Fiche entreprise
PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL
Promoteur immobilier commercial, Développeur de bureaux, Consultant en immobilier d entreprise — PARIS (75008), Paris
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL
PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à PARIS (Paris). Son activité relève du secteur construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels, créée en 2006, elle emploie Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue). Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 2 M€ au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL
PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL est une entreprise basée à PARIS (75008). Elle est dirigée par Virginie NICOLLEAU (Gérant).
Promoteur immobilier commercial, Développeur de bureaux, Consultant en immobilier d entreprise
Promotion immobilière de logements
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2025
2 M€
Position dans le secteur
Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels · Paris
Résultat net
925 675 €
Exercice 2025
Marge nette
46,7 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+7,5 %
2024 → 2025
vs médiane secteur
× 14
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 M€ | +7,5 % | 925 675 € | 46,7 % |
| 2024 | 1,8 M€ | +16,6 % | 863 463 € | 46,9 % |
| 2023 | 1,6 M€ | +0,9 % | 507 459 € | 32,1 % |
| 2022 | 1,6 M€ | +1,3 % | 512 305 € | 32,7 % |
| 2021 | 1,5 M€ | — | 442 671 € | 28,6 % |
Entre 2021 et 2025, le chiffre d'affaires de PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL est passé de 1,5 M€ à 2 M€, soit +28,1 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 2 M€ de chiffre d'affaires, PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL dépasse 75 % des 1806 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels dans Paris (médiane : 144 189 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
49135674700049
Nomenclature NAF
Activité & classification
41.10A
Code NAF / APE
Promotion immobilière de logements
ConstructionConstruction de bâtiments résidentiels et non résidentiels41.10A
Promoteur immobilier commercial, Développeur de bureaux, Consultant en immobilier d entreprise
Publications au registre
Documents officiels
Publications officielles recensées pour PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL, de la plus récente à la plus ancienne.
8 documents- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur le capital (augmentation)PDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'adresse du siège et l'adresse de l'établissement. le siège et PRI sont situés au 42 ru…PDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'adresse du siège et l'adresse de l'établissementPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
- Modifications diverses — Modification survenue sur l'activité de l'établissement principal, l'adresse du siège et l'administrationPDF (s'ouvre dans un nouvel onglet)
Source : BODACC — Licence Ouverte 2.0. Lumo Data ne republie pas le contenu de ces annonces : chaque lien renvoie à sa publication d'origine.
Maillage local
Contexte local
Implantation
17 126
entreprises du secteur
Paris
PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL fait partie des 17 126 entreprises du secteur Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels dans Paris.
Autres entreprises du secteur dans Paris
FAQ
Questions fréquentes sur PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL
Quel est le SIRET de PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL ?
Le SIRET de PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL est 49135674700049 (SIREN 491356747, NIC 00049).
Qui dirige PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL ?
PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL est dirigée par Virginie NICOLLEAU (Gérant).
Quel est le chiffre d'affaires de PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL ?
Le chiffre d'affaires de PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL est de 2 M€ (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL face aux autres entreprises du secteur Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels du département Paris ?
Avec 2 M€ de chiffre d'affaires, PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL figure dans le quart supérieur des 1 806 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels recensées dans le département Paris, dont la médiane s'établit à 144 189 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels compte le département Paris ?
Le département Paris compte 17 126 entreprises du secteur Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels, dont 1 806 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL ?
PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL relève de la tranche d'effectif « Unité non-employeuse ou présumée non-employeuse (faute de déclaration reçue) ».
Où est située PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL ?
PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL est située au 42 RUE WASHINGTON 75008 PARIS, 75008 PARIS.
Quelle est l'activité de PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL ?
L'activité de PROLOGIS FRANCE LXVIII EURL relève du secteur « Promoteur immobilier commercial, Développeur de bureaux, Consultant en immobilier d entreprise » (code NAF 41.10A — Promotion immobilière de logements).
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
