Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo ASAP PROTECTION & FERMETURES

ASAP PROTECTION & FERMETURES

SIRET44508373600055ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Menuisier métallique, Technicien en menuiserie métallique, Entreprise de menuiserie métal — AIX-EN-PROVENCE (13100), Bouches-du-Rhône

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour novembre 2026

En bref — ASAP PROTECTION & FERMETURES

ASAP PROTECTION & FERMETURES est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à AIX-EN-PROVENCE (Bouches-du-Rhône). Son activité relève du secteur travaux de construction spécialisés, créée en 2003, elle emploie 1 ou 2 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 733 495 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 25 % du secteur
733 495 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
−1 680 €
Marge nette −0,2 % (calculée)
Effectifs
1 ou 2 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
23 ans
Créée en 2003 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 2 emails

Téléphones fixes
  • +33 • •• •• •• ••
  • +33 4 •• •• •• 21
Emails
  • d•••@asapfireprotection.com
  • c••••••@groupe-asap.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

3 canaux

Présentation

À propos de ASAP PROTECTION & FERMETURES

ASAP PROTECTION & FERMETURES est une entreprise basée à AIX-EN-PROVENCE (13100). Elle est dirigée par Quentin RAMI (Gérant).

ActivitéNAF 43.32B

Menuisier métallique, Technicien en menuiserie métallique, Entreprise de menuiserie métal

Travaux de menuiserie métallique et serrurerie

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2017

733 495 €

Top 25 % du secteur−14,4 %2016 → 2017

Position dans le secteur

Cette entreprise · 733 495 €
p25 · 100 134 €
médiane · 207 258 €
p75 · 458 457 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 3 069 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

−1 680 €

Exercice 2017

Marge nette

−0,2 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

−14,4 %

2016 → 2017

vs médiane secteur

× 4

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Travaux de construction spécialisés, Bouches-du-Rhône) · 207 258 €
856 593 €
733 495 €
2016
2017
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
37 156 €
−1 680 €
2016
2017
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
4,3 %
−0,2 %
2016
2017
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de ASAP PROTECTION & FERMETURES par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
2017733 495 €−14,4 %−1 680 €−0,2 %
2016856 593 €—37 156 €4,3 %

Entre 2016 et 2017, le chiffre d'affaires de ASAP PROTECTION & FERMETURES est passé de 856 593 € à 733 495 €, soit −14,4 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 733 495 € de chiffre d'affaires, ASAP PROTECTION & FERMETURES dépasse 75 % des 3069 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés dans Bouches-du-Rhône (médiane : 207 258 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 2 novembre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 2 novembre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

44508373600055

SIREN 445083736 · NIC 00055TVA FR48445083736 (calculée)
Dénomination
ASAP PROTECTION & FERMETURES
Adresse
31 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE 13100 AIX-EN-PROVENCE13100 AIX-EN-PROVENCE (13)
Date de création
01/01/2003
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Quentin RAMIGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

43.32B

Code NAF / APE

Travaux de menuiserie métallique et serrurerie

ConstructionTravaux de construction spécialisés43.32B

Menuisier métallique, Technicien en menuiserie métallique, Entreprise de menuiserie métal

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1596
Tranche Effectif
1 ou 2 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour ASAP PROTECTION & FERMETURES, de la plus récente à la plus ancienne.

2 documents

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

25 902

entreprises du secteur
Bouches-du-Rhône

ASAP PROTECTION & FERMETURES fait partie des 25 902 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés dans Bouches-du-Rhône.

FAQ

Questions fréquentes sur ASAP PROTECTION & FERMETURES

Quel est le SIRET de ASAP PROTECTION & FERMETURES ?

Le SIRET de ASAP PROTECTION & FERMETURES est 44508373600055 (SIREN 445083736, NIC 00055).

Qui dirige ASAP PROTECTION & FERMETURES ?

ASAP PROTECTION & FERMETURES est dirigée par Quentin RAMI (Gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de ASAP PROTECTION & FERMETURES ?

Le chiffre d'affaires de ASAP PROTECTION & FERMETURES est de 733 495 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe ASAP PROTECTION & FERMETURES face aux autres entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés du département Bouches-du-Rhône ?

Avec 733 495 € de chiffre d'affaires, ASAP PROTECTION & FERMETURES figure dans le quart supérieur des 3 069 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés recensées dans le département Bouches-du-Rhône, dont la médiane s'établit à 207 258 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés compte le département Bouches-du-Rhône ?

Le département Bouches-du-Rhône compte 25 902 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés, dont 3 069 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte ASAP PROTECTION & FERMETURES ?

ASAP PROTECTION & FERMETURES relève de la tranche d'effectif « 1 ou 2 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de ASAP PROTECTION & FERMETURES ?

ASAP PROTECTION & FERMETURES est rattachée à la convention collective IDCC 1596.

Où est située ASAP PROTECTION & FERMETURES ?

ASAP PROTECTION & FERMETURES est située au 31 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE 13100 AIX-EN-PROVENCE, 13100 AIX-EN-PROVENCE.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement