Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo SELARL DE VETERINAIRE REVILLARD

SELARL DE VETERINAIRE REVILLARD

SIRET52162700000016ActiveSociété d'exercice libéral à responsabilité limitéePME

Vétérinaire, Clinique vétérinaire, Praticien en santé animale — VALSERHONE (01200), Ain

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — SELARL DE VETERINAIRE REVILLARD

SELARL DE VETERINAIRE REVILLARD est une Société d'exercice libéral à responsabilité limitée basée à VALSERHONE (Ain). Son activité relève du secteur activités vétérinaires, créée en 2010, elle emploie 6 à 9 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 589 427 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
589 427 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
74 615 €
Marge nette 12,7 % (calculée)
Effectifs
6 à 9 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
16 ans
Créée en 2010 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 4 •• •• •• 83
  • +33 4 •• •• •• 83
Emails
  • c••••••@cliniqueveterinairepierreblanche.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

3 canaux

Présentation

À propos de SELARL DE VETERINAIRE REVILLARD

SELARL DE VETERINAIRE REVILLARD est une entreprise basée à VALSERHONE (01200). Elle est dirigée par Christine REVILLARD (Gérant associé).

ActivitéNAF 75.00Z

Vétérinaire, Clinique vétérinaire, Praticien en santé animale

Activités vétérinaires

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2024

589 427 €

Résultat net

74 615 €

Exercice 2024

Marge nette

12,7 %

RN / CA (calculée)

Chiffre d'affaires 2024589 427 €
Résultat net 202474 615 €
Médiane secteur (Activités vétérinaires, Ain)589 427 €

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

52162700000016

SIREN 521627000 · NIC 00016TVA FR91521627000 (calculée)
Dénomination
SELARL DE VETERINAIRE REVILLARD
Adresse
1811 RTE PLAINE 01200 VALSERHONE01200 VALSERHONE (01)
Date de création
01/04/2010
Forme Juridique
Société d'exercice libéral à responsabilité limitéeCatégorie : 5485
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Christine REVILLARDGérant associé

Nomenclature NAF

Activité & classification

75.00Z

Code NAF / APE

Activités vétérinaires

Activités Spécialisées, Scientifiques Et TechniquesActivités vétérinaires75.00Z

Vétérinaire, Clinique vétérinaire, Praticien en santé animale

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1875
Tranche Effectif
6 à 9 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Maillage local

Contexte local

Implantation

131

entreprises du secteur
Ain

FAQ

Questions fréquentes sur SELARL DE VETERINAIRE REVILLARD

Quel est le SIRET de SELARL DE VETERINAIRE REVILLARD ?

Le SIRET de SELARL DE VETERINAIRE REVILLARD est 52162700000016 (SIREN 521627000, NIC 00016).

Qui dirige SELARL DE VETERINAIRE REVILLARD ?

SELARL DE VETERINAIRE REVILLARD est dirigée par Christine REVILLARD (Gérant associé).

Quel est le chiffre d'affaires de SELARL DE VETERINAIRE REVILLARD ?

Le chiffre d'affaires de SELARL DE VETERINAIRE REVILLARD est de 589 427 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Activités vétérinaires compte le département Ain ?

Le département Ain compte 131 entreprises du secteur Activités vétérinaires, dont 7 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte SELARL DE VETERINAIRE REVILLARD ?

SELARL DE VETERINAIRE REVILLARD relève de la tranche d'effectif « 6 à 9 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de SELARL DE VETERINAIRE REVILLARD ?

SELARL DE VETERINAIRE REVILLARD est rattachée à la convention collective IDCC 1875.

Où est située SELARL DE VETERINAIRE REVILLARD ?

SELARL DE VETERINAIRE REVILLARD est située au 1811 RTE PLAINE 01200 VALSERHONE, 01200 VALSERHONE.

Quelle est l'activité de SELARL DE VETERINAIRE REVILLARD ?

L'activité de SELARL DE VETERINAIRE REVILLARD relève du secteur « Vétérinaire, Clinique vétérinaire, Praticien en santé animale » (code NAF 75.00Z — Activités vétérinaires).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement