Fiche entreprise
ZONE 01 ROUEN
Professeur d université, Chercheur académique, Administrateur universitaire — ROUEN (76000), Seine-Maritime
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — ZONE 01 ROUEN
ZONE 01 ROUEN est une SAS, société par actions simplifiée basée à ROUEN (Seine-Maritime). Son activité relève du secteur enseignement, créée en 2021, elle emploie 6 à 9 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 148 716 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de ZONE 01 ROUEN
ZONE 01 ROUEN est une entreprise basée à ROUEN (76000). Elle est dirigée par Alexandre MARTINI (Président).
Professeur d université, Chercheur académique, Administrateur universitaire
Enseignement supérieur
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2024
148 716 €
Position dans le secteur
Enseignement · Seine-Maritime
Résultat net
−260 379 €
Exercice 2024
Marge nette
−175,1 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+558 %
2023 → 2024
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 148 716 € | +558 % | −260 379 € | −175,1 % |
| 2023 | 22 600 € | — | −268 481 € | −1 188 % |
| 2022 | 0 € | — | −211 566 € | — |
Avec 148 716 € de chiffre d'affaires, ZONE 01 ROUEN dépasse 50 % des 114 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Enseignement dans Seine-Maritime (médiane : 98 998 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
90450220000010
Nomenclature NAF
Activité & classification
85.42Z
Code NAF / APE
Enseignement supérieur
EnseignementEnseignement85.42Z
Professeur d université, Chercheur académique, Administrateur universitaire
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour ZONE 01 ROUEN, de la plus récente à la plus ancienne.
1 documentSource : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
3 664
entreprises du secteur
Seine-Maritime
ZONE 01 ROUEN fait partie des 3 664 entreprises du secteur Enseignement dans Seine-Maritime.
Autres entreprises du secteur dans Seine-Maritime
FAQ
Questions fréquentes sur ZONE 01 ROUEN
Quel est le SIRET de ZONE 01 ROUEN ?
Le SIRET de ZONE 01 ROUEN est 90450220000010 (SIREN 904502200, NIC 00010).
Qui dirige ZONE 01 ROUEN ?
ZONE 01 ROUEN est dirigée par Alexandre MARTINI (Président).
Quel est le chiffre d'affaires de ZONE 01 ROUEN ?
Le chiffre d'affaires de ZONE 01 ROUEN est de 148 716 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe ZONE 01 ROUEN face aux autres entreprises du secteur Enseignement du département Seine-Maritime ?
Avec 148 716 € de chiffre d'affaires, ZONE 01 ROUEN se situe au-dessus de la médiane des 114 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Enseignement recensées dans le département Seine-Maritime, dont la médiane s'établit à 98 998 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Enseignement compte le département Seine-Maritime ?
Le département Seine-Maritime compte 3 664 entreprises du secteur Enseignement, dont 114 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte ZONE 01 ROUEN ?
ZONE 01 ROUEN relève de la tranche d'effectif « 6 à 9 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de ZONE 01 ROUEN ?
ZONE 01 ROUEN est rattachée à la convention collective IDCC 1516.
Où est située ZONE 01 ROUEN ?
ZONE 01 ROUEN est située au 24 PLACE SAINT MARC 76000 ROUEN, 76000 ROUEN.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
