Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo G.M.C PHARMACIE

G.M.C PHARMACIE

SIRET42058358500021ActiveSociété d'exercice libéral à responsabilité limitéePME

Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé — SAINT-CANNAT (13760), Bouches-du-Rhône

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour novembre 2026

En bref — G.M.C PHARMACIE

G.M.C PHARMACIE est une Société d'exercice libéral à responsabilité limitée basée à SAINT-CANNAT (Bouches-du-Rhône). Son activité relève du secteur commerce de détail, créée en 1998, elle emploie 10 à 19 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 5 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 25 % du secteur
5 M€
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
288 905 €
Marge nette 5,8 % (calculée)
Effectifs
10 à 19 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
28 ans
Créée en 1998 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 4 •• •• •• 47
  • +33 4 •• •• •• 47
Emails
  • p••••••••@gmail.com

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

3 canaux

Présentation

À propos de G.M.C PHARMACIE

G.M.C PHARMACIE est une entreprise basée à SAINT-CANNAT (13760). Elle est dirigée par Gerald CONFORTI (Gérant).

ActivitéNAF 47.73Z

Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé

Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2025

5 M€

Top 25 % du secteur+13,1 %2024 → 2025

Position dans le secteur

Cette entreprise · 5 M€
p25 · 84 659 €
médiane · 247 661 €
p75 · 745 216 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 2 947 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

288 905 €

Exercice 2025

Marge nette

5,8 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+13,1 %

2024 → 2025

vs médiane secteur

× 20

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Commerce de détail, Bouches-du-Rhône) · 247 661 €
4,4 M€
5 M€
2024
2025
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
225 434 €
288 905 €
2021
2022
2023
2024
2025
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
8,7 %
5,8 %
2024
2025
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de G.M.C PHARMACIE par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
20255 M€+13,1 %288 905 €5,8 %
20244,4 M€—387 098 €8,7 %
2023——235 548 €—
2022——202 847 €—
2021——225 434 €—

Entre 2024 et 2025, le chiffre d'affaires de G.M.C PHARMACIE est passé de 4,4 M€ à 5 M€, soit +13,1 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 5 M€ de chiffre d'affaires, G.M.C PHARMACIE dépasse 75 % des 2947 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de détail dans Bouches-du-Rhône (médiane : 247 661 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 2 novembre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 2 novembre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

42058358500021

SIREN 420583585 · NIC 00021TVA FR84420583585 (calculée)
Dénomination
G.M.C PHARMACIE
Adresse
ROUTE D'AIX-EN-PROVENCE 13760 SAINT-CANNAT13760 SAINT-CANNAT (13) — ESPACE DAUMAS - RN7
Date de création
01/10/1998
Forme Juridique
Société d'exercice libéral à responsabilité limitéeCatégorie : 5485
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Gerald CONFORTIGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

47.73Z

Code NAF / APE

Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé

CommerceCommerce de détail47.73Z

Pharmacie, Boutique de médicaments, Commerce de détail en produits de santé

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1996
Tranche Effectif
10 à 19 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour G.M.C PHARMACIE, de la plus récente à la plus ancienne.

1 document

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

30 393

entreprises du secteur
Bouches-du-Rhône

G.M.C PHARMACIE fait partie des 30 393 entreprises du secteur Commerce de détail dans Bouches-du-Rhône.

FAQ

Questions fréquentes sur G.M.C PHARMACIE

Quel est le SIRET de G.M.C PHARMACIE ?

Le SIRET de G.M.C PHARMACIE est 42058358500021 (SIREN 420583585, NIC 00021).

Qui dirige G.M.C PHARMACIE ?

G.M.C PHARMACIE est dirigée par Gerald CONFORTI (Gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de G.M.C PHARMACIE ?

Le chiffre d'affaires de G.M.C PHARMACIE est de 5 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe G.M.C PHARMACIE face aux autres entreprises du secteur Commerce de détail du département Bouches-du-Rhône ?

Avec 5 M€ de chiffre d'affaires, G.M.C PHARMACIE figure dans le quart supérieur des 2 947 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de détail recensées dans le département Bouches-du-Rhône, dont la médiane s'établit à 247 661 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Commerce de détail compte le département Bouches-du-Rhône ?

Le département Bouches-du-Rhône compte 30 393 entreprises du secteur Commerce de détail, dont 2 947 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte G.M.C PHARMACIE ?

G.M.C PHARMACIE relève de la tranche d'effectif « 10 à 19 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de G.M.C PHARMACIE ?

G.M.C PHARMACIE est rattachée à la convention collective IDCC 1996.

Où est située G.M.C PHARMACIE ?

G.M.C PHARMACIE est située au ROUTE D'AIX-EN-PROVENCE 13760 SAINT-CANNAT, 13760 SAINT-CANNAT.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement