Fiche entreprise
VERDEMOBIL BIOGAZ
Installateur de machines industrielles, Monteur d équipements industriels, Entreprise de montage industriel, Technicien d installation de machines — MONTAIGU-VENDEE (85600), Vendée
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — VERDEMOBIL BIOGAZ
VERDEMOBIL BIOGAZ est une SAS, société par actions simplifiée basée à MONTAIGU-VENDEE (Vendée). Son activité relève du secteur réparation, entretien et installation de machines et d équipements, créée en 2008, elle emploie 20 à 49 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 7,2 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de VERDEMOBIL BIOGAZ
VERDEMOBIL BIOGAZ est une entreprise basée à MONTAIGU-VENDEE (85600). Elle est dirigée par Philippe KHAIRALLAH (représentant de GROUPE VERDEMOBIL).
Installateur de machines industrielles, Monteur d équipements industriels, Entreprise de montage industriel, Technicien d installation de machines
Installation de machines et équipements mécaniques
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2024
7,2 M€
Position dans le secteur
Réparation, entretien et installation de machines et d équipements · Vendée
Résultat net
134 356 €
Exercice 2024
Marge nette
1,9 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
−37,5 %
2023 → 2024
vs médiane secteur
× 8
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 7,2 M€ | −37,5 % | 134 356 € | 1,9 % |
| 2023 | 11,5 M€ | +21,3 % | −84 710 € | −0,7 % |
| 2022 | 9,5 M€ | −12,4 % | −89 799 € | −0,9 % |
| 2021 | 10,8 M€ | +17 % | 575 803 € | 5,3 % |
| 2020 | 9,2 M€ | — | −30 384 € | −0,3 % |
Entre 2020 et 2024, le chiffre d'affaires de VERDEMOBIL BIOGAZ est passé de 9,2 M€ à 7,2 M€, soit −22,3 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 7,2 M€ de chiffre d'affaires, VERDEMOBIL BIOGAZ dépasse 75 % des 58 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Réparation, entretien et installation de machines et d équipements dans Vendée (médiane : 889 501 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
50500226100038
Nomenclature NAF
Activité & classification
33.20B
Code NAF / APE
Installation de machines et équipements mécaniques
Industrie ManufacturièreRéparation, entretien et installation de machines et d équipements33.20B
Installateur de machines industrielles, Monteur d équipements industriels, Entreprise de montage industriel, Technicien d installation de machines
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour VERDEMOBIL BIOGAZ, de la plus récente à la plus ancienne.
10 documents- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur le capital (augmentation)PDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur le capital (diminution), la forme juridique et l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur le capital (augmentation), l'administration et le représentant permanentPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur le capital (augmentation)PDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur le capital (augmentation), l'administration et le représentant permanentPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur la forme juridique, l'administration et le représentant permanentPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur le capital (augmentation)PDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
434
entreprises du secteur
Vendée
VERDEMOBIL BIOGAZ fait partie des 434 entreprises du secteur Réparation, entretien et installation de machines et d équipements dans Vendée.
Autres entreprises du secteur dans Vendée
FAQ
Questions fréquentes sur VERDEMOBIL BIOGAZ
Quel est le SIRET de VERDEMOBIL BIOGAZ ?
Le SIRET de VERDEMOBIL BIOGAZ est 50500226100038 (SIREN 505002261, NIC 00038).
Qui dirige VERDEMOBIL BIOGAZ ?
VERDEMOBIL BIOGAZ est dirigée par Philippe KHAIRALLAH (représentant de GROUPE VERDEMOBIL).
Quel est le chiffre d'affaires de VERDEMOBIL BIOGAZ ?
Le chiffre d'affaires de VERDEMOBIL BIOGAZ est de 7,2 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe VERDEMOBIL BIOGAZ face aux autres entreprises du secteur Réparation, entretien et installation de machines et d équipements du département Vendée ?
Avec 7,2 M€ de chiffre d'affaires, VERDEMOBIL BIOGAZ figure dans le quart supérieur des 58 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Réparation, entretien et installation de machines et d équipements recensées dans le département Vendée, dont la médiane s'établit à 889 501 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Réparation, entretien et installation de machines et d équipements compte le département Vendée ?
Le département Vendée compte 434 entreprises du secteur Réparation, entretien et installation de machines et d équipements, dont 58 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte VERDEMOBIL BIOGAZ ?
VERDEMOBIL BIOGAZ relève de la tranche d'effectif « 20 à 49 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de VERDEMOBIL BIOGAZ ?
VERDEMOBIL BIOGAZ est rattachée à la convention collective IDCC 3248.
Où est située VERDEMOBIL BIOGAZ ?
VERDEMOBIL BIOGAZ est située au 10 RUE AUGUSTIN FRESNEL 85600 MONTAIGU-VENDEE, 85600 MONTAIGU-VENDEE.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
