Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo CIOTAT FERMETURES

CIOTAT FERMETURES

SIRET79001596000012ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Menuisier poseur, Poseur de fenêtres et de portes, Menuisier bois et PVC, Entreprise de menuiserie — LA CIOTAT (13600), Bouches-du-Rhône

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour novembre 2026

En bref — CIOTAT FERMETURES

CIOTAT FERMETURES est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à LA CIOTAT (Bouches-du-Rhône). Son activité relève du secteur travaux de construction spécialisés, créée en 2012, elle emploie 6 à 9 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 213 084 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 50 % du secteur
213 084 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
1 337 €
Marge nette 0,6 % (calculée)
Effectifs
6 à 9 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
14 ans
Créée en 2012 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

1 téléphone direct · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 4 •• •• •• 07
Emails
  • c••••••@ciotat-fermetures.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

3 canaux

Présentation

À propos de CIOTAT FERMETURES

CIOTAT FERMETURES est une entreprise basée à LA CIOTAT (13600). Elle est dirigée par Magali CLEMENT (Gérant).

ActivitéNAF 43.32A

Menuisier poseur, Poseur de fenêtres et de portes, Menuisier bois et PVC, Entreprise de menuiserie

Travaux de menuiserie bois et PVC

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2020

213 084 €

Top 50 % du secteur+3,3 %2016 → 2020

Position dans le secteur

Cette entreprise · 213 084 €
p25 · 100 134 €
médiane · 207 258 €
p75 · 458 457 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 3 069 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

1 337 €

Exercice 2020

Marge nette

0,6 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+3,3 %

2016 → 2020

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Travaux de construction spécialisés, Bouches-du-Rhône) · 207 258 €
206 205 €
213 084 €
2016
2020
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
−25 350 €
1 337 €
2016
2020
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
−12,3 %
0,6 %
2016
2020
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de CIOTAT FERMETURES par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
2020213 084 €+3,3 %1 337 €0,6 %
2016206 205 €—−25 350 €−12,3 %

Entre 2016 et 2020, le chiffre d'affaires de CIOTAT FERMETURES est passé de 206 205 € à 213 084 €, soit +3,3 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 213 084 € de chiffre d'affaires, CIOTAT FERMETURES dépasse 50 % des 3069 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés dans Bouches-du-Rhône (médiane : 207 258 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 2 novembre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 2 novembre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

79001596000012

SIREN 790015960 · NIC 00012TVA FR41790015960 (calculée)
Dénomination
CIOTAT FERMETURES
Adresse
300 CHE DES MATTES 13600 LA CIOTAT13600 LA CIOTAT (13) — ZI ATHELIA I
Date de création
17/12/2012
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Magali CLEMENTGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

43.32A

Code NAF / APE

Travaux de menuiserie bois et PVC

ConstructionTravaux de construction spécialisés43.32A

Menuisier poseur, Poseur de fenêtres et de portes, Menuisier bois et PVC, Entreprise de menuiserie

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1596
Tranche Effectif
6 à 9 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour CIOTAT FERMETURES, de la plus récente à la plus ancienne.

1 document

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

25 902

entreprises du secteur
Bouches-du-Rhône

CIOTAT FERMETURES fait partie des 25 902 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés dans Bouches-du-Rhône.

FAQ

Questions fréquentes sur CIOTAT FERMETURES

Quel est le SIRET de CIOTAT FERMETURES ?

Le SIRET de CIOTAT FERMETURES est 79001596000012 (SIREN 790015960, NIC 00012).

Qui dirige CIOTAT FERMETURES ?

CIOTAT FERMETURES est dirigée par Magali CLEMENT (Gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de CIOTAT FERMETURES ?

Le chiffre d'affaires de CIOTAT FERMETURES est de 213 084 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe CIOTAT FERMETURES face aux autres entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés du département Bouches-du-Rhône ?

Avec 213 084 € de chiffre d'affaires, CIOTAT FERMETURES se situe au-dessus de la médiane des 3 069 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés recensées dans le département Bouches-du-Rhône, dont la médiane s'établit à 207 258 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés compte le département Bouches-du-Rhône ?

Le département Bouches-du-Rhône compte 25 902 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés, dont 3 069 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte CIOTAT FERMETURES ?

CIOTAT FERMETURES relève de la tranche d'effectif « 6 à 9 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de CIOTAT FERMETURES ?

CIOTAT FERMETURES est rattachée à la convention collective IDCC 1596.

Où est située CIOTAT FERMETURES ?

CIOTAT FERMETURES est située au 300 CHE DES MATTES 13600 LA CIOTAT, 13600 LA CIOTAT.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement