Fiche entreprise
AMEG TECHNOLOGIES
Bureau d études techniques, Ingénieur-conseil, Géomètre-expert, Ingénieur d études, Économiste de la construction — SCHILTIGHEIM (67300), Bas-Rhin
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — AMEG TECHNOLOGIES
AMEG TECHNOLOGIES est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à SCHILTIGHEIM (Bas-Rhin). Son activité relève du secteur activités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques, créée en 2019, elle emploie 10 à 19 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 2,1 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de AMEG TECHNOLOGIES
AMEG TECHNOLOGIES est une entreprise basée à SCHILTIGHEIM (67300). Elle est dirigée par Matthieu LUQUES (Gérant).
Bureau d études techniques, Ingénieur-conseil, Géomètre-expert, Ingénieur d études, Économiste de la construction
Ingénierie, études techniques
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2024
2,1 M€
Position dans le secteur
Activités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques · Bas-Rhin
Résultat net
3 499 €
Exercice 2024
Marge nette
0,2 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
−45,4 %
2023 → 2024
vs médiane secteur
× 13
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 2,1 M€ | −45,4 % | 3 499 € | 0,2 % |
| 2023 | 3,8 M€ | +140,8 % | 13 156 € | 0,4 % |
| 2022 | 1,6 M€ | +207,3 % | 1 383 € | 0,1 % |
| 2021 | 507 411 € | −27,4 % | 3 494 € | 0,7 % |
| 2020 | 698 643 € | — | 4 024 € | 0,6 % |
Entre 2020 et 2024, le chiffre d'affaires de AMEG TECHNOLOGIES est passé de 698 643 € à 2,1 M€, soit +193,5 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 2,1 M€ de chiffre d'affaires, AMEG TECHNOLOGIES dépasse 75 % des 333 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques dans Bas-Rhin (médiane : 156 855 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
84896870700028
Nomenclature NAF
Activité & classification
71.12B
Code NAF / APE
Ingénierie, études techniques
Activités Spécialisées, Scientifiques Et TechniquesActivités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques71.12B
Bureau d études techniques, Ingénieur-conseil, Géomètre-expert, Ingénieur d études, Économiste de la construction
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour AMEG TECHNOLOGIES, de la plus récente à la plus ancienne.
1 documentSource : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
2 338
entreprises du secteur
Bas-Rhin
AMEG TECHNOLOGIES fait partie des 2 338 entreprises du secteur Activités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques dans Bas-Rhin.
Autres entreprises du secteur dans Bas-Rhin
FAQ
Questions fréquentes sur AMEG TECHNOLOGIES
Quel est le SIRET de AMEG TECHNOLOGIES ?
Le SIRET de AMEG TECHNOLOGIES est 84896870700028 (SIREN 848968707, NIC 00028).
Qui dirige AMEG TECHNOLOGIES ?
AMEG TECHNOLOGIES est dirigée par Matthieu LUQUES (Gérant).
Quel est le chiffre d'affaires de AMEG TECHNOLOGIES ?
Le chiffre d'affaires de AMEG TECHNOLOGIES est de 2,1 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe AMEG TECHNOLOGIES face aux autres entreprises du secteur Activités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques du département Bas-Rhin ?
Avec 2,1 M€ de chiffre d'affaires, AMEG TECHNOLOGIES figure dans le quart supérieur des 333 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques recensées dans le département Bas-Rhin, dont la médiane s'établit à 156 855 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques compte le département Bas-Rhin ?
Le département Bas-Rhin compte 2 338 entreprises du secteur Activités d architecture et d ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques, dont 333 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte AMEG TECHNOLOGIES ?
AMEG TECHNOLOGIES relève de la tranche d'effectif « 10 à 19 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de AMEG TECHNOLOGIES ?
AMEG TECHNOLOGIES est rattachée à la convention collective IDCC 1486.
Où est située AMEG TECHNOLOGIES ?
AMEG TECHNOLOGIES est située au 19 RUE DE LA HAYE 67300 SCHILTIGHEIM, 67300 SCHILTIGHEIM.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
