Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo TRANSAZUR VOYAGES

TRANSAZUR VOYAGES

SIRET34320953200021ActiveSAS, société par actions simplifiéePME

Agence de voyages, Consultant en tourisme, Bureau de voyages — POITIERS (86000), Vienne

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — TRANSAZUR VOYAGES

TRANSAZUR VOYAGES est une SAS, société par actions simplifiée basée à POITIERS (Vienne). Son activité relève du secteur activités d agence de voyage, de voyagiste, de service de réservation et de services connexes, créée en 1987, elle emploie 10 à 19 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 3,6 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
3,6 M€
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
113 131 €
Marge nette 3,2 % (calculée)
Effectifs
10 à 19 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
39 ans
Créée en 1987 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 5 emails

Téléphones fixes
  • +33 5 •• •• •• 20
  • +33 5 •• •• •• 77
Emails
  • m•••@mail.com
  • p••••••••@domaine.com
  • r••••@transazurvoyages.com
  • c•••••@transazurvoyages.com
  • c••••••@transazurvoyages.com

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

2 canaux

Présentation

À propos de TRANSAZUR VOYAGES

TRANSAZUR VOYAGES est une entreprise basée à POITIERS (86000). Elle est dirigée par Eric DECELLE (Président).

ActivitéNAF 79.11Z

Agence de voyages, Consultant en tourisme, Bureau de voyages

Activités des agences de voyage

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2025

3,6 M€

+3,8 %2024 → 2025

Résultat net

113 131 €

Exercice 2025

Marge nette

3,2 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+3,8 %

2024 → 2025

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Activités d agence de voyage, de voyagiste, de service de réservation et de services connexes, Vienne) · 969 132 €
766 837 €
3,6 M€
2021
2022
2023
2024
2025
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Croissance du CA vs exercice précédent
+286,8 %
+3,8 %
2022
2023
2024
2025
Croissance du chiffre d'affaires vs exercice précédent, calculée — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
48 511 €
113 131 €
2021
2022
2023
2024
2025
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
6,3 %
3,2 %
2021
2022
2023
2024
2025
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de TRANSAZUR VOYAGES par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
20253,6 M€+3,8 %113 131 €3,2 %
20243,4 M€+7,9 %319 943 €9,4 %
20233,2 M€+7 %110 246 €3,5 %
20223 M€+286,8 %54 951 €1,9 %
2021766 837 €—48 511 €6,3 %

Entre 2021 et 2025, le chiffre d'affaires de TRANSAZUR VOYAGES est passé de 766 837 € à 3,6 M€, soit +363,2 % (comptes déposés INPI/BCE).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

34320953200021

SIREN 343209532 · NIC 00021TVA FR89343209532 (calculée)
Dénomination
TRANSAZUR VOYAGES
Adresse
23 RUE CARNOT 86000 POITIERS86000 POITIERS (86)
Date de création
01/12/1987
Forme Juridique
SAS, société par actions simplifiéeCatégorie : 5710
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Eric DECELLEPrésident

Nomenclature NAF

Activité & classification

79.11Z

Code NAF / APE

Activités des agences de voyage

Activités De Service Administratif Et De SoutienActivités d agence de voyage, de voyagiste, de service de réservation et de services connexes79.11Z

Agence de voyages, Consultant en tourisme, Bureau de voyages

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 3245
Tranche Effectif
10 à 19 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour TRANSAZUR VOYAGES, de la plus récente à la plus ancienne.

1 document

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

62

entreprises du secteur
Vienne

TRANSAZUR VOYAGES fait partie des 62 entreprises du secteur Activités d agence de voyage, de voyagiste, de service de réservation et de services connexes dans Vienne.

FAQ

Questions fréquentes sur TRANSAZUR VOYAGES

Quel est le SIRET de TRANSAZUR VOYAGES ?

Le SIRET de TRANSAZUR VOYAGES est 34320953200021 (SIREN 343209532, NIC 00021).

Qui dirige TRANSAZUR VOYAGES ?

TRANSAZUR VOYAGES est dirigée par Eric DECELLE (Président).

Quel est le chiffre d'affaires de TRANSAZUR VOYAGES ?

Le chiffre d'affaires de TRANSAZUR VOYAGES est de 3,6 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Activités d agence de voyage, de voyagiste, de service de réservation et de services connexes compte le département Vienne ?

Le département Vienne compte 62 entreprises du secteur Activités d agence de voyage, de voyagiste, de service de réservation et de services connexes, dont 5 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte TRANSAZUR VOYAGES ?

TRANSAZUR VOYAGES relève de la tranche d'effectif « 10 à 19 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de TRANSAZUR VOYAGES ?

TRANSAZUR VOYAGES est rattachée à la convention collective IDCC 3245.

Où est située TRANSAZUR VOYAGES ?

TRANSAZUR VOYAGES est située au 23 RUE CARNOT 86000 POITIERS, 86000 POITIERS.

Quelle est l'activité de TRANSAZUR VOYAGES ?

L'activité de TRANSAZUR VOYAGES relève du secteur « Agence de voyages, Consultant en tourisme, Bureau de voyages » (code NAF 79.11Z — Activités des agences de voyage).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement