Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET

SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET

SIRET30351468100020ActiveSAS, société par actions simplifiée

Viticulteur, Vigneron, Producteur de raisin — VOSNE-ROMANEE (21700), Côte-d Or

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET

SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET est une SAS, société par actions simplifiée basée à VOSNE-ROMANEE (Côte-d Or). Son activité relève du secteur culture et production animale, chasse et services annexes, créée en 1975, elle emploie 20 à 49 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 7,7 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 25 % du secteur
7,7 M€
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
1,1 M€
Marge nette 14,9 % (calculée)
Effectifs
20 à 49 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
51 ans
Créée en 1975 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 4 emails

Téléphones fixes
  • +33 3 •• •• •• 95
  • +33 3 •• •• •• 00
Emails
  • i•••@mongeard.com
  • d••••••@mongeard.com
  • c••••••@mongeard.com
  • i•••@api-and-you.com

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

5 canaux

Présentation

À propos de SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET

SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET est une entreprise basée à VOSNE-ROMANEE (21700). Elle est dirigée par Anne CHRISTMAN (Président).

ActivitéNAF 01.21Z

Viticulteur, Vigneron, Producteur de raisin

Culture de la vigne

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2025

7,7 M€

Top 25 % du secteur+30,9 %2024 → 2025

Position dans le secteur

Cette entreprise · 7,7 M€
p25 · 125 338 €
médiane · 405 504 €
p75 · 1,6 M€
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 102 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

1,1 M€

Exercice 2025

Marge nette

14,9 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+30,9 %

2024 → 2025

vs médiane secteur

× 19

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Culture et production animale, chasse et services annexes, Côte-d Or) · 405 504 €
5,4 M€
7,7 M€
2021
2022
2023
2024
2025
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Croissance du CA vs exercice précédent
+10,2 %
+30,9 %
2022
2023
2024
2025
Croissance du chiffre d'affaires vs exercice précédent, calculée — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
1,7 M€
1,1 M€
2021
2022
2023
2024
2025
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
32,4 %
14,9 %
2021
2022
2023
2024
2025
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
20257,7 M€+30,9 %1,1 M€14,9 %
20245,9 M€+7,2 %2,1 M€34,9 %
20235,5 M€−7,8 %2 M€36,7 %
20225,9 M€+10,2 %2 M€33,7 %
20215,4 M€—1,7 M€32,4 %

Entre 2021 et 2025, le chiffre d'affaires de SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET est passé de 5,4 M€ à 7,7 M€, soit +42,7 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 7,7 M€ de chiffre d'affaires, SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET dépasse 75 % des 102 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Culture et production animale, chasse et services annexes dans Côte-d Or (médiane : 405 504 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

30351468100020

SIREN 303514681 · NIC 00020TVA FR11303514681 (calculée)
Dénomination
SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET
Adresse
14 RUE DE LA FONTAINE 21700 VOSNE-ROMANEE21700 VOSNE-ROMANEE (21)
Date de création
01/01/1975
Forme Juridique
SAS, société par actions simplifiéeCatégorie : 5710
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Anne CHRISTMANPrésident

Nomenclature NAF

Activité & classification

01.21Z

Code NAF / APE

Culture de la vigne

Agriculture, Sylviculture Et PêcheCulture et production animale, chasse et services annexes01.21Z

Viticulteur, Vigneron, Producteur de raisin

Convention Collective
IDCC 7024
Tranche Effectif
20 à 49 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Publications au registre

Documents officiels

Publications officielles recensées pour SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET, de la plus récente à la plus ancienne.

1 document

Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.

Maillage local

Contexte local

Implantation

6 549

entreprises du secteur
Côte-d'Or

SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET fait partie des 6 549 entreprises du secteur Culture et production animale, chasse et services annexes dans Côte-d Or.

FAQ

Questions fréquentes sur SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET

Quel est le SIRET de SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET ?

Le SIRET de SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET est 30351468100020 (SIREN 303514681, NIC 00020).

Qui dirige SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET ?

SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET est dirigée par Anne CHRISTMAN (Président).

Quel est le chiffre d'affaires de SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET ?

Le chiffre d'affaires de SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET est de 7,7 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Comment se situe SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET face aux autres entreprises du secteur Culture et production animale, chasse et services annexes du département Côte-d Or ?

Avec 7,7 M€ de chiffre d'affaires, SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET figure dans le quart supérieur des 102 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Culture et production animale, chasse et services annexes recensées dans le département Côte-d Or, dont la médiane s'établit à 405 504 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Culture et production animale, chasse et services annexes compte le département Côte-d Or ?

Le département Côte-d Or compte 6 549 entreprises du secteur Culture et production animale, chasse et services annexes, dont 102 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET ?

SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET relève de la tranche d'effectif « 20 à 49 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET ?

SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET est rattachée à la convention collective IDCC 7024.

Où est située SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET ?

SA DOMAINE MONGEARD-MUGNERET est située au 14 RUE DE LA FONTAINE 21700 VOSNE-ROMANEE, 21700 VOSNE-ROMANEE.

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement