Fiche entreprise
SAS ELODIE LOPES
Coiffeur en salon, Barbier professionnel, Salon de coiffure traditionnel — CHATILLON (92320), Hauts-de-Seine
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — SAS ELODIE LOPES
SAS ELODIE LOPES est une SAS, société par actions simplifiée basée à CHATILLON (Hauts-de-Seine). Son activité relève du secteur activités de services aux personnes, créée en 2014, elle emploie 6 à 9 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 195 477 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de SAS ELODIE LOPES
SAS ELODIE LOPES est une entreprise basée à CHATILLON (92320). Elle est dirigée par Elodie LOPES (Président).
Coiffeur en salon, Barbier professionnel, Salon de coiffure traditionnel
Coiffure
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2016
195 477 €
Position dans le secteur
Activités de services aux personnes · Hauts-de-Seine
Résultat net
4 630 €
Exercice 2016
Marge nette
2,4 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+2,4 %
2015 → 2016
vs médiane secteur
× 2
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2016 | 195 477 € | +2,4 % | 4 630 € | 2,4 % |
| 2015 | 190 855 € | — | 1 939 € | 1 % |
Entre 2015 et 2016, le chiffre d'affaires de SAS ELODIE LOPES est passé de 190 855 € à 195 477 €, soit +2,4 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 195 477 € de chiffre d'affaires, SAS ELODIE LOPES dépasse 50 % des 854 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services aux personnes dans Hauts-de-Seine (médiane : 89 504 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
80468675600029
Nomenclature NAF
Activité & classification
96.02A
Code NAF / APE
Coiffure
Autres Activités De ServicesActivités de services aux personnes96.02A
Coiffeur en salon, Barbier professionnel, Salon de coiffure traditionnel
Maillage local
Contexte local
Implantation
8 221
entreprises du secteur
Hauts-de-Seine
SAS ELODIE LOPES fait partie des 8 221 entreprises du secteur Activités de services aux personnes dans Hauts-de-Seine.
Autres entreprises du secteur dans Hauts-de-Seine
FAQ
Questions fréquentes sur SAS ELODIE LOPES
Quel est le SIRET de SAS ELODIE LOPES ?
Le SIRET de SAS ELODIE LOPES est 80468675600029 (SIREN 804686756, NIC 00029).
Qui dirige SAS ELODIE LOPES ?
SAS ELODIE LOPES est dirigée par Elodie LOPES (Président).
Quel est le chiffre d'affaires de SAS ELODIE LOPES ?
Le chiffre d'affaires de SAS ELODIE LOPES est de 195 477 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe SAS ELODIE LOPES face aux autres entreprises du secteur Activités de services aux personnes du département Hauts-de-Seine ?
Avec 195 477 € de chiffre d'affaires, SAS ELODIE LOPES se situe au-dessus de la médiane des 854 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services aux personnes recensées dans le département Hauts-de-Seine, dont la médiane s'établit à 89 504 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités de services aux personnes compte le département Hauts-de-Seine ?
Le département Hauts-de-Seine compte 8 221 entreprises du secteur Activités de services aux personnes, dont 854 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte SAS ELODIE LOPES ?
SAS ELODIE LOPES relève de la tranche d'effectif « 6 à 9 salariés » (donnée 2024).
Où est située SAS ELODIE LOPES ?
SAS ELODIE LOPES est située au 8 ALLEE MARYSE BASTIE 92320 CHATILLON, 92320 CHATILLON.
Quelle est l'activité de SAS ELODIE LOPES ?
L'activité de SAS ELODIE LOPES relève du secteur « Coiffeur en salon, Barbier professionnel, Salon de coiffure traditionnel » (code NAF 96.02A — Coiffure).
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
