Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo GANCEL

GANCEL

SIRET50498399000020ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Maçon, Poseur de briques, Entreprise de maçonnerie — VERNEGUES (13116), Bouches-du-Rhône

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour novembre 2026

En bref — GANCEL

GANCEL est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à VERNEGUES (Bouches-du-Rhône). Son activité relève du secteur travaux de construction spécialisés, créée en 2008, elle emploie Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue). Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 25 % du secteur
1 M€
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
35 710 €
Marge nette 3,4 % (calculée)
Effectifs
Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue)
Tranche INSEE
Ancienneté
18 ans
Créée en 2008 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 • •• •• •• ••
  • +33 0 •• •• •• 59
Emails
  • c••••••@onlyprovence.com

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

2 canaux

Présentation

À propos de GANCEL

GANCEL est une entreprise basée à VERNEGUES (13116). Elle est dirigée par Saviero PISCIARINO (Gérant).

ActivitéNAF 43.99C

Maçon, Poseur de briques, Entreprise de maçonnerie

Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2019

1 M€

Top 25 % du secteur

Position dans le secteur

Cette entreprise · 1 M€
p25 · 100 134 €
médiane · 207 258 €
p75 · 458 457 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 3 069 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

35 710 €

Exercice 2019

Marge nette

3,4 %

RN / CA (calculée)

vs médiane secteur

× 5

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affaires 20191 M€
Résultat net 201935 710 €
Médiane secteur (Travaux de construction spécialisés, Bouches-du-Rhône)207 258 €

Avec 1 M€ de chiffre d'affaires, GANCEL dépasse 75 % des 3069 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés dans Bouches-du-Rhône (médiane : 207 258 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 2 novembre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 2 novembre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

50498399000020

SIREN 504983990 · NIC 00020TVA FR65504983990 (calculée)
Dénomination
GANCEL
Adresse
MONTEE DE GANCEL 13116 VERNEGUES13116 VERNEGUES (13)
Date de création
01/07/2008
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Saviero PISCIARINOGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

43.99C

Code NAF / APE

Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment

ConstructionTravaux de construction spécialisés43.99C

Maçon, Poseur de briques, Entreprise de maçonnerie

Catégorie Entreprise
PME
Tranche Effectif
Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue)Année de validité : N/C
Employeur
Non

Maillage local

Contexte local

Implantation

25 902

entreprises du secteur
Bouches-du-Rhône

GANCEL fait partie des 25 902 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés dans Bouches-du-Rhône.

FAQ

Questions fréquentes sur GANCEL

Quel est le SIRET de GANCEL ?

Le SIRET de GANCEL est 50498399000020 (SIREN 504983990, NIC 00020).

Qui dirige GANCEL ?

GANCEL est dirigée par Saviero PISCIARINO (Gérant).

Comment se situe GANCEL face aux autres entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés du département Bouches-du-Rhône ?

Avec 1 M€ de chiffre d'affaires, GANCEL figure dans le quart supérieur des 3 069 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés recensées dans le département Bouches-du-Rhône, dont la médiane s'établit à 207 258 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés compte le département Bouches-du-Rhône ?

Le département Bouches-du-Rhône compte 25 902 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés, dont 3 069 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte GANCEL ?

GANCEL relève de la tranche d'effectif « Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue) ».

Où est située GANCEL ?

GANCEL est située au MONTEE DE GANCEL 13116 VERNEGUES, 13116 VERNEGUES.

Quelle est l'activité de GANCEL ?

L'activité de GANCEL relève du secteur « Maçon, Poseur de briques, Entreprise de maçonnerie » (code NAF 43.99C — Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement