Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo A+GLASS SARRE-UNION

A+GLASS SARRE-UNION

SIRET79814586800021ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Mécanicien automobile, Technicien en réparation de voitures, Garage de maintenance automobile — SARRE-UNION (67260), Bas-Rhin

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour novembre 2026

En bref — A+GLASS SARRE-UNION

A+GLASS SARRE-UNION est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à SARRE-UNION (Bas-Rhin). Son activité relève du secteur commerce de gros, créée en 2013, elle emploie 6 à 9 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 227 592 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour novembre 2026.

Chiffre d'affaires
227 592 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
18 085 €
Marge nette 7,9 % (calculée)
Effectifs
6 à 9 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
13 ans
Créée en 2013 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

3 téléphones directs · 4 emails

Téléphones fixes
  • +33 3 •• •• •• 60
  • +33 3 •• •• •• 29
Téléphones mobiles
  • +33 7 •• •• •• 25
Emails
  • c••••••@aplusglass.com
  • j••••••••@aplusglass.com
  • s••••••••@aplusglass.com
  • c••••••@aplusglass-sarre-union.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

5 canaux

Présentation

À propos de A+GLASS SARRE-UNION

A+GLASS SARRE-UNION est une entreprise basée à SARRE-UNION (67260). Elle est dirigée par Yannick COCHE (Gérant).

ActivitéNAF 45.20A

Mécanicien automobile, Technicien en réparation de voitures, Garage de maintenance automobile

Entretien et réparation de véhicules automobiles légers

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2015

227 592 €

Position dans le secteur

Cette entreprise · 227 592 €
p25 · 208 853 €
médiane · 1,1 M€
p75 · 6 M€
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 1 102 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

18 085 €

Exercice 2015

Marge nette

7,9 %

RN / CA (calculée)

Chiffre d'affaires 2015227 592 €
Résultat net 201518 085 €
Médiane secteur (Commerce de gros, Bas-Rhin)1,1 M€

Avec 227 592 € de chiffre d'affaires, A+GLASS SARRE-UNION dépasse 25 % des 1102 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de gros dans Bas-Rhin (médiane : 1,1 M€ — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 5 novembre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 5 novembre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

79814586800021

SIREN 798145868 · NIC 00021TVA FR85798145868 (calculée)
Dénomination
A+GLASS SARRE-UNION
Adresse
50 ROUTE DE PHALSBOURG 67260 SARRE-UNION67260 SARRE-UNION (67)
Date de création
26/09/2013
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Yannick COCHEGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

45.20A

Code NAF / APE

Entretien et réparation de véhicules automobiles légers

CommerceCommerce de gros45.20A

Mécanicien automobile, Technicien en réparation de voitures, Garage de maintenance automobile

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1090
Tranche Effectif
6 à 9 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Maillage local

Contexte local

Implantation

5 997

entreprises du secteur
Bas-Rhin

A+GLASS SARRE-UNION fait partie des 5 997 entreprises du secteur Commerce de gros dans Bas-Rhin.

FAQ

Questions fréquentes sur A+GLASS SARRE-UNION

Quel est le SIRET de A+GLASS SARRE-UNION ?

Le SIRET de A+GLASS SARRE-UNION est 79814586800021 (SIREN 798145868, NIC 00021).

Qui dirige A+GLASS SARRE-UNION ?

A+GLASS SARRE-UNION est dirigée par Yannick COCHE (Gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de A+GLASS SARRE-UNION ?

Le chiffre d'affaires de A+GLASS SARRE-UNION est de 227 592 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe A+GLASS SARRE-UNION face aux autres entreprises du secteur Commerce de gros du département Bas-Rhin ?

Avec 227 592 € de chiffre d'affaires, A+GLASS SARRE-UNION se situe au-dessus du premier quartile des 1 102 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Commerce de gros recensées dans le département Bas-Rhin, dont la médiane s'établit à 1,1 M€ (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Commerce de gros compte le département Bas-Rhin ?

Le département Bas-Rhin compte 5 997 entreprises du secteur Commerce de gros, dont 1 102 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte A+GLASS SARRE-UNION ?

A+GLASS SARRE-UNION relève de la tranche d'effectif « 6 à 9 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de A+GLASS SARRE-UNION ?

A+GLASS SARRE-UNION est rattachée à la convention collective IDCC 1090.

Où est située A+GLASS SARRE-UNION ?

A+GLASS SARRE-UNION est située au 50 ROUTE DE PHALSBOURG 67260 SARRE-UNION, 67260 SARRE-UNION.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement