Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo SARL ENTREPRISE BOISSON

SARL ENTREPRISE BOISSON

SIRET82424891800016ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Maroquinerie, Producteur de bagages, Usine de fabrication de sellerie — BOURGNEUF (17220), Charente-Maritime

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — SARL ENTREPRISE BOISSON

SARL ENTREPRISE BOISSON est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à BOURGNEUF (Charente-Maritime). Son activité relève du secteur fabrication de cuir, d articles en cuir et de produits similaires dans d autres matières, créée en 2016, elle emploie Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue). Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 109 267 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
109 267 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
22 359 €
Marge nette 20,5 % (calculée)
Effectifs
Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue)
Tranche INSEE
Ancienneté
10 ans
Créée en 2016 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

1 téléphone direct · 1 email

Téléphones mobiles
  • +33 6 •• •• •• 59
Emails
  • b••••••••@gmail.com

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

1 canal

Présentation

À propos de SARL ENTREPRISE BOISSON

SARL ENTREPRISE BOISSON est une entreprise basée à BOURGNEUF (17220). Elle est dirigée par Myriam GRIGNON (Gérant).

ActivitéNAF 15.12Z

Maroquinerie, Producteur de bagages, Usine de fabrication de sellerie

Fabrication d'articles de voyage, de maroquinerie et de sellerie

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2019

109 267 €

Résultat net

22 359 €

Exercice 2019

Marge nette

20,5 %

RN / CA (calculée)

Chiffre d'affaires 2019109 267 €
Résultat net 201922 359 €
Médiane secteur (Fabrication de cuir, d articles en cuir et de produits similaires dans d autres matières, Charente-Maritime)109 267 €

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

82424891800016

SIREN 824248918 · NIC 00016TVA FR68824248918 (calculée)
Dénomination
SARL ENTREPRISE BOISSON
Adresse
29 RUE DE LA PIERRIERE 17220 BOURGNEUF17220 BOURGNEUF (17)
Date de création
01/12/2016
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Myriam GRIGNONGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

15.12Z

Code NAF / APE

Fabrication d'articles de voyage, de maroquinerie et de sellerie

Industrie ManufacturièreFabrication de cuir, d articles en cuir et de produits similaires dans d autres matières15.12Z

Maroquinerie, Producteur de bagages, Usine de fabrication de sellerie

Catégorie Entreprise
PME
Tranche Effectif
Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue)Année de validité : N/C
Employeur
Non

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour SARL ENTREPRISE BOISSON, de la plus récente à la plus ancienne.

2 documents

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

75

entreprises du secteur
Charente-Maritime

SARL ENTREPRISE BOISSON fait partie des 75 entreprises du secteur Fabrication de cuir, d articles en cuir et de produits similaires dans d autres matières dans Charente-Maritime.

FAQ

Questions fréquentes sur SARL ENTREPRISE BOISSON

Quel est le SIRET de SARL ENTREPRISE BOISSON ?

Le SIRET de SARL ENTREPRISE BOISSON est 82424891800016 (SIREN 824248918, NIC 00016).

Qui dirige SARL ENTREPRISE BOISSON ?

SARL ENTREPRISE BOISSON est dirigée par Myriam GRIGNON (Gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de SARL ENTREPRISE BOISSON ?

Le chiffre d'affaires de SARL ENTREPRISE BOISSON est de 109 267 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Fabrication de cuir, d articles en cuir et de produits similaires dans d autres matières compte le département Charente-Maritime ?

Le département Charente-Maritime compte 75 entreprises du secteur Fabrication de cuir, d articles en cuir et de produits similaires dans d autres matières, dont 5 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte SARL ENTREPRISE BOISSON ?

SARL ENTREPRISE BOISSON relève de la tranche d'effectif « Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue) ».

Où est située SARL ENTREPRISE BOISSON ?

SARL ENTREPRISE BOISSON est située au 29 RUE DE LA PIERRIERE 17220 BOURGNEUF, 17220 BOURGNEUF.

Quelle est l'activité de SARL ENTREPRISE BOISSON ?

L'activité de SARL ENTREPRISE BOISSON relève du secteur « Maroquinerie, Producteur de bagages, Usine de fabrication de sellerie » (code NAF 15.12Z — Fabrication d'articles de voyage, de maroquinerie et de sellerie).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement