Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo SWAT TELECOM

SWAT TELECOM

SIRET85303699400020ActiveSAS, société par actions simplifiéePME

Opérateur de télécommunications, Opérateur de téléphonie mobile, Fournisseur d accès internet, Opérateur de réseau fixe, Opérateur satellite — AUBAGNE (13400), Bouches-du-Rhône

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — SWAT TELECOM

SWAT TELECOM est une SAS, société par actions simplifiée basée à AUBAGNE (Bouches-du-Rhône). Son activité relève du secteur télécommunications, créée en 2019, elle emploie 1 ou 2 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 427 131 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 25 % du secteur
427 131 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
37 476 €
Marge nette 8,8 % (calculée)
Effectifs
1 ou 2 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
7 ans
Créée en 2019 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 2 emails

Téléphones fixes
  • +33 4 •• •• •• 84
  • +33 4 •• •• •• 84
Emails
  • c••••••@tntip.pro
  • c••••••@swat-tnt-studio.com

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

4 canaux

Présentation

À propos de SWAT TELECOM

SWAT TELECOM est une entreprise basée à AUBAGNE (13400). Elle est dirigée par Matthieu DELLWING (Directeur général).

ActivitéNAF 61.10Z

Opérateur de télécommunications, Opérateur de téléphonie mobile, Fournisseur d accès internet, Opérateur de réseau fixe, Opérateur satellite

Télécommunications filaires

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2025

427 131 €

Top 25 % du secteur−13 %2023 → 2025

Position dans le secteur

Cette entreprise · 427 131 €
p25 · 48 005 €
médiane · 205 641 €
p75 · 427 131 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 49 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

37 476 €

Exercice 2025

Marge nette

8,8 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

−13 %

2023 → 2025

vs médiane secteur

× 2

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Télécommunications, Bouches-du-Rhône) · 205 641 €
491 180 €
427 131 €
2023
2025
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
10 555 €
37 476 €
2023
2025
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
2,1 %
8,8 %
2023
2025
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de SWAT TELECOM par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
2025427 131 €−13 %37 476 €8,8 %
2023491 180 €—10 555 €2,1 %

Entre 2023 et 2025, le chiffre d'affaires de SWAT TELECOM est passé de 491 180 € à 427 131 €, soit −13 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 427 131 € de chiffre d'affaires, SWAT TELECOM dépasse 75 % des 49 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Télécommunications dans Bouches-du-Rhône (médiane : 205 641 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

85303699400020

SIREN 853036994 · NIC 00020TVA FR55853036994 (calculée)
Dénomination
SWAT TELECOM
Adresse
155 RUE DE LENCHE 13400 AUBAGNE13400 AUBAGNE (13) — Z.I LES PALUDS
Date de création
17/07/2019
Forme Juridique
SAS, société par actions simplifiéeCatégorie : 5710
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Matthieu DELLWINGDirecteur général

Nomenclature NAF

Activité & classification

61.10Z

Code NAF / APE

Télécommunications filaires

Télécommunications, Programmation Informatique, Conseil, Infrastructure Informatique Et Autres Activités De Service InformatiqueTélécommunications61.10Z

Opérateur de télécommunications, Opérateur de téléphonie mobile, Fournisseur d accès internet, Opérateur de réseau fixe, Opérateur satellite

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 2148
Tranche Effectif
1 ou 2 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour SWAT TELECOM, de la plus récente à la plus ancienne.

2 documents

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

234

entreprises du secteur
Bouches-du-Rhône

SWAT TELECOM fait partie des 234 entreprises du secteur Télécommunications dans Bouches-du-Rhône.

Autres entreprises du secteur dans Bouches-du-Rhône

FAQ

Questions fréquentes sur SWAT TELECOM

Quel est le SIRET de SWAT TELECOM ?

Le SIRET de SWAT TELECOM est 85303699400020 (SIREN 853036994, NIC 00020).

Qui dirige SWAT TELECOM ?

SWAT TELECOM est dirigée par Matthieu DELLWING (Directeur général).

Quel est le chiffre d'affaires de SWAT TELECOM ?

Le chiffre d'affaires de SWAT TELECOM est de 427 131 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe SWAT TELECOM face aux autres entreprises du secteur Télécommunications du département Bouches-du-Rhône ?

Avec 427 131 € de chiffre d'affaires, SWAT TELECOM figure dans le quart supérieur des 49 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Télécommunications recensées dans le département Bouches-du-Rhône, dont la médiane s'établit à 205 641 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Télécommunications compte le département Bouches-du-Rhône ?

Le département Bouches-du-Rhône compte 234 entreprises du secteur Télécommunications, dont 49 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte SWAT TELECOM ?

SWAT TELECOM relève de la tranche d'effectif « 1 ou 2 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de SWAT TELECOM ?

SWAT TELECOM est rattachée à la convention collective IDCC 2148.

Où est située SWAT TELECOM ?

SWAT TELECOM est située au 155 RUE DE LENCHE 13400 AUBAGNE, 13400 AUBAGNE.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement