Fiche entreprise
TWINSET FRANCE
Directeur général, Administrateur de holding, Gestionnaire de siège social — NICE (06000), Alpes-Maritimes
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — TWINSET FRANCE
TWINSET FRANCE est une SAS, société par actions simplifiée basée à NICE (Alpes-Maritimes). Son activité relève du secteur activités des sièges sociaux et conseil de gestion, créée en 2013, elle emploie 10 à 19 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 3,5 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de TWINSET FRANCE
TWINSET FRANCE est une entreprise basée à NICE (06000). Elle est dirigée par Barbara MAURER (Président).
Directeur général, Administrateur de holding, Gestionnaire de siège social
Activités des sièges sociaux
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
3,5 M€
Position dans le secteur
Activités des sièges sociaux et conseil de gestion · Alpes-Maritimes
Résultat net
60 157 €
Exercice 2025
Marge nette
1,7 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+0,6 %
2024 → 2025
vs médiane secteur
× 73
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3,5 M€ | +0,6 % | 60 157 € | 1,7 % |
| 2024 | 3,5 M€ | −2,7 % | 50 927 € | 1,5 % |
| 2023 | 3,6 M€ | +1 % | 39 304 € | 1,1 % |
| 2022 | 3,6 M€ | +44 % | 51 881 € | 1,5 % |
| 2021 | 2,5 M€ | — | −106 492 € | −4,3 % |
Entre 2021 et 2025, le chiffre d'affaires de TWINSET FRANCE est passé de 2,5 M€ à 3,5 M€, soit +42,4 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 3,5 M€ de chiffre d'affaires, TWINSET FRANCE dépasse 75 % des 1423 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion dans Alpes-Maritimes (médiane : 48 083 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
79980802700053
Nomenclature NAF
Activité & classification
70.10Z
Code NAF / APE
Activités des sièges sociaux
Activités Spécialisées, Scientifiques Et TechniquesActivités des sièges sociaux et conseil de gestion70.10Z
Directeur général, Administrateur de holding, Gestionnaire de siège social
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour TWINSET FRANCE, de la plus récente à la plus ancienne.
3 documents- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'activité de l'établissement principal et l'adresse de l'établissementPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur le capitalPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
10 838
entreprises du secteur
Alpes-Maritimes
TWINSET FRANCE fait partie des 10 838 entreprises du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion dans Alpes-Maritimes.
Autres entreprises du secteur dans Alpes-Maritimes
FAQ
Questions fréquentes sur TWINSET FRANCE
Quel est le SIRET de TWINSET FRANCE ?
Le SIRET de TWINSET FRANCE est 79980802700053 (SIREN 799808027, NIC 00053).
Qui dirige TWINSET FRANCE ?
TWINSET FRANCE est dirigée par Barbara MAURER (Président).
Quel est le chiffre d'affaires de TWINSET FRANCE ?
Le chiffre d'affaires de TWINSET FRANCE est de 3,5 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe TWINSET FRANCE face aux autres entreprises du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion du département Alpes-Maritimes ?
Avec 3,5 M€ de chiffre d'affaires, TWINSET FRANCE figure dans le quart supérieur des 1 423 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion recensées dans le département Alpes-Maritimes, dont la médiane s'établit à 48 083 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion compte le département Alpes-Maritimes ?
Le département Alpes-Maritimes compte 10 838 entreprises du secteur Activités des sièges sociaux et conseil de gestion, dont 1 423 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte TWINSET FRANCE ?
TWINSET FRANCE relève de la tranche d'effectif « 10 à 19 salariés » (donnée 2024).
Où est située TWINSET FRANCE ?
TWINSET FRANCE est située au 56 RUE SAINT-PHILIPPE 06000 NICE, 06000 NICE.
Quelle est l'activité de TWINSET FRANCE ?
L'activité de TWINSET FRANCE relève du secteur « Directeur général, Administrateur de holding, Gestionnaire de siège social » (code NAF 70.10Z — Activités des sièges sociaux).
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
