Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo SAS LE LAC AUX FEES

SAS LE LAC AUX FEES

SIRET88787384200017ActiveSAS, société par actions simplifiéePME

Éditeur de livres, Maison d édition, Éditeur littéraire, Éditeur de livres scolaires, Éditeur de livres d art — HENRICHEMONT (18250), Cher

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — SAS LE LAC AUX FEES

SAS LE LAC AUX FEES est une SAS, société par actions simplifiée basée à HENRICHEMONT (Cher). Son activité relève du secteur activités d édition, créée en 2020, elle emploie Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue). Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 16 353 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
16 353 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
2 982 €
Marge nette 18,2 % (calculée)
Effectifs
Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue)
Tranche INSEE
Ancienneté
6 ans
Créée en 2020 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

3 téléphones directs · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 2 •• •• •• 23
  • +33 1 •• •• •• 47
Téléphones mobiles
  • +33 7 •• •• •• 85
Emails
  • m••••@lelacauxfees.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

3 canaux

Présentation

À propos de SAS LE LAC AUX FEES

SAS LE LAC AUX FEES est une entreprise basée à HENRICHEMONT (18250). Elle est dirigée par Jean-Francois MORIN (Président).

ActivitéNAF 58.11Z

Éditeur de livres, Maison d édition, Éditeur littéraire, Éditeur de livres scolaires, Éditeur de livres d art

Édition de livres

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2024

16 353 €

+555,7 %2023 → 2024

Position dans le secteur

Cette entreprise · 16 353 €
p25 · 35 948 €
médiane · 338 796 €
p75 · 610 260 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 10 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

2 982 €

Exercice 2024

Marge nette

18,2 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+555,7 %

2023 → 2024

Chiffre d'affaires
2 494 €
16 353 €
2023
2024
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE. Médiane secteur (Activités d édition, Cher) : 338 796 € (hors échelle du graphe).
Résultat net
3 020 €
2 982 €
2023
2024
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
121,1 %
18,2 %
2023
2024
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de SAS LE LAC AUX FEES par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
202416 353 €+555,7 %2 982 €18,2 %
20232 494 €—3 020 €121,1 %

Entre 2023 et 2024, le chiffre d'affaires de SAS LE LAC AUX FEES est passé de 2 494 € à 16 353 €, soit +555,7 % (comptes déposés INPI/BCE).

Le chiffre d'affaires médian du secteur Activités d édition dans Cher est de 338 796 € (10 entreprises au CA connu — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

88787384200017

SIREN 887873842 · NIC 00017TVA FR83887873842 (calculée)
Dénomination
SAS LE LAC AUX FEES
Adresse
23 RUE DU LAC AUX FEES 18250 HENRICHEMONT18250 HENRICHEMONT (18)
Date de création
01/08/2020
Forme Juridique
SAS, société par actions simplifiéeCatégorie : 5710
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Jean-Francois MORINPrésident

Nomenclature NAF

Activité & classification

58.11Z

Code NAF / APE

Édition de livres

Édition, Diffusion Et Activités De Production Et De Distribution De ContenuActivités d édition58.11Z

Éditeur de livres, Maison d édition, Éditeur littéraire, Éditeur de livres scolaires, Éditeur de livres d art

Catégorie Entreprise
PME
Tranche Effectif
Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue)Année de validité : N/C
Employeur
Non

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour SAS LE LAC AUX FEES, de la plus récente à la plus ancienne.

1 document

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

94

entreprises du secteur
Cher

SAS LE LAC AUX FEES fait partie des 94 entreprises du secteur Activités d édition dans Cher.

FAQ

Questions fréquentes sur SAS LE LAC AUX FEES

Quel est le SIRET de SAS LE LAC AUX FEES ?

Le SIRET de SAS LE LAC AUX FEES est 88787384200017 (SIREN 887873842, NIC 00017).

Qui dirige SAS LE LAC AUX FEES ?

SAS LE LAC AUX FEES est dirigée par Jean-Francois MORIN (Président).

Quel est le chiffre d'affaires de SAS LE LAC AUX FEES ?

Le chiffre d'affaires de SAS LE LAC AUX FEES est de 16 353 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Activités d édition compte le département Cher ?

Le département Cher compte 94 entreprises du secteur Activités d édition, dont 10 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte SAS LE LAC AUX FEES ?

SAS LE LAC AUX FEES relève de la tranche d'effectif « Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue) ».

Où est située SAS LE LAC AUX FEES ?

SAS LE LAC AUX FEES est située au 23 RUE DU LAC AUX FEES 18250 HENRICHEMONT, 18250 HENRICHEMONT.

Quelle est l'activité de SAS LE LAC AUX FEES ?

L'activité de SAS LE LAC AUX FEES relève du secteur « Éditeur de livres, Maison d édition, Éditeur littéraire, Éditeur de livres scolaires, Éditeur de livres d art » (code NAF 58.11Z — Édition de livres).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement