Fiche entreprise
SARL BREIZH SERVICES FOUGERES
Nettoyeur, Entreprise de nettoyage, Technicien de nettoyage — FOUGERES (35300), Ille-et-Vilaine
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — SARL BREIZH SERVICES FOUGERES
SARL BREIZH SERVICES FOUGERES est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à FOUGERES (Ille-et-Vilaine). Son activité relève du secteur activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager, créée en 2003, elle emploie Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue). Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de SARL BREIZH SERVICES FOUGERES
SARL BREIZH SERVICES FOUGERES est une entreprise basée à FOUGERES (35300). Elle est dirigée par Patrice DENIAU (Gérant).
Nettoyeur, Entreprise de nettoyage, Technicien de nettoyage
Nettoyage courant des bâtiments
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2018
759 613 €
Position dans le secteur
Activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager · Ille-et-Vilaine
Résultat net
34 849 €
Exercice 2018
Marge nette
4,6 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+4 %
2017 → 2018
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2020 | — | — | 60 598 € | — |
| 2018 | 759 613 € | +4 % | 34 849 € | 4,6 % |
| 2017 | 730 185 € | −6,4 % | 36 943 € | 5,1 % |
| 2016 | 779 860 € | — | 65 287 € | 8,4 % |
Entre 2016 et 2018, le chiffre d'affaires de SARL BREIZH SERVICES FOUGERES est passé de 779 860 € à 759 613 €, soit −2,6 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 759 613 € de chiffre d'affaires, SARL BREIZH SERVICES FOUGERES dépasse 50 % des 135 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager dans Ille-et-Vilaine (médiane : 604 545 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
44860233400022
Nomenclature NAF
Activité & classification
81.21Z
Code NAF / APE
Nettoyage courant des bâtiments
Activités De Service Administratif Et De SoutienActivités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager81.21Z
Nettoyeur, Entreprise de nettoyage, Technicien de nettoyage
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour SARL BREIZH SERVICES FOUGERES, de la plus récente à la plus ancienne.
5 documents- Modifications diverses — Transmission universelle du patrimoine au profit de la société PREST'ALLIANCE 415 265 628 RCS de Laval, le délai d…PDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur le capitalPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur le capitalPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Ventes et cessions — Avis initialPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
2 797
entreprises du secteur
Ille-et-Vilaine
SARL BREIZH SERVICES FOUGERES fait partie des 2 797 entreprises du secteur Activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager dans Ille-et-Vilaine.
Autres entreprises du secteur dans Ille-et-Vilaine
FAQ
Questions fréquentes sur SARL BREIZH SERVICES FOUGERES
Quel est le SIRET de SARL BREIZH SERVICES FOUGERES ?
Le SIRET de SARL BREIZH SERVICES FOUGERES est 44860233400022 (SIREN 448602334, NIC 00022).
Qui dirige SARL BREIZH SERVICES FOUGERES ?
SARL BREIZH SERVICES FOUGERES est dirigée par Patrice DENIAU (Gérant).
Comment se situe SARL BREIZH SERVICES FOUGERES face aux autres entreprises du secteur Activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager du département Ille-et-Vilaine ?
Avec 759 613 € de chiffre d'affaires, SARL BREIZH SERVICES FOUGERES se situe au-dessus de la médiane des 135 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager recensées dans le département Ille-et-Vilaine, dont la médiane s'établit à 604 545 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager compte le département Ille-et-Vilaine ?
Le département Ille-et-Vilaine compte 2 797 entreprises du secteur Activités de services pour les bâtiments et l aménagement paysager, dont 135 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte SARL BREIZH SERVICES FOUGERES ?
SARL BREIZH SERVICES FOUGERES relève de la tranche d'effectif « Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue) ».
Où est située SARL BREIZH SERVICES FOUGERES ?
SARL BREIZH SERVICES FOUGERES est située au 25 RUE DE L'YSER 35300 FOUGERES, 35300 FOUGERES.
Quelle est l'activité de SARL BREIZH SERVICES FOUGERES ?
L'activité de SARL BREIZH SERVICES FOUGERES relève du secteur « Nettoyeur, Entreprise de nettoyage, Technicien de nettoyage » (code NAF 81.21Z — Nettoyage courant des bâtiments).
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
