Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo TAXI TORRES

TAXI TORRES

SIRET81489865600032ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Chauffeur de taxi, Conducteur de VTC, Entreprise de taxi — TULLINS (38210), Isère

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — TAXI TORRES

TAXI TORRES est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à TULLINS (Isère). Son activité relève du secteur transports terrestres et transports par conduites, créée en 2015, elle emploie 1 ou 2 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 130 549 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
130 549 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
30 724 €
Marge nette 23,5 % (calculée)
Effectifs
1 ou 2 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
11 ans
Créée en 2015 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

3 téléphones directs · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 1 •• •• •• 71
  • +33 5 •• •• •• 34
Téléphones mobiles
  • +33 6 •• •• •• 59
Emails
  • j••••••••@orange.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

3 canaux

Présentation

À propos de TAXI TORRES

TAXI TORRES est une entreprise basée à TULLINS (38210). Elle est dirigée par Joao TORRES (Gérant).

ActivitéNAF 49.32Z

Chauffeur de taxi, Conducteur de VTC, Entreprise de taxi

Transports de voyageurs par taxis

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2025

130 549 €

+14,8 %2024 → 2025

Position dans le secteur

Cette entreprise · 130 549 €
p25 · 94 781 €
médiane · 302 360 €
p75 · 1,7 M€
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 344 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

30 724 €

Exercice 2025

Marge nette

23,5 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+14,8 %

2024 → 2025

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Transports terrestres et transports par conduites, Isère) · 302 360 €
8 000 €
130 549 €
2017
2018
2019
2024
2025
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Croissance du CA vs exercice précédent
+0 %
+14,8 %
2018
2019
2024
2025
Croissance du chiffre d'affaires vs exercice précédent, calculée — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
1 375 €
30 724 €
2017
2018
2019
2024
2025
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
17,2 %
23,5 %
2017
2018
2019
2024
2025
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de TAXI TORRES par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
2025130 549 €+14,8 %30 724 €23,5 %
2024113 765 €+531,7 %30 869 €27,1 %
201918 008 €+125,1 %81 694 €453,7 %
20188 000 €+0 %881 €11 %
20178 000 €—1 375 €17,2 %

Entre 2017 et 2025, le chiffre d'affaires de TAXI TORRES est passé de 8 000 € à 130 549 €, soit +1 531,9 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 130 549 € de chiffre d'affaires, TAXI TORRES dépasse 25 % des 344 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Transports terrestres et transports par conduites dans Isère (médiane : 302 360 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

81489865600032

SIREN 814898656 · NIC 00032TVA FR33814898656 (calculée)
Dénomination
TAXI TORRES
Adresse
12 AV DE ST QUENTIN 38210 TULLINS38210 TULLINS (38)
Date de création
18/11/2015
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Joao TORRESGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

49.32Z

Code NAF / APE

Transports de voyageurs par taxis

Transports Et EntreposageTransports terrestres et transports par conduites49.32Z

Chauffeur de taxi, Conducteur de VTC, Entreprise de taxi

Catégorie Entreprise
PME
Tranche Effectif
1 ou 2 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour TAXI TORRES, de la plus récente à la plus ancienne.

1 document

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

2 213

entreprises du secteur
Isère

TAXI TORRES fait partie des 2 213 entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites dans Isère.

FAQ

Questions fréquentes sur TAXI TORRES

Quel est le SIRET de TAXI TORRES ?

Le SIRET de TAXI TORRES est 81489865600032 (SIREN 814898656, NIC 00032).

Qui dirige TAXI TORRES ?

TAXI TORRES est dirigée par Joao TORRES (Gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de TAXI TORRES ?

Le chiffre d'affaires de TAXI TORRES est de 130 549 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe TAXI TORRES face aux autres entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites du département Isère ?

Avec 130 549 € de chiffre d'affaires, TAXI TORRES se situe au-dessus du premier quartile des 344 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Transports terrestres et transports par conduites recensées dans le département Isère, dont la médiane s'établit à 302 360 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites compte le département Isère ?

Le département Isère compte 2 213 entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites, dont 344 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte TAXI TORRES ?

TAXI TORRES relève de la tranche d'effectif « 1 ou 2 salariés » (donnée 2024).

Où est située TAXI TORRES ?

TAXI TORRES est située au 12 AV DE ST QUENTIN 38210 TULLINS, 38210 TULLINS.

Quelle est l'activité de TAXI TORRES ?

L'activité de TAXI TORRES relève du secteur « Chauffeur de taxi, Conducteur de VTC, Entreprise de taxi » (code NAF 49.32Z — Transports de voyageurs par taxis).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement