Fiche entreprise
SARL S.D.A - DEPANNAGE 3J
Agent de logistique terrestre, Technicien en transport terrestre, Entreprise de services de transport terrestre — LE MANS (72100), Sarthe
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — SARL S.D.A - DEPANNAGE 3J
SARL S.D.A - DEPANNAGE 3J est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à LE MANS (Sarthe). Son activité relève du secteur entreposage et services auxiliaires des transports, créée en 2002, elle emploie 6 à 9 salariés. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de SARL S.D.A - DEPANNAGE 3J
SARL S.D.A - DEPANNAGE 3J est une entreprise basée à LE MANS (72100). Elle est dirigée par Marion CORBEL (Gérant).
Agent de logistique terrestre, Technicien en transport terrestre, Entreprise de services de transport terrestre
Services auxiliaires des transports terrestres
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2018
197 489 €
Position dans le secteur
Entreposage et services auxiliaires des transports · Sarthe
Résultat net
52 691 €
Exercice 2018
Marge nette
26,7 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+29 %
2017 → 2018
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | — | — | 244 340 € | — |
| 2023 | — | — | 72 409 € | — |
| 2022 | — | — | 86 751 € | — |
| 2018 | 197 489 € | +29 % | 52 691 € | 26,7 % |
| 2017 | 153 146 € | — | 24 021 € | 15,7 % |
Entre 2017 et 2018, le chiffre d'affaires de SARL S.D.A - DEPANNAGE 3J est passé de 153 146 € à 197 489 €, soit +29 % (comptes déposés INPI/BCE).
Le chiffre d'affaires médian du secteur Entreposage et services auxiliaires des transports dans Sarthe est de 2,1 M€ (17 entreprises au CA connu — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
44204488900016
Nomenclature NAF
Activité & classification
52.21Z
Code NAF / APE
Services auxiliaires des transports terrestres
Transports Et EntreposageEntreposage et services auxiliaires des transports52.21Z
Agent de logistique terrestre, Technicien en transport terrestre, Entreprise de services de transport terrestre
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour SARL S.D.A - DEPANNAGE 3J, de la plus récente à la plus ancienne.
2 documents- Modifications diverses — Modification survenue sur l'activitéPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
60
entreprises du secteur
Sarthe
SARL S.D.A - DEPANNAGE 3J fait partie des 60 entreprises du secteur Entreposage et services auxiliaires des transports dans Sarthe.
Autres entreprises du secteur dans Sarthe
FAQ
Questions fréquentes sur SARL S.D.A - DEPANNAGE 3J
Quel est le SIRET de SARL S.D.A - DEPANNAGE 3J ?
Le SIRET de SARL S.D.A - DEPANNAGE 3J est 44204488900016 (SIREN 442044889, NIC 00016).
Qui dirige SARL S.D.A - DEPANNAGE 3J ?
SARL S.D.A - DEPANNAGE 3J est dirigée par Marion CORBEL (Gérant).
Combien d'entreprises du secteur Entreposage et services auxiliaires des transports compte le département Sarthe ?
Le département Sarthe compte 60 entreprises du secteur Entreposage et services auxiliaires des transports, dont 17 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte SARL S.D.A - DEPANNAGE 3J ?
SARL S.D.A - DEPANNAGE 3J relève de la tranche d'effectif « 6 à 9 salariés » (donnée 2024).
Où est située SARL S.D.A - DEPANNAGE 3J ?
SARL S.D.A - DEPANNAGE 3J est située au IMPASSE ANDRE FERTRE 72100 LE MANS, 72100 LE MANS.
Quelle est l'activité de SARL S.D.A - DEPANNAGE 3J ?
L'activité de SARL S.D.A - DEPANNAGE 3J relève du secteur « Agent de logistique terrestre, Technicien en transport terrestre, Entreprise de services de transport terrestre » (code NAF 52.21Z — Services auxiliaires des transports terrestres).
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
