Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo SARL CFB

SARL CFB

SIRET75258099300034ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Grossiste en boissons, Distributeur de boissons, Intermédiaire en boissons alcoolisées et non alcoolisées — SAINTE-GEMME-EN-SANCERROIS (18240), Cher

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — SARL CFB

SARL CFB est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à SAINTE-GEMME-EN-SANCERROIS (Cher). Son activité relève du secteur commerce de gros, créée en 2012, elle emploie Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue). Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Résultat net
555 741 €
Dernier exercice publié
Effectifs
Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue)
Tranche INSEE
Ancienneté
14 ans
Créée en 2012 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

1 téléphone direct · 2 emails

Téléphones fixes
  • +33 2 •• •• •• 97
Emails
  • c••••••@vignoblesberthier.fr
  • c••••••••@vignoblesberthier.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

3 canaux

Présentation

À propos de SARL CFB

SARL CFB est une entreprise basée à SAINTE-GEMME-EN-SANCERROIS (18240). Elle est dirigée par Clement BERTHIER (Gérant).

ActivitéNAF 46.34Z

Grossiste en boissons, Distributeur de boissons, Intermédiaire en boissons alcoolisées et non alcoolisées

Commerce de gros (commerce interentreprises) de boissons

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Résultat net

555 741 €

Exercice 2025

Résultat net 2021484 347 €
Médiane secteur (Commerce de gros, Cher)633 076 €

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

75258099300034

SIREN 752580993 · NIC 00034TVA FR91752580993 (calculée)
Dénomination
SARL CFB
Adresse
20 ROUTE DE COSNE 18240 SAINTE-GEMME-EN-SANCERROIS18240 SAINTE-GEMME-EN-SANCERROIS (18)
Date de création
01/07/2012
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Clement BERTHIERGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

46.34Z

Code NAF / APE

Commerce de gros (commerce interentreprises) de boissons

CommerceCommerce de gros46.34Z

Grossiste en boissons, Distributeur de boissons, Intermédiaire en boissons alcoolisées et non alcoolisées

Catégorie Entreprise
PME
Tranche Effectif
Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue)Année de validité : N/C
Employeur
Non

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour SARL CFB, de la plus récente à la plus ancienne.

1 document

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

1 028

entreprises du secteur
Cher

FAQ

Questions fréquentes sur SARL CFB

Quel est le SIRET de SARL CFB ?

Le SIRET de SARL CFB est 75258099300034 (SIREN 752580993, NIC 00034).

Qui dirige SARL CFB ?

SARL CFB est dirigée par Clement BERTHIER (Gérant).

Combien d'entreprises du secteur Commerce de gros compte le département Cher ?

Le département Cher compte 1 028 entreprises du secteur Commerce de gros, dont 163 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte SARL CFB ?

SARL CFB relève de la tranche d'effectif « Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue) ».

Où est située SARL CFB ?

SARL CFB est située au 20 ROUTE DE COSNE 18240 SAINTE-GEMME-EN-SANCERROIS, 18240 SAINTE-GEMME-EN-SANCERROIS.

Quelle est l'activité de SARL CFB ?

L'activité de SARL CFB relève du secteur « Grossiste en boissons, Distributeur de boissons, Intermédiaire en boissons alcoolisées et non alcoolisées » (code NAF 46.34Z — Commerce de gros (commerce interentreprises) de boissons).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement