Fiche entreprise
SA FERNAND LEVEAUX
Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations — WALINCOURT SELVIGNY (59127), Nord
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — SA FERNAND LEVEAUX
SA FERNAND LEVEAUX est une SAS, société par actions simplifiée basée à WALINCOURT SELVIGNY (Nord). Son activité relève du secteur activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension, créée en 1955, elle emploie 3 à 5 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 1,1 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de SA FERNAND LEVEAUX
SA FERNAND LEVEAUX est une entreprise basée à WALINCOURT SELVIGNY (59127). Elle est dirigée par Didier LEVEAUX (Président).
Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations
Activités des sociétés holding
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
1,1 M€
Position dans le secteur
Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension · Nord
Résultat net
41 198 €
Exercice 2025
Marge nette
3,9 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+8,8 %
2024 → 2025
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1,1 M€ | +8,8 % | 41 198 € | 3,9 % |
| 2024 | 965 579 € | +6,5 % | 32 015 € | 3,3 % |
| 2023 | 906 588 € | −4,7 % | 19 090 € | 2,1 % |
| 2022 | 950 946 € | — | −108 241 € | −11,4 % |
| 2021 | — | — | 19 088 € | — |
Entre 2022 et 2025, le chiffre d'affaires de SA FERNAND LEVEAUX est passé de 950 946 € à 1,1 M€, soit +10,4 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 1,1 M€ de chiffre d'affaires, SA FERNAND LEVEAUX dépasse 75 % des 3112 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension dans Nord (médiane : 0 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
30243178800025
Nomenclature NAF
Activité & classification
64.20Z
Code NAF / APE
Activités des sociétés holding
Activités Financières Et D AssuranceActivités de services financiers, hors assurance et fonds de pension64.20Z
Administrateur de holding, Gestionnaire de portefeuille, Société de gestion de participations
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour SA FERNAND LEVEAUX, de la plus récente à la plus ancienne.
3 documents- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
5 268
entreprises du secteur
Nord
SA FERNAND LEVEAUX fait partie des 5 268 entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension dans Nord.
Autres entreprises du secteur dans Nord
FAQ
Questions fréquentes sur SA FERNAND LEVEAUX
Quel est le SIRET de SA FERNAND LEVEAUX ?
Le SIRET de SA FERNAND LEVEAUX est 30243178800025 (SIREN 302431788, NIC 00025).
Qui dirige SA FERNAND LEVEAUX ?
SA FERNAND LEVEAUX est dirigée par Didier LEVEAUX (Président).
Quel est le chiffre d'affaires de SA FERNAND LEVEAUX ?
Le chiffre d'affaires de SA FERNAND LEVEAUX est de 1,1 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe SA FERNAND LEVEAUX face aux autres entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension du département Nord ?
Avec 1,1 M€ de chiffre d'affaires, SA FERNAND LEVEAUX figure dans le quart supérieur des 3 112 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension recensées dans le département Nord, dont la médiane s'établit à 0 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension compte le département Nord ?
Le département Nord compte 5 268 entreprises du secteur Activités de services financiers, hors assurance et fonds de pension, dont 3 112 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte SA FERNAND LEVEAUX ?
SA FERNAND LEVEAUX relève de la tranche d'effectif « 3 à 5 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de SA FERNAND LEVEAUX ?
SA FERNAND LEVEAUX est rattachée à la convention collective IDCC 18.
Où est située SA FERNAND LEVEAUX ?
SA FERNAND LEVEAUX est située au 100 B RUE FAIDHERBE 59127 WALINCOURT SELVIGNY, 59127 WALINCOURT SELVIGNY.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
