Fiche entreprise
SAS BATI CONCEPT ALU/PVC
Menuisier poseur, Poseur de fenêtres et de portes, Menuisier bois et PVC, Entreprise de menuiserie — CREVECŒUR-LE-GRAND (60360), Oise
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — SAS BATI CONCEPT ALU/PVC
SAS BATI CONCEPT ALU/PVC est une SAS, société par actions simplifiée basée à CREVECŒUR-LE-GRAND (Oise). Son activité relève du secteur travaux de construction spécialisés, créée en 2011, elle emploie 3 à 5 salariés. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de SAS BATI CONCEPT ALU/PVC
SAS BATI CONCEPT ALU/PVC est une entreprise basée à CREVECŒUR-LE-GRAND (60360). Elle est dirigée par Yann DECAGNY (Gérant).
Menuisier poseur, Poseur de fenêtres et de portes, Menuisier bois et PVC, Entreprise de menuiserie
Travaux de menuiserie bois et PVC
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2021
1,1 M€
Position dans le secteur
Travaux de construction spécialisés · Oise
Résultat net
71 884 €
Exercice 2021
Marge nette
6,8 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+27,6 %
2016 → 2021
vs médiane secteur
× 4
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2023 | — | — | 105 196 € | — |
| 2021 | 1,1 M€ | — | 71 884 € | 6,8 % |
| 2017 | — | — | 60 553 € | — |
| 2016 | 831 637 € | — | 56 555 € | 6,8 % |
Entre 2016 et 2021, le chiffre d'affaires de SAS BATI CONCEPT ALU/PVC est passé de 831 637 € à 1,1 M€, soit +27,6 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 1,1 M€ de chiffre d'affaires, SAS BATI CONCEPT ALU/PVC dépasse 75 % des 733 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés dans Oise (médiane : 246 424 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
53813591400025
Nomenclature NAF
Activité & classification
43.32A
Code NAF / APE
Travaux de menuiserie bois et PVC
ConstructionTravaux de construction spécialisés43.32A
Menuisier poseur, Poseur de fenêtres et de portes, Menuisier bois et PVC, Entreprise de menuiserie
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour SAS BATI CONCEPT ALU/PVC, de la plus récente à la plus ancienne.
1 documentSource : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
6 608
entreprises du secteur
Oise
SAS BATI CONCEPT ALU/PVC fait partie des 6 608 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés dans Oise.
Autres entreprises du secteur dans Oise
FAQ
Questions fréquentes sur SAS BATI CONCEPT ALU/PVC
Quel est le SIRET de SAS BATI CONCEPT ALU/PVC ?
Le SIRET de SAS BATI CONCEPT ALU/PVC est 53813591400025 (SIREN 538135914, NIC 00025).
Qui dirige SAS BATI CONCEPT ALU/PVC ?
SAS BATI CONCEPT ALU/PVC est dirigée par Yann DECAGNY (Gérant).
Comment se situe SAS BATI CONCEPT ALU/PVC face aux autres entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés du département Oise ?
Avec 1,1 M€ de chiffre d'affaires, SAS BATI CONCEPT ALU/PVC figure dans le quart supérieur des 733 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Travaux de construction spécialisés recensées dans le département Oise, dont la médiane s'établit à 246 424 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés compte le département Oise ?
Le département Oise compte 6 608 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés, dont 733 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte SAS BATI CONCEPT ALU/PVC ?
SAS BATI CONCEPT ALU/PVC relève de la tranche d'effectif « 3 à 5 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de SAS BATI CONCEPT ALU/PVC ?
SAS BATI CONCEPT ALU/PVC est rattachée à la convention collective IDCC 1596.
Où est située SAS BATI CONCEPT ALU/PVC ?
SAS BATI CONCEPT ALU/PVC est située au 8 AVENUE DU CHATEAU 60360 CREVECŒUR-LE-GRAND, 60360 CREVECŒUR-LE-GRAND.
Quelle est l'activité de SAS BATI CONCEPT ALU/PVC ?
L'activité de SAS BATI CONCEPT ALU/PVC relève du secteur « Menuisier poseur, Poseur de fenêtres et de portes, Menuisier bois et PVC, Entreprise de menuiserie » (code NAF 43.32A — Travaux de menuiserie bois et PVC).
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
