Fiche entreprise
STRATEG'IMMO
Consultant spécialisé, Scientifique technique, Consultant en économie de la construction — SCHARRACHBERGHEIM-IRMSTETT (67310), Bas-Rhin
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — STRATEG'IMMO
STRATEG'IMMO est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à SCHARRACHBERGHEIM-IRMSTETT (Bas-Rhin). Son activité relève du secteur autres activités spécialisées, scientifiques et techniques, créée en 2014, elle emploie 1 ou 2 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 127 944 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de STRATEG'IMMO
STRATEG'IMMO est une entreprise basée à SCHARRACHBERGHEIM-IRMSTETT (67310). Elle est dirigée par Sophie KERLEN (Gérant).
Consultant spécialisé, Scientifique technique, Consultant en économie de la construction
Activité des économistes de la construction
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2023
127 944 €
Position dans le secteur
Autres activités spécialisées, scientifiques et techniques · Bas-Rhin
Résultat net
1 832 €
Exercice 2023
Marge nette
1,4 %
RN / CA (calculée)
Avec 127 944 € de chiffre d'affaires, STRATEG'IMMO dépasse 50 % des 114 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Autres activités spécialisées, scientifiques et techniques dans Bas-Rhin (médiane : 86 760 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
80286607900014
Nomenclature NAF
Activité & classification
74.90A
Code NAF / APE
Activité des économistes de la construction
Activités Spécialisées, Scientifiques Et TechniquesAutres activités spécialisées, scientifiques et techniques74.90A
Consultant spécialisé, Scientifique technique, Consultant en économie de la construction
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour STRATEG'IMMO, de la plus récente à la plus ancienne.
1 documentSource : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
3 034
entreprises du secteur
Bas-Rhin
STRATEG'IMMO fait partie des 3 034 entreprises du secteur Autres activités spécialisées, scientifiques et techniques dans Bas-Rhin.
Autres entreprises du secteur dans Bas-Rhin
FAQ
Questions fréquentes sur STRATEG'IMMO
Quel est le SIRET de STRATEG'IMMO ?
Le SIRET de STRATEG'IMMO est 80286607900014 (SIREN 802866079, NIC 00014).
Qui dirige STRATEG'IMMO ?
STRATEG'IMMO est dirigée par Sophie KERLEN (Gérant).
Quel est le chiffre d'affaires de STRATEG'IMMO ?
Le chiffre d'affaires de STRATEG'IMMO est de 127 944 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe STRATEG'IMMO face aux autres entreprises du secteur Autres activités spécialisées, scientifiques et techniques du département Bas-Rhin ?
Avec 127 944 € de chiffre d'affaires, STRATEG'IMMO se situe au-dessus de la médiane des 114 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Autres activités spécialisées, scientifiques et techniques recensées dans le département Bas-Rhin, dont la médiane s'établit à 86 760 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Autres activités spécialisées, scientifiques et techniques compte le département Bas-Rhin ?
Le département Bas-Rhin compte 3 034 entreprises du secteur Autres activités spécialisées, scientifiques et techniques, dont 114 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte STRATEG'IMMO ?
STRATEG'IMMO relève de la tranche d'effectif « 1 ou 2 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de STRATEG'IMMO ?
STRATEG'IMMO est rattachée à la convention collective IDCC 1486.
Où est située STRATEG'IMMO ?
STRATEG'IMMO est située au 3 RUE DU CHATEAU 67310 SCHARRACHBERGHEIM-IRMSTETT, 67310 SCHARRACHBERGHEIM-IRMSTETT.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
