Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo RIS ELEC

RIS ELEC

SIRET50973018000015ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Électricien général, Installateur électrique, Entreprise d installation électrique — RIS-ORANGIS (91130), Essonne

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — RIS ELEC

RIS ELEC est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à RIS-ORANGIS (Essonne). Son activité relève du secteur travaux de construction spécialisés, créée en 2008, elle emploie 1 ou 2 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 99 374 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
99 374 €
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
1 726 €
Marge nette 1,7 % (calculée)
Effectifs
1 ou 2 salariés
Tranche INSEE · 2023
Ancienneté
18 ans
Créée en 2008 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 4 •• •• •• 08
Téléphones mobiles
  • +33 6 •• •• •• 00
Emails
  • c••••••@riselec.fr

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

2 canaux

Présentation

À propos de RIS ELEC

RIS ELEC est une entreprise basée à RIS-ORANGIS (91130). Elle est dirigée par Dalila SASSI (Gérant).

ActivitéNAF 43.21A

Électricien général, Installateur électrique, Entreprise d installation électrique

Travaux d'installation électrique dans tous locaux

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2015

99 374 €

Position dans le secteur

Cette entreprise · 99 374 €
p25 · 118 257 €
médiane · 275 869 €
p75 · 679 485 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 2 074 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

1 726 €

Exercice 2015

Marge nette

1,7 %

RN / CA (calculée)

Chiffre d'affaires 201599 374 €
Résultat net 20151 726 €
Médiane secteur (Travaux de construction spécialisés, Essonne)275 869 €

Le chiffre d'affaires médian du secteur Travaux de construction spécialisés dans Essonne est de 275 869 € (2074 entreprises au CA connu — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

50973018000015

SIREN 509730180 · NIC 00015TVA FR05509730180 (calculée)
Dénomination
RIS ELEC
Adresse
2 RUE DU PROGRES 91130 RIS-ORANGIS91130 RIS-ORANGIS (91)
Date de création
12/12/2008
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Dalila SASSIGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

43.21A

Code NAF / APE

Travaux d'installation électrique dans tous locaux

ConstructionTravaux de construction spécialisés43.21A

Électricien général, Installateur électrique, Entreprise d installation électrique

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1596
Tranche Effectif
1 ou 2 salariésAnnée de validité : 2023
Employeur
Oui (Employeur)

Maillage local

Contexte local

Implantation

14 146

entreprises du secteur
Essonne

RIS ELEC fait partie des 14 146 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés dans Essonne.

FAQ

Questions fréquentes sur RIS ELEC

Quel est le SIRET de RIS ELEC ?

Le SIRET de RIS ELEC est 50973018000015 (SIREN 509730180, NIC 00015).

Qui dirige RIS ELEC ?

RIS ELEC est dirigée par Dalila SASSI (Gérant).

Quel est le chiffre d'affaires de RIS ELEC ?

Le chiffre d'affaires de RIS ELEC est de 99 374 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés compte le département Essonne ?

Le département Essonne compte 14 146 entreprises du secteur Travaux de construction spécialisés, dont 2 074 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte RIS ELEC ?

RIS ELEC relève de la tranche d'effectif « 1 ou 2 salariés » (donnée 2023).

Quelle est la convention collective de RIS ELEC ?

RIS ELEC est rattachée à la convention collective IDCC 1596.

Où est située RIS ELEC ?

RIS ELEC est située au 2 RUE DU PROGRES 91130 RIS-ORANGIS, 91130 RIS-ORANGIS.

Quelle est l'activité de RIS ELEC ?

L'activité de RIS ELEC relève du secteur « Électricien général, Installateur électrique, Entreprise d installation électrique » (code NAF 43.21A — Travaux d'installation électrique dans tous locaux).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement