Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo TAXIS DELARASSE

TAXIS DELARASSE

SIRET80925852800029ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Chauffeur de taxi, Conducteur de VTC, Entreprise de taxi — PITRES (27590), Eure

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — TAXIS DELARASSE

TAXIS DELARASSE est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à PITRES (Eure). Son activité relève du secteur transports terrestres et transports par conduites, créée en 2015, elle emploie 3 à 5 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 329 075 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 50 % du secteur
329 075 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
49 349 €
Marge nette 15 % (calculée)
Effectifs
3 à 5 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
11 ans
Créée en 2015 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

4 téléphones directs · 3 emails

Téléphones fixes
  • +33 0 •• •• •• 76
  • +33 3 •• •• •• 16
Téléphones mobiles
  • +33 6 •• •• •• 00
  • +33 6 •• •• •• 01
Emails
  • s••••••@1and1.fr
  • t••••••••@gmail.com
  • c••••••@creacom-communication.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

3 canaux

Présentation

À propos de TAXIS DELARASSE

TAXIS DELARASSE est une entreprise basée à PITRES (27590). Elle est dirigée par Bruno DELARASSE (Gérant).

ActivitéNAF 49.32Z

Chauffeur de taxi, Conducteur de VTC, Entreprise de taxi

Transports de voyageurs par taxis

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2016

329 075 €

Top 50 % du secteur

Position dans le secteur

Cette entreprise · 329 075 €
p25 · 63 512 €
médiane · 165 012 €
p75 · 1,2 M€
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 137 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

49 349 €

Exercice 2016

Marge nette

15 %

RN / CA (calculée)

Chiffre d'affaires 2016329 075 €
Résultat net 201649 349 €
Médiane secteur (Transports terrestres et transports par conduites, Eure)165 012 €

Avec 329 075 € de chiffre d'affaires, TAXIS DELARASSE dépasse 50 % des 137 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Transports terrestres et transports par conduites dans Eure (médiane : 165 012 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

80925852800029

SIREN 809258528 · NIC 00029TVA FR38809258528 (calculée)
Dénomination
TAXIS DELARASSE
Adresse
1 RUE MARIE CURIE 27590 PITRES27590 PITRES (27) — ZA LES FRENEAUX
Date de création
01/01/2015
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Bruno DELARASSEGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

49.32Z

Code NAF / APE

Transports de voyageurs par taxis

Transports Et EntreposageTransports terrestres et transports par conduites49.32Z

Chauffeur de taxi, Conducteur de VTC, Entreprise de taxi

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 9999
Tranche Effectif
3 à 5 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Maillage local

Contexte local

Implantation

967

entreprises du secteur
Eure

TAXIS DELARASSE fait partie des 967 entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites dans Eure.

FAQ

Questions fréquentes sur TAXIS DELARASSE

Quel est le SIRET de TAXIS DELARASSE ?

Le SIRET de TAXIS DELARASSE est 80925852800029 (SIREN 809258528, NIC 00029).

Qui dirige TAXIS DELARASSE ?

TAXIS DELARASSE est dirigée par Bruno DELARASSE (Gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de TAXIS DELARASSE ?

Le chiffre d'affaires de TAXIS DELARASSE est de 329 075 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe TAXIS DELARASSE face aux autres entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites du département Eure ?

Avec 329 075 € de chiffre d'affaires, TAXIS DELARASSE se situe au-dessus de la médiane des 137 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Transports terrestres et transports par conduites recensées dans le département Eure, dont la médiane s'établit à 165 012 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites compte le département Eure ?

Le département Eure compte 967 entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites, dont 137 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte TAXIS DELARASSE ?

TAXIS DELARASSE relève de la tranche d'effectif « 3 à 5 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de TAXIS DELARASSE ?

TAXIS DELARASSE est rattachée à la convention collective IDCC 9999.

Où est située TAXIS DELARASSE ?

TAXIS DELARASSE est située au 1 RUE MARIE CURIE 27590 PITRES, 27590 PITRES.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement