 9 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
19 ans
Créée en 2007 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 3 emails

Téléphones fixes
  • +33 3 •• •• •• 16
  • +33 3 •• •• •• 78
Emails
  • m•••••@truc.bidule
  • c••••••••@cdcgarlouis.eu
  • c••••••@cdcgarlouis.eu

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

2 canaux

Présentation

À propos de GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE

GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE est une entreprise basée à REICHSTETT (67116). Elle est dirigée par Christophe REVERRET (Président).

ActivitéNAF 45.20B

Mécanicien de véhicules commerciaux, Technicien en réparation spécialisée, Garage de véhicules divers

Entretien et réparation d'autres véhicules automobiles

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2021

1,7 M€

Top 50 % du secteur+13,9 %2020 → 2021

Position dans le secteur

Cette entreprise · 1,7 M€
p25 · 208 853 €
médiane · 1,1 M€
p75 · 6 M€
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 1 102 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

140 754 €

Exercice 2021

Marge nette

8,2 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+13,9 %

2020 → 2021

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Commerce de gros, Bas-Rhin) · 1,1 M€
1,7 M€
1,7 M€
2019
2020
2021
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Croissance du CA vs exercice précédent
−11 %
+13,9 %
2020
2021
Croissance du chiffre d'affaires vs exercice précédent, calculée — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
165 757 €
137 891 €
2019
2020
2021
2023
2024
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
9,8 %
8,2 %
2019
2020
2021
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
2024——137 891 €—
2023——80 425 €—
20211,7 M€+13,9 %140 754 €8,2 %
20201,5 M€−11 %103 764 €6,9 %
20191,7 M€—165 757 €9,8 %

Entre 2019 et 2021, le chiffre d'affaires de GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE est passé de 1,7 M€ à 1,7 M€, soit +1,4 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 1,7 M€ de chiffre d'affaires, GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE dépasse 50 % des 1102 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de gros dans Bas-Rhin (médiane : 1,1 M€ — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 5 novembre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 5 novembre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

50082704300018

SIREN 500827043 · NIC 00018TVA FR29500827043 (calculée)
Dénomination
GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE
Adresse
7 RUE DE LA GRAVIERE 67116 REICHSTETT67116 REICHSTETT (67)
Date de création
01/11/2007
Forme Juridique
SAS, société par actions simplifiéeCatégorie : 5710
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Christophe REVERRETPrésident

Nomenclature NAF

Activité & classification

45.20B

Code NAF / APE

Entretien et réparation d'autres véhicules automobiles

CommerceCommerce de gros45.20B

Mécanicien de véhicules commerciaux, Technicien en réparation spécialisée, Garage de véhicules divers

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1090
Tranche Effectif
6 à 9 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE, de la plus récente à la plus ancienne.

1 document

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

5 997

entreprises du secteur
Bas-Rhin

GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE fait partie des 5 997 entreprises du secteur Commerce de gros dans Bas-Rhin.

FAQ

Questions fréquentes sur GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE

Quel est le SIRET de GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE ?

Le SIRET de GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE est 50082704300018 (SIREN 500827043, NIC 00018).

Qui dirige GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE ?

GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE est dirigée par Christophe REVERRET (Président).

Comment se situe GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE face aux autres entreprises du secteur Commerce de gros du département Bas-Rhin ?

Avec 1,7 M€ de chiffre d'affaires, GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE se situe au-dessus de la médiane des 1 102 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de gros recensées dans le département Bas-Rhin, dont la médiane s'établit à 1,1 M€ (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Commerce de gros compte le département Bas-Rhin ?

Le département Bas-Rhin compte 5 997 entreprises du secteur Commerce de gros, dont 1 102 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE ?

GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE relève de la tranche d'effectif « 6 à 9 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE ?

GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE est rattachée à la convention collective IDCC 1090.

Où est située GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE ?

GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE est située au 7 RUE DE LA GRAVIERE 67116 REICHSTETT, 67116 REICHSTETT.

Quelle est l'activité de GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE ?

L'activité de GARLOUIS CENTRE DE CONTROLE relève du secteur « Mécanicien de véhicules commerciaux, Technicien en réparation spécialisée, Garage de véhicules divers » (code NAF 45.20B — Entretien et réparation d'autres véhicules automobiles).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement