Fiche entreprise
TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL
Menuisier poseur, Poseur de fenêtres et de portes, Menuisier bois et PVC, Entreprise de menuiserie — LA FARLEDE (83210), Var
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL
TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à LA FARLEDE (Var). Son activité relève du secteur travaux de construction spécialisés, créée en 2005, elle emploie 10 à 19 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 2,2 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL
TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL est une entreprise basée à LA FARLEDE (83210). Elle est dirigée par Mounir ESSOULDI (Gérant).
Menuisier poseur, Poseur de fenêtres et de portes, Menuisier bois et PVC, Entreprise de menuiserie
Travaux de menuiserie bois et PVC
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2024
2,2 M€
Position dans le secteur
Travaux de construction spécialisés · Var
Résultat net
56 234 €
Exercice 2024
Marge nette
2,6 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
−23,5 %
2023 → 2024
vs médiane secteur
× 11
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 2,2 M€ | −23,5 % | 56 234 € | 2,6 % |
| 2023 | 2,9 M€ | +5 % | 23 842 € | 0,8 % |
| 2022 | 2,7 M€ | +5,9 % | 58 280 € | 2,1 % |
| 2021 | 2,6 M€ | +64,2 % | 36 775 € | 1,4 % |
| 2020 | 1,6 M€ | — | −38 604 € | −2,5 % |
Entre 2020 et 2024, le chiffre d'affaires de TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL est passé de 1,6 M€ à 2,2 M€, soit +39,7 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 2,2 M€ de chiffre d'affaires, TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL dépasse 75 % des 2099 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés dans Var (médiane : 205 059 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
47987277200021
Nomenclature NAF
Activité & classification
43.32A
Code NAF / APE
Travaux de menuiserie bois et PVC
ConstructionTravaux de construction spécialisés43.32A
Menuisier poseur, Poseur de fenêtres et de portes, Menuisier bois et PVC, Entreprise de menuiserie
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL, de la plus récente à la plus ancienne.
1 documentSource : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
20 169
entreprises du secteur
Var
TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL fait partie des 20 169 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés dans Var.
Autres entreprises du secteur dans Var
FAQ
Questions fréquentes sur TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL
Quel est le SIRET de TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL ?
Le SIRET de TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL est 47987277200021 (SIREN 479872772, NIC 00021).
Qui dirige TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL ?
TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL est dirigée par Mounir ESSOULDI (Gérant).
Quel est le chiffre d'affaires de TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL ?
Le chiffre d'affaires de TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL est de 2,2 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL face aux autres entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés du département Var ?
Avec 2,2 M€ de chiffre d'affaires, TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL figure dans le quart supérieur des 2 099 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés recensées dans le département Var, dont la médiane s'établit à 205 059 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés compte le département Var ?
Le département Var compte 20 169 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés, dont 2 099 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL ?
TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL relève de la tranche d'effectif « 10 à 19 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL ?
TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL est rattachée à la convention collective IDCC 3216.
Où est située TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL ?
TRIPLE DIMENSIONS ALU BOIS PVC SARL est située au 262 RUE AMPERE 83210 LA FARLEDE, 83210 LA FARLEDE.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
