Fiche entreprise
TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE
Support logistique, Entreprise de soutien aux transports, Service de gestion de transport — DUNKERQUE (59140), Nord
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE
TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE est une SAS, société par actions simplifiée basée à DUNKERQUE (Nord). Son activité relève du secteur entreposage et services auxiliaires des transports, créée en 1992, elle emploie 20 à 49 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 957 481 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE
TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE est une entreprise basée à DUNKERQUE (59140). Elle est dirigée par Ludovic BEST (directeur général).
Support logistique, Entreprise de soutien aux transports, Service de gestion de transport
Affrètement et organisation des transports
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
957 481 €
Position dans le secteur
Entreposage et services auxiliaires des transports · Nord
Résultat net
1,1 M€
Exercice 2025
Marge nette
110,7 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
−93,3 %
2024 → 2025
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 957 481 € | −93,3 % | 1,1 M€ | 110,7 % |
| 2024 | 14,3 M€ | +30,9 % | 781 729 € | 5,5 % |
| 2023 | 10,9 M€ | −27,9 % | 716 619 € | 6,6 % |
| 2022 | 15,1 M€ | — | 1 M€ | 6,8 % |
| 2021 | — | — | 639 797 € | — |
Entre 2022 et 2025, le chiffre d'affaires de TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE est passé de 15,1 M€ à 957 481 €, soit −93,7 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 957 481 € de chiffre d'affaires, TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE dépasse 25 % des 150 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Entreposage et services auxiliaires des transports dans Nord (médiane : 5,4 M€ — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
38392717500042
Nomenclature NAF
Activité & classification
52.29B
Code NAF / APE
Affrètement et organisation des transports
Transports Et EntreposageEntreposage et services auxiliaires des transports52.29B
Support logistique, Entreprise de soutien aux transports, Service de gestion de transport
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE, de la plus récente à la plus ancienne.
3 documents- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification de l'administration. Modification de la forme juridiquePDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
474
entreprises du secteur
Nord
TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE fait partie des 474 entreprises du secteur Entreposage et services auxiliaires des transports dans Nord.
Autres entreprises du secteur dans Nord
FAQ
Questions fréquentes sur TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE
Quel est le SIRET de TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE ?
Le SIRET de TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE est 38392717500042 (SIREN 383927175, NIC 00042).
Qui dirige TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE ?
TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE est dirigée par Ludovic BEST (directeur général).
Quel est le chiffre d'affaires de TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE ?
Le chiffre d'affaires de TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE est de 957 481 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE face aux autres entreprises du secteur Entreposage et services auxiliaires des transports du département Nord ?
Avec 957 481 € de chiffre d'affaires, TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE se situe au-dessus du premier quartile des 150 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Entreposage et services auxiliaires des transports recensées dans le département Nord, dont la médiane s'établit à 5,4 M€ (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Entreposage et services auxiliaires des transports compte le département Nord ?
Le département Nord compte 474 entreprises du secteur Entreposage et services auxiliaires des transports, dont 150 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE ?
TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE relève de la tranche d'effectif « 20 à 49 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE ?
TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE est rattachée à la convention collective IDCC 16.
Où est située TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE ?
TRANSIT DEKEIREL ET HARDEBOLLE est située au 30 QUAI DES AMERICAINS 59140 DUNKERQUE, 59140 DUNKERQUE.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
