Fiche entreprise
SWEN CAPITAL PARTNERS
Gestionnaire de fonds, Analyste financier, Producteur de fonds d investissement — ISSY-LES-MOULINEAUX (92130), Hauts-de-Seine
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — SWEN CAPITAL PARTNERS
SWEN CAPITAL PARTNERS est une SA à conseil d'administration (s.a.i.) basée à ISSY-LES-MOULINEAUX (Hauts-de-Seine). Son activité relève du secteur activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension, créée en 2014, elle emploie 100 à 199 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 61,9 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de SWEN CAPITAL PARTNERS
SWEN CAPITAL PARTNERS est une entreprise basée à ISSY-LES-MOULINEAUX (92130). Elle est dirigée par Jerome DELMAS.
Gestionnaire de fonds, Analyste financier, Producteur de fonds d investissement
Gestion de fonds
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
61,9 M€
Position dans le secteur
Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension · Hauts-de-Seine
Résultat net
10,5 M€
Exercice 2025
Marge nette
16,9 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+27,4 %
2024 → 2025
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 61,9 M€ | +27,4 % | 10,5 M€ | 16,9 % |
| 2024 | 48,6 M€ | +5,6 % | 6 M€ | 12,4 % |
| 2023 | 46 M€ | +101 % | 9,3 M€ | 20,3 % |
| 2021 | 22,9 M€ | +7,8 % | 1,7 M€ | 7,4 % |
| 2020 | 21,2 M€ | — | 3,1 M€ | 14,4 % |
Entre 2020 et 2025, le chiffre d'affaires de SWEN CAPITAL PARTNERS est passé de 21,2 M€ à 61,9 M€, soit +191,4 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 61,9 M€ de chiffre d'affaires, SWEN CAPITAL PARTNERS dépasse 75 % des 3481 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension dans Hauts-de-Seine (médiane : 0 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
80381259300025
Nomenclature NAF
Activité & classification
66.30Z
Code NAF / APE
Gestion de fonds
Activités Financières Et D AssuranceActivités de services financiers, hors assurance et fonds de pension66.30Z
Gestionnaire de fonds, Analyste financier, Producteur de fonds d investissement
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour SWEN CAPITAL PARTNERS, de la plus récente à la plus ancienne.
10 documents- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administration et le représentant permanentPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Immatriculations — Avis initialPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administration et le représentant permanentPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
6 853
entreprises du secteur
Hauts-de-Seine
SWEN CAPITAL PARTNERS fait partie des 6 853 entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension dans Hauts-de-Seine.
Autres entreprises du secteur dans Hauts-de-Seine
FAQ
Questions fréquentes sur SWEN CAPITAL PARTNERS
Quel est le SIRET de SWEN CAPITAL PARTNERS ?
Le SIRET de SWEN CAPITAL PARTNERS est 80381259300025 (SIREN 803812593, NIC 00025).
Qui dirige SWEN CAPITAL PARTNERS ?
SWEN CAPITAL PARTNERS est dirigée par Jerome DELMAS.
Quel est le chiffre d'affaires de SWEN CAPITAL PARTNERS ?
Le chiffre d'affaires de SWEN CAPITAL PARTNERS est de 61,9 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe SWEN CAPITAL PARTNERS face aux autres entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension du département Hauts-de-Seine ?
Avec 61,9 M€ de chiffre d'affaires, SWEN CAPITAL PARTNERS figure dans le quart supérieur des 3 481 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension recensées dans le département Hauts-de-Seine, dont la médiane s'établit à 0 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension compte le département Hauts-de-Seine ?
Le département Hauts-de-Seine compte 6 853 entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension, dont 3 481 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte SWEN CAPITAL PARTNERS ?
SWEN CAPITAL PARTNERS relève de la tranche d'effectif « 100 à 199 salariés » (donnée 2024).
Où est située SWEN CAPITAL PARTNERS ?
SWEN CAPITAL PARTNERS est située au 129 QUAI DU PRESIDENT ROOSEVELT 92130 ISSY-LES-MOULINEAUX, 92130 ISSY-LES-MOULINEAUX.
Quelle est l'activité de SWEN CAPITAL PARTNERS ?
L'activité de SWEN CAPITAL PARTNERS relève du secteur « Gestionnaire de fonds, Analyste financier, Producteur de fonds d investissement » (code NAF 66.30Z — Gestion de fonds).
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
