Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo AIX ETANCH

AIX ETANCH

SIRET85067812900014ActiveSAS, société par actions simplifiéePME

Technicien en étanchéité, Entreprise d étanchéité de toitures, Spécialiste en étanchéité — AIX-EN-PROVENCE (13100), Bouches-du-Rhône

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour novembre 2026

En bref — AIX ETANCH

AIX ETANCH est une SAS, société par actions simplifiée basée à AIX-EN-PROVENCE (Bouches-du-Rhône). Son activité relève du secteur travaux de construction spécialisés, créée en 2019, elle emploie 1 ou 2 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 343 200 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 50 % du secteur
343 200 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
13 475 €
Marge nette 3,9 % (calculée)
Effectifs
1 ou 2 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
7 ans
Créée en 2019 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

1 email

Emails
  • a••••••••@gmail.com

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

1 canal

Présentation

À propos de AIX ETANCH

AIX ETANCH est une entreprise basée à AIX-EN-PROVENCE (13100). Elle est dirigée par Joseph BIGAJSKI (Directeur général).

ActivitéNAF 43.99A

Technicien en étanchéité, Entreprise d étanchéité de toitures, Spécialiste en étanchéité

Travaux d'étanchéification

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2025

343 200 €

Top 50 % du secteur+70,7 %2024 → 2025

Position dans le secteur

Cette entreprise · 343 200 €
p25 · 100 134 €
médiane · 207 258 €
p75 · 458 457 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 3 069 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

13 475 €

Exercice 2025

Marge nette

3,9 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+70,7 %

2024 → 2025

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Travaux de construction spécialisés, Bouches-du-Rhône) · 207 258 €
85 810 €
343 200 €
2020
2021
2022
2024
2025
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Croissance du CA vs exercice précédent
+460,3 %
+70,7 %
2021
2022
2024
2025
Croissance du chiffre d'affaires vs exercice précédent, calculée — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
8 191 €
13 475 €
2020
2021
2022
2024
2025
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
9,5 %
3,9 %
2020
2021
2022
2024
2025
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de AIX ETANCH par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
2025343 200 €+70,7 %13 475 €3,9 %
2024201 107 €−32 %−53 111 €−26,4 %
2022295 666 €−38,5 %10 154 €3,4 %
2021480 829 €+460,3 %9 946 €2,1 %
202085 810 €—8 191 €9,5 %

Entre 2020 et 2025, le chiffre d'affaires de AIX ETANCH est passé de 85 810 € à 343 200 €, soit +300 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 343 200 € de chiffre d'affaires, AIX ETANCH dépasse 50 % des 3069 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés dans Bouches-du-Rhône (médiane : 207 258 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 2 novembre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 2 novembre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

85067812900014

SIREN 850678129 · NIC 00014TVA FR95850678129 (calculée)
Dénomination
AIX ETANCH
Adresse
15 RUE DES MARSEILLAIS 13100 AIX-EN-PROVENCE13100 AIX-EN-PROVENCE (13)
Date de création
01/05/2019
Forme Juridique
SAS, société par actions simplifiéeCatégorie : 5710
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Joseph BIGAJSKIDirecteur général

Nomenclature NAF

Activité & classification

43.99A

Code NAF / APE

Travaux d'étanchéification

ConstructionTravaux de construction spécialisés43.99A

Technicien en étanchéité, Entreprise d étanchéité de toitures, Spécialiste en étanchéité

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1596
Tranche Effectif
1 ou 2 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Maillage local

Contexte local

Implantation

25 902

entreprises du secteur
Bouches-du-Rhône

AIX ETANCH fait partie des 25 902 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés dans Bouches-du-Rhône.

FAQ

Questions fréquentes sur AIX ETANCH

Quel est le SIRET de AIX ETANCH ?

Le SIRET de AIX ETANCH est 85067812900014 (SIREN 850678129, NIC 00014).

Qui dirige AIX ETANCH ?

AIX ETANCH est dirigée par Joseph BIGAJSKI (Directeur général).

Quel est le chiffre d'affaires de AIX ETANCH ?

Le chiffre d'affaires de AIX ETANCH est de 343 200 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe AIX ETANCH face aux autres entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés du département Bouches-du-Rhône ?

Avec 343 200 € de chiffre d'affaires, AIX ETANCH se situe au-dessus de la médiane des 3 069 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés recensées dans le département Bouches-du-Rhône, dont la médiane s'établit à 207 258 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés compte le département Bouches-du-Rhône ?

Le département Bouches-du-Rhône compte 25 902 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés, dont 3 069 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte AIX ETANCH ?

AIX ETANCH relève de la tranche d'effectif « 1 ou 2 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de AIX ETANCH ?

AIX ETANCH est rattachée à la convention collective IDCC 1596.

Où est située AIX ETANCH ?

AIX ETANCH est située au 15 RUE DES MARSEILLAIS 13100 AIX-EN-PROVENCE, 13100 AIX-EN-PROVENCE.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement